Тепличная• 27 ноября 2021
Кіт не ходить в лоток.
Через два тижні маємо забрати маленьке кошеня. Разом з дітьми, уже і дочекатися не можемо. Готуємося. Та от вчора набрала тут у пошуку слово "лоток", шукаючи інформацію, які лотки і наповнювачі використовують. І багато тем, про те, що кіт не ходить в лоток. Мені стало страшно. Я готова, що не буде давати спати, буде псувати речі, але до того, що не буде ходити в лоток не готова зовсім. Скажіть, хто має котиків, чи є такі, які завжди ходять на лоток без промахів, чи періодично бувають. Заспокойте мене, а то готова відмовитися від котика.
руки_Крюги• 27 ноября 2021
Мы забрали свою в 1,5 месяца и она сразу пошла на лоток. Когда лоток не чищен - может демонстративно сходить мимо. Но обычно в лоток идёт)
Машка-замарашка• 27 ноября 2021
Мой забран с улицы и сразу пошёл на лоток, но были попытки оприходовать кадку с пальмой
Смайлик• 27 ноября 2021
У меня 2 подобранца с улицы. Приучила без проблем. За 5 лет промахов нет.
Котята любят копать, это инстинкт. Поэтому в лоток глубокий слой наполнителя (снача мелкая глина, потом силикагель).
Копать лапками котенка. Сначала лоток возле котенка, потом его в туалет передвинула.
Смайлик• 27 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У меня коты изжили все цветы. Но это тоже инстинкт, если выражен, то придётся убрать.
Оборачивали пальму разным, не помогло)
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Дякую, ви даєте надію, що і наша кішечка буде ходити без промахів.
Смайлик• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Конечно будет. Если разобрать ситуации с лотком, то там всегда есть нюансы о которых сразу умалчивают.
Своего не предлагать• 27 ноября 2021
Взяла кота с улицы сразу пошол,а другой с третьего раза.Берите поначалу открытый лоток они любят в битумный ходить и в деревяшки
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Оборачивали пальму разным, не помогло)
От і для мене це зрозуміло, коли в пальму. А коли пишуть на пакети, текстиль, кутки різні.
Своего не предлагать• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Любят на пакеты ходить и текстиль,но тут скорее всего у них цистит.Они так обращают на себя внимание
Смайлик• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Мои в пальму не ходили, она выкапывали землю на пол и грызли листья. Орхидеи целиком из земли вынимали.
Пенять на зеркало• 27 ноября 2021
5 котов, все ходят в лоток) При этом самой старшей кошке 8,5 лет, раньше была уличной, на лоток начала сразу ходить, как забрали в 7 лет.
Сиамская сороконожка• 27 ноября 2021
Мой первый кот пошел в лоток с первого раза. Прожил 20 лет.
Второй гад чуть больше года помаленькому ходил в лоток, а побольшому в разные другие места
Разговаривала с ним глаза в глаза похорошему, ругала его и даже угрожала ему отдать подруге (у нее маленький ребенок-мученик котов).
В итоге договорилась с котом. Поставила ему 2 лотка без наполнителя и все гуд.
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
До такого готова. Я б просто забрала квіти з дому. А до калюж ні
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Розкажіть секрети. Які у вас лотки, наповнювачі? Чи думаєте це з котами вам повезло?
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Хочете сказати, якщо таке роблять, треба обстежити кота? Здоровий кіт має ходити в лоток?
осень_осень_харашо• 27 ноября 2021
Сразу ходил на лоток, потом лоток маленький стал и он иногда промахивался. Купили большой и высыпаем сразу пол пакета песка, ходит с удовольствием. Как то прочитала тут, что кот не хотел ходить типа хвост не помещался, решили купить огроменный на всякий случай.
Фрекен бок• 27 ноября 2021
У моих котов древесный наполнитель,а сверху решетка. Пошкребут пару раз лапой, будто закапывают и все. Ходят