Аноним_592• 11 января 2014
Такое разное отношение к детям. Как мне обидно. До слез и дрожи в теле.
Мне 26 лет, есть муж и маленькая дочка. Есть у меня мама, папа и брат. Брату 30 лет, в свои тридцать он нигде не работает ( и никогда не работал), а живет мечтами о будущем и красивой жизни. В свои тридцать он тырит деньги у родителей, он постоянно влазит куда-то на крупные суммы денег. Он может обедать на 2 тыс. грн в ресторане, купить кожаную курточку за 10 тыс., обнулить карточку матери на 20 тыс. грн. В очередной раз со своими идеями и планами влезть в долги на 900 тыс. грн. Которые потом гасит отец. Самое главное, что родители никак не реагируют на это. Я могу приводить кучу примеров и фактов, этот список можно продолжать и продолжать... А теперь о себе... Я безумно люблю свою маму, готова жизнь за нее отдать, она лучшая моя подруга и советчица. Отца я ненавижу, так ненавижу, что иногда желаю ему смерти. Лет до 10 я была самым любимым ребенком и обожала его, маленькая была и ничего не понимала. У нас в семье всегда были деньги и в этот же момент полное неуважение отца к матери. Когда я выросла, я начала все понимать и жалеть маму, а когда 5 лет назад он просто так послал меня в задницу и сказал, что я тварь..... вобщем стараюсь с ним просто не разговаривать ... Когда у мея появилась семья ( 3,5 года назад) мне никто не помогал даже 100 гривнами, когда брату спускались такие выбрыки и кражи денег. Когда появились у родителей деньги мне на квартиру, я уже нашла и успела влюбиться в свою будущую квартиру, в последний момент мне отказали, зажилили денег. Моя мама меня очень любит, но всегда защищает брата... Мне так обидно, обидно не из-за денег, а за отношение и такое разделение детей. Я не знаю почему так..... очень обижена... Вобщем как-то так. :((((((( Плохо мне :(((
Ошеламиссимо• 11 января 2014
не расстраивайтесь, мой муж уже научился жить с таким разделением,и не обращает на это внимание, я за 7 лет замужества тоже потихоньку привыкаю к таким раскладам!! но знаю одно,я злопамятна и все отношение к моему мужу и семье им в старости вспомню!!
Аноним_593• 11 января 2014
скажите все прямо закройте свои двери для отца и забывайте как страшный сон
Неправдиша• 11 января 2014
я до 16 лет не знала, что меня воспитывал отчим, но чувствовала, что к сестре младшей он лучше относится, чем ко мне.
потом все поняла.
Марфушечка душечка• 11 января 2014
Обиды на родителей ОЧЕНЬ изматывают, высасывают силы и могут привести Вас к болезни. Бросьте это дело.
Они дали Вам жизнь, скажите спасибо и не заглядывайтесь больше никуда.
А еще...как правило, непутевых детей родители жалеют больше так как чувствуют свою вину за их непутевость. Не принуждайте их чувствовать свою вину и перед Вами. Им и так нелегко
Аноним_592
• 11 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
не получается смириться, но я всегда стараюсь их понять.... пока не выходит :(
Аноним_592
• 11 января 2014
Ответ дляНеправдиша
может, Вы неродная дочь для отца??
Я родная ))))))) Брат старший, я младше ) В детстве я была самой любимой дочкой )
Аноним_619• 11 января 2014
Да, ситуация... Родители всегда жалеют того, кто слабее. Хотя слабые ничего не делают, чтобы стать сильнее. А родителей Вы не измените. У меня немного похоже.
С другой стороны - хорошо, что брату родители помогают. Когда мой брат не работает, или деньги на медицину нужно брату (как можно отказать?)- помогаю я (((.
Лепешечка• 11 января 2014
и у нас точно так. только родители оба такие. я всю жизнь им не такая,как им хочется и вечно что-то должна.а брат в свои 19 лет все ’сам покупает’. не общаюсь с ними
Море Счастья• 11 января 2014
Да,это очень обидно. Но, девушка, поймите, если вы не забьете на это сейчас, то дальше съедите себя, то есть обида съест. Живите своей жизнью-людей в таком возрасте не поменять. Чем раньше вы отстранитесь морально от ситуации, тем раньше почувствуете вкус жизни.
Аноним_592
• 11 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Автор, а кто ваши родители, что миллион долга за сына гасят?
мама обычная учительница в школе ) Отец работаем в СБУ
оставьте все это. обида испортит все. сама в такой ситуации была и мой муж- тоже такой же- его сестру, ее детей и ее внуков- оделили квартирами, а мы с детьми - живем в чужой однокомнатной. Если продолжать обижаться- разьест всю душу.
