Жена брата Админа• 26 ноября 2021
Ситуация-поругались с мужем из-за разбитого термометра.
Под вечер обнаружено что под стулом валяется разбитый ртутный термометр. У меня паника, сперва думала сама собирать, пошла уже фольгу искать, потом решила набрать специалиста который в таких ситуациях приезжает и очищает территорию. Сколько этот термометр тут пролежал - неизвестно, максимум сутки мог так валяться. Муж в это время говорил по телефону с другом описывая ему ситуацию, пока я мечусь. Может он и прав, чего зря нервничать. Вызвали специалиста. Приезжает человек в химзащите полностью, со специальными средствами, все почистил, сказал промыть полы потом и проветривать. Муж после его ухода подождал пока выветриться озон минут 20 и пошел в комнату лег на кровать, возле очага заражения. Я захожу говорю что нельзя тут быть, пары ртути могут быть еще в воздухе, как минимум. Он говорит что я зря паникую, тогда говорю раз так, комната большая, передвинем давай кровать от этой зоны в другой конец комнаты, а то получается очаг заражения как раз возле изголовья. Он говорит что ему это не надо, а я могу спать на кухне, там у нас диван. Я начинаю злиться, мало того что от него помощи не было когда я бегала паниковала, искала номера, звонила, так и тут он не хочет двигать диван, потому что ему тупо впадло. Начинаю двигать диван сама, он стоит смотрит и комментирует, я огрызаюсь, потом он хочет помочь, огрызаюсь я. Для меня дико когда мужик стоит смотрит как девушка двигает мебель. Это впервые такой случай у нас. Раньше просто не было такой ситуации что нужно сделать сейчас физически что-то, прямо вот сейчас. Короче слово за слово, как говорится, потом понеслась брань о том что кого не устраивает, что он не мужчина для меня а я не женщина для него. Обиделся, ушел, скорее всего сидит пьет в машине сам. Я оставила диван на середине комнаты, там погром, кресла стоят по центру, ковры стянуты и окна с балконом открыты настежь чтобы выветривалось. Не буду ничего ставить и двигать сама более. Сижу на кухне смотрю сериал, а он не идет домой уже около часа. Я не то чтобы сильно переживаю, но сама ситуация мне не нравится. Что это вообще за ерунда. Как вы считаете, мужик поступил правильно и ему есть на что обижаться, что его величество женщина попросила сдвинуть диван? Я вот вообще после этой ситуации в целом на него по другому смотрю
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор, я сейчас лежу в ковидном отделении и только что разбила ртутный термометр. Мы с медсестрой все собрали, выбросили и помыли. Ничего страшного. Никто людей в спец защите не вызывал. Кстати малые пары ртути даже полезны для организма. Почитайте. Вы очень преувеличили опасность и спровоцировали конфликт
Обалдеть.
Я никогда раньше не разбивала термометры, ни в детстве, никогда. Мне всегда твердили что это смертельно. И в интернете если почитать - все очень опасно от одного термометра.
Тетя Фрося• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
потом что ртуть разбитая была возле дивана, а комната большая и есть куда его сдвинуть, подальше от места которое обрабатывалось
Так вы написали что хотели подвинуть кровать в комнате, но зачем-то пошли на кухню и начали двигать диван. Вот я не пойму - очаг в комнате у изголовья кровати, зачем вы двигали диван?
ЯНаПэПэ• 26 ноября 2021
а потом вы после родов попросите коляску поднять на 8-й этаж
а он уйдет и будет в машине телефоном играть
Сколько_мне_лет?• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
чтобы он не сдох.
если кратко
’чтобы он не здох’ его выпивающего в машине, лучше позвать в дом, угарный газ+алкоголь, гораздо опасней чем пары ртути))
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
ой(
извините за вопрос - вы потом нормально жили в этой комнате? в плане...никто не болел?
Ну вы жжете….. видать ещё и ипохондрик.
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляТетя Фрося
Не так поняли или не так выразилась, диван в комнате на который лег муж, возле разбитого ранее термометра и обработаного участка химикатами
постою_послушаю• 26 ноября 2021
Ответ дляТетя Фрося
Я вообще не поняла зачем надо было диван двигать?
Очаг заражения!
Точная копия плова• 26 ноября 2021
Ответ дляtarveldy
от это вас штырит , звони мужу, говорите что пмс накрыло и больше такой фигни не повториться
Может ей ещё на колени упасть?
Стрекозей• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
в моем понимании, сказать - женщина отойди от ртути подальше, я все решу и вызвать этого спасателя, но точно не сидеть на диване и не болтать с другом.
Вы драматизируете, придумываете проблемы на ровном месте и скандалите, что их не решают ьак как вы хотите.
У нас тех градусников в детстве штук 5 разбилось, и под шкаф попадало и в щели паркета могло забиться. Все живы-здоровы.
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну вот типо такие же мысли и у меня в голове.
Что сложного - поднять край дивана и подвинуть, если его женщине будет так спокойней?
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
У нас электрокар.
Улучшанский-Ухудшанский• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Обалдеть.
Нет, это не так. Можно просто собрать ртутные шарики смоченным в уксусе полотенцем. Ещё вопрос ртуть ли это была? Сейчас градусник без ртути, ртутные в основном в больницах остались
Тетя Фрося• 26 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Очаг заражения!
Неее.. там очаг возле кровати. Причем тут диван из кухни. Перечитываю уже как молитву.
Стрекозей• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
чтобы он не сдох.
если кратко
Скажите честно, вы школе очень плохо учились?
Сколько_мне_лет?• 26 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
Может ей ещё на колени упасть?
а пары ртути видимо настолько тяжелые, что далеко от места поражения не улетают, достаточно просто слегка подвинуть диван))
Стрекозей• 26 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
интересно много лохов находится на его услуги?
Автор возглавил список
парИла я парИла• 26 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
+100
Автор, звоните мужу, миритесь, пусть домой идёт.
Запасная спина• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
да, в таком огромном распираторе, целофане, сосед увидел чуть в обморок не упал, он у нас дед интеллигентный
Автор вы не в адеквате ?))) Мужа вашего жалко конечно.
На будущее знайте , что можно убрать самой , помыть пол с солью и забыть ))) а не выносить мозг всем окружающим )))
Сколько_мне_лет?• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
а женщина озвучила о своих желаниях и страхах, или хотела, чтоб мужчина исключительно сам проникся глубиной драмы сложившейся ситуации?
постою_послушаю• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Обалдеть.
Нет, конечно. Успокойтесь. Всё будет хорошо. Это не то чтобы не смертельно, но и даже не особо опасно. В медицинском термометре крайне мало ртути, чтобы из-за этого так переживать.
Точная копия плова• 26 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А как связано написанное мною с вашим комментарием?
Запасная спина• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Повезло чуваку , за 2 минуты и денег заработал и посмеялся))))
Стеклянная мышь• 26 ноября 2021
Мені фармацевт сказала, що в тому градуснику мала к-сть ртуті і панікувати через ту капельку не треба
Кидстаффовка• 26 ноября 2021
Я сейчас ржала в голос на весь дом. Как прикинула эту жуткую драму с заламыванием рук, с выкатыванием глаз, хрен в скафандре за 1,5 штуки, ковры скрученные, кресла вперемешку с диванами, сосульки от холода на мебелях, хлопающие створки окон. Ахахаха-ха🤣🤣🤣
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Конечно озвучила, неоднократно.
Для меня эта ситуация очень стремная, я не верю тем, кто пишет что ртуть ничего плохого не сделает. Еще как сделает, она испаряется при температуре больше 18 градусов и вы ею дишите, она накапливается в организме, потом проблемы. Ничего смешного тут не нахожу.
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вы так описали что я сама хохотнула. Не сосульки, там сейчас ветряные потоки такие, что может унести не только ртутные пары, но даже небольшое животное.