Жена брата Админа• 26 ноября 2021
Ситуация-поругались с мужем из-за разбитого термометра.
Под вечер обнаружено что под стулом валяется разбитый ртутный термометр. У меня паника, сперва думала сама собирать, пошла уже фольгу искать, потом решила набрать специалиста который в таких ситуациях приезжает и очищает территорию. Сколько этот термометр тут пролежал - неизвестно, максимум сутки мог так валяться. Муж в это время говорил по телефону с другом описывая ему ситуацию, пока я мечусь. Может он и прав, чего зря нервничать. Вызвали специалиста. Приезжает человек в химзащите полностью, со специальными средствами, все почистил, сказал промыть полы потом и проветривать. Муж после его ухода подождал пока выветриться озон минут 20 и пошел в комнату лег на кровать, возле очага заражения. Я захожу говорю что нельзя тут быть, пары ртути могут быть еще в воздухе, как минимум. Он говорит что я зря паникую, тогда говорю раз так, комната большая, передвинем давай кровать от этой зоны в другой конец комнаты, а то получается очаг заражения как раз возле изголовья. Он говорит что ему это не надо, а я могу спать на кухне, там у нас диван. Я начинаю злиться, мало того что от него помощи не было когда я бегала паниковала, искала номера, звонила, так и тут он не хочет двигать диван, потому что ему тупо впадло. Начинаю двигать диван сама, он стоит смотрит и комментирует, я огрызаюсь, потом он хочет помочь, огрызаюсь я. Для меня дико когда мужик стоит смотрит как девушка двигает мебель. Это впервые такой случай у нас. Раньше просто не было такой ситуации что нужно сделать сейчас физически что-то, прямо вот сейчас. Короче слово за слово, как говорится, потом понеслась брань о том что кого не устраивает, что он не мужчина для меня а я не женщина для него. Обиделся, ушел, скорее всего сидит пьет в машине сам. Я оставила диван на середине комнаты, там погром, кресла стоят по центру, ковры стянуты и окна с балконом открыты настежь чтобы выветривалось. Не буду ничего ставить и двигать сама более. Сижу на кухне смотрю сериал, а он не идет домой уже около часа. Я не то чтобы сильно переживаю, но сама ситуация мне не нравится. Что это вообще за ерунда. Как вы считаете, мужик поступил правильно и ему есть на что обижаться, что его величество женщина попросила сдвинуть диван? Я вот вообще после этой ситуации в целом на него по другому смотрю
Сколько_мне_лет?• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно озвучила, неоднократно.
Для меня эта ситуация очень стремная, я не верю тем, кто пишет что ртуть ничего плохого не сделает. Еще как сделает, она испаряется при температуре больше 18 градусов и вы ею дишите, она накапливается в организме, потом проблемы. Ничего смешного тут не нахожу.
отодвинуть диван на метр-два, чем в данном случае должно помочь?
Ртуть я ж так понимаю вам качественно собрали за 1500, или под диваном не собирали?
Стеклянная мышь• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
У нас электрокар.
А тепер і електроградусник буде
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Повезло чуваку , за 2 минуты и денег заработал и посмеялся))))
Он больше часа раком лазил и собирал мелкие пылинки ртути, если что это происходит с фонарем, при выключенном свете, так они видны - серебром переливаются. Потом он чистил озоном воздух в комнате. Ставил специальный аппарат для проверки. Я не понимаю как можно так легкомысленно относиться, ртуть вообще нельзя выбрасывать в мусорный бак, в канализацию, потом люди удивляются почему у них онкология или почему все так плохо живем, потому что сами же и срем где живем.
Ра ру ра ру ра• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
ой(
извините за вопрос - вы потом нормально жили в этой комнате? в плане...никто не болел?
Я два раза разбивала градусник на кухне несколько лет назад. Собрала, проветрила- все. Никто не болеет
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно озвучила, неоднократно.
Идите спать к мужу в машину. Похоже, вам там точно безопаснее будет. Заодно помиритесь и всё такое. Можно ещё пожить пару дней в электрокаре.
Кидстаффовка• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вы так описали что я сама хохотнула. Не сосульки, там сейчас ветряные потоки такие, что может унести не только ртутные пары, но даже небольшое животное.
Успокойтесь, позвоните мужу, скажите, что у вас помутнение временное было, пусть домой идет😀
Я год назад тоже градусник разбила. Собрала и забыла никто не умер.