Очень советую- отпустите. Все равно родители будут решать так ака им удобно.а как говорит пословица- ’больной пальчик жальче’. видимо ваш брат и есть ’больной пальчик’ для родителей.
Аноним_592
• 11 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Я стараюсь, очень стараюсь . Ничего не получается, когда я слышу опять о его ’подвигах’ меня разрывает на части от злости и обиды. :(
В вас просто обида за то,что вы все сами тяните,а брату такие деньжища просто так дают,он их тратит и с него не спрашивают.Где замешаны деньги,сложно говорить о любви.А вы говорите о том,что с 10 лет его ненавидите,папу своего,так о какой любви к вам должна идти речь?Вы с папой не разговариваете,а вы знаете что у него на душе,чем живет и что чувствует?Почему так относится к вам и брату?Не думаю,что мужчина возраста вашего папы,вкалывая всю жизнь и имея деньги,просто так позволяет их тратить вашему брату.Вы или что-то не договариваете или чего-то,что происходит не знаете.Терпения вам и понимания.
Сеточка• 11 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Поддерживаю))) думаю, они видят , что ваша семья может и без их помощи обойтись, вот и не дают вам обналичить карточку мамы)) ну вкладывание в бизнесс разным бывает. Для вас это может ерунда, а мужчины смотрят с перспективой. Да и сейчас многие прогорают((.
Аноним_592
• 11 января 2014
Ответ дляАноним_619
Нет, я никогда не буду ему помогать, не хочу и не буду. Я не люблю его за любовь родителей к нему.
Аноним_609• 11 января 2014
Ответ дляАноним_592
ага, учительница и на карте по 20 000 грн:)))
и да, по 900 000 грн гасят, развод, где это так дают в кредит такие суммы, тем кто не работает:)))
Кима_кепка• 11 января 2014
я один ребенок в семье и мои родители заботятся только о себе.Понимаю ,что они мне ничего не должны,но так обидно(((Когда у подруг и друзей родители помогаю:финансово,морально,сидят с внуками,готовят вкусности и т.д,мои -ходят на полном морозе..Живем в разных городах,в гостях у них бываем редко,с мужем вдвоем никогда нигде не отдыхали..потому-что они не хотят нам помогать НИКАК.И так всю жизнь...А в нашу семью лезут с большим пристрастием,указывают где и что нам покупать,куда и как тратить деньги ,как воспитывать детей и.д Сама чуть не плачу,всю жизнь росла как ненужный ребенок и уже выросла,просто хочется общения и нормальной материнской заботы,а ...видно не достойна
Аноним_592
• 11 января 2014
Ответ дляЖулиета
Спасибо за совет, буду стараться
Цикавенная• 11 января 2014
Ответ дляАноним_592
хм, в обычной учительнице на карточке 20 тис ) а работник СБУ можнт погасить долги в 900 тис. сори что не протеме, круто у вас родители работают...
Омлетик• 11 января 2014
’обидно не из-за денег’. Это неправда. вам обидно из-за денег и это читается в каждом вашем слове! работайте с обидой, потому что это отражается на вас. деньги этого не стоят.
Ксюша-Ксюшенька• 11 января 2014
Ответ дляАноним_592
ну автор, отец в СБУ- это конечно круто!
но все-равно хоть тема вполне правдоподобная, суммы какие-то тролльные.
Аноним_592
• 11 января 2014
Ответ дляАноним_609
Такие кредиты не дают. Он начинает опять попытки ’собственного бизнеса’ и получается опять попа. связано с бюджетными деньгами.... Отец всегда все расхлебывает за него. ОТЕЦ У МЕНЯ НЕ УЧИТЕЛЬ. Он работает в СБУ, полковник.
Аноним_609• 11 января 2014
Ответ дляЦикавенная
та троль это:))
и училка по 20 000 с собой на карточке носит, и работник сбу одним махом по 900 000 всем отдает)
Аноним_579• 11 января 2014
Ответ дляАноним_592
Ни чего себе в СБУ зарабатывают. Вот в чьих карманах оседают наши деньги.
Фиктивная• 11 января 2014
Ситуация почти один в один
Только таких денег нет у моих родителей, но всё же - брату всё отдавалось, брат всё воровал, квартиру мне обещали, выбрала - в последний момент отказали, спустили на брата. Брат теперь в тюрьме за кражи. А я забила на такое отношение и НИЧЕГО мне от них не нужно. Позвонят - спасибо, нет - не надо.