Шопингмонстр• 26 ноября 2021
Обвинения в инфантильности
Человека, который сам себя обесчивает, решает сам все свои проблемы. Что за нонсенс?
Несу пургу• 26 ноября 2021
такой человек должен быть уверен в себе, а не слушать чье-то мнение. В этом и есть его инфантильность
Жена сантехника• 26 ноября 2021
Если человек ведётся на такие нелепые провокации, то он точно инфантилен
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляНесу пургу
От того ведется он или нет не зависит что-то мнение
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
манипуляция, попытка скрыть свою неуверенность и несоответствие
Кем ?
Того, кто обвиняет?
Простоваля• 26 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Кем ?
Того, кто обвиняет?
тот, кто обвиняет манипулирует
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Не про провокации речь, а про критерии, которыми руководствуются ’оценщики’
Первая ласточка инфляции• 26 ноября 2021
ну нахрена вот эти темы о себе в третьем лице
так и пишите-мама сказала, что я инфантильная
так яснее будет что к чему
а не вот это вот все-кто то кому то чето сказал, а вы что думаете?
так яснее будет что к чему
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
так яснее будет что к чему
Нотл распространенная ситуация
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
так яснее будет что к чему
Нет, я конечно могу привести пару примеров из жизни. Но что от этого изменить?
Жена сантехника• 26 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
В этом то и дело, что ’оценщики’ могут говорить что-угодно и руководствоваться тоже чем-угодно.
Инфантилы ведутся на чужие оценки, вместо того, чтобы оценивать себя самостоятельно.
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2021
инфантильность и умение зарабатывать - вещи вполне совместимые.
я сейчас не говорю, что обвинение обосновано. а лишь то, что наличие хорошей зп не исключает отдельные признаки инфантилизма
БезПаспортаНеПродаю• 26 ноября 2021
О! Меня психотерапевт описала как очень инфантильную особу. А я сама уже почти вырастила двоих детей, у меня есть очень неплохое собственное жильё, которое я собственноручно приобрела в 24 года, я помогаю родителям, можем себе позволить отдых несколько раз в году. Но то, что я хожу в пушистой шапке, прелестной розоватой шубейке платье в цветочек и ботинках на платформе, в её глазах определяет меня как инфантила. И это достаточно известный не только в нашем городе специалист.
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тут ещё про независимость, если человек САМ решает свои проблемы, то о какой инфантильности речь?
Простоваля• 26 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
слава Богу, что у вас хватило разума, не принять ее слова на веру...и не нажить себе комплексов в связи с этим, а люди всякие, есть и те, которые ведутся
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот, да, я тоже об этой несостыклвке говорю
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
у меня встречный вопрос - заявление об инфантилизме прозвучало в контексте какой ситуации?
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
вот прям розовой шубейкой и обосновала свои выводы о вас? че-то не верю))
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Часто слышу из-за своего увлечения - коллекционирование кукол
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
ну если речь о куклах - то да, тут если и есть отголоски инфантильности, то они безопасно ’заземлены’.
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
В чем тут инфантильность? Я деньги у родителей на них прошу? Нет, чем это отличается от покупки новой сумки или нового парфюма?
БезПаспортаНеПродаю• 26 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Было бы странно, если бы она сказала, что сделала свои выводы, исходя из моего внешнего вида. Но аргументировать она отказалась, ссылаясь на то, что она не может мне давать решение задачи, она может только указать мне причину, а причина в моей инфантильности.
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
это все звучит очень странно
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
наверное, речь не про инфантильность как черту характера, а про желание играть куклами, которое более свойственное детям.
у взрослых типа другие игрушки))
Шопингмонстр
• 26 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
у взрослых типа другие игрушки))
Тут про эстетическое удовольствие, а не игру))
БезПаспортаНеПродаю• 26 ноября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
это все звучит очень странно
Согласна. Поэтому я поменяла психотерапевта и нашла действительно эффективного специалиста. И как это ни удивительно из государственного учреждения.
Горизонтальный самовар• 26 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
понимаю
тогда могу предположить, что ваша мама (или кто там) употребляет слова, не понимая вполне их значения
Stepa_nida• 26 ноября 2021
Очень многое в ситуации решает контекст. Мы не знаем, о чем именно был разговор.
Может, была ситуация в которой человек повел себя инфантильно. А может и нет. А может и словом вовсе ошибся. Так что обсуждать без контекста - пустое.
Xвостокрутелка• 26 ноября 2021
Ответ дляШопингмонстр
А что вы должны коллекционировать, чтобы в их глазах быть не инфантилкой, а взрослой женщиной? Мужиков?))))
Глупые люди пытаются рассуждать.