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не на метр-два, а в другой конец комнаты, комната большая. Как минимум он не будет лежать в сантиметрах от ядохимикатов пропитавших паркет.
Запасная спина• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Сколько вам лет ?? Честно.
постою_послушаю• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно озвучила, неоднократно.
В больших количествах все опасно, даже поваренная соль может быть смертельна. Но в обычном градуснике нет столько ртути, чтобы бить тревогу, особенно после того, как специалист все убрал.
Я вам сейчас страшную вещь скажу- я разбивала термометр в гостиничном номере, убирала обычным способом, и ,возможно, я такая не одна. А на курортах точно больше 18 градусов. Бууууу!
А квартира эта у вас, кстати, новострой? Может быть прежние жильцы тоже спецслужб не вызывали в подобных случаях. Да и строители могли тоже градусник кокнуть и просто веничком подмести в уголок. Как страшно жить!
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
А тепер і електроградусник буде
Самое интересное что он и есть, просто где-то затерялся и не могли его найти. Нашли савдеповский, за 30 грн. Хрен такой куплю когда-либо.
Неугомонная• 26 ноября 2021
Я градусников в детстве перебила штук 5. Шарики с братом катать было весело… Не то, чтоб у нас богатырское здоровье было, но выжили.
IQ 80• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вы таки оживили сегодняшний вечер!
Тема будет в топе.
Так как есть над чем поржать

Тема будет в топе.
Так как есть над чем поржать

Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
А я не удивлена, этот форум своего рода олицетворение народности, тех кто окружает нас и в реальной жизни.
Зайканалужайке• 26 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Когда мне было лет 10 я разбила термометр, боялась что родители будут ругать, поэтому сама собрала ртутные шарики ( бумажкой) и выкинула все в окно
Так никто и не узнал куда делся градусник
сколько я их перебила за свою жизнь- не счесть))- как много , оказыается, людей склонных к разным видам психоза
Сколько_мне_лет?• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
тут нужно верить в что ни будь одно, или в то что ртуть жуть какая опасная даже после уборки с фонариком, либо в то что все спасутся если подвинуть диван
так как теории, мягко сказать слегка противоречат друг другу
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Мужчина поступил правильно. Что не пошёл на поводу у истерички.
У вас даже сейчас текст слабо связан. Пестрит кучей не нужных подробностей.
Вам стоит поработать над уровнем своей тревожности и снизить истеричность. Тогда и мужья не будут сбегать от вас по среди ночи.
P.s. Сколько термометров народ перебил, начиная с момента их производства в СССР - не счесть. И никто не заморачивался. И не оплачивал лох-услуг по уборке ртути.
От меня не сбегал ни один мужик, наоборот все бегали и бегают даже когда у них нет шансов. Истеричности у меня нет. То, что народ перебил термометры, собрал их руками и выбросил в канализацию не значит что народ прав, это говорит о низком уровне осведомленности об элементарных правилах безопасности. Хорошо что те, кто перебил прожили здоровую жизнь, я только за. Но рисковать своим здоровьем я не собираюсь, потому что так делают все. Все- не специалисты, все - стадо.
Ленивица-красавица• 26 ноября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Обалдеть.
Я никогда раньше не разбивала термометры, ни в детстве, никогда. Мне всегда твердили что это смертельно. И в интернете если почитать - все очень опасно от одного термометра.
автор, а сколько вам лет??
в термометре ртути очень немного.
градусники эти бьются. в детстве эту ртуть бабушка собирала мякишем от хлеба, промывала место теплой водой, ну могла нас из комнаты выгнать не надолго, чтобы проветрить. И то, это уже так, для профилактики.
вы конечно ’цирк’ устроили, там после обработки мужичком в костюме вообще ничего не осталось:)))
в термометре ртути очень немного.
Самая СоветЧиваЯ• 26 ноября 2021
Я в детстве в подъездном коридоре постоянно катала шарики какие-то) лет в 18 я поняла, что это была ртуть. Возможно, они до сих пор там
Жена брата Админа
• 26 ноября 2021
Цирк уехал. Собирайте дальше ртуть руками, хлебом, полотенцем, главное убедитесь что собрали все, и не бейте просто так термометры, сейчас включено отопление и при такой температуре воздуха ядовитые пары поднимаются вверх, вы ими дишите, ртуть накапливается в организме. Когда выстрели и как неизвестно. Добавьте к этому ситуацию с ковидом и вакцинами. Вообще свое питание и досуг. Всем здоровья. И электрокаров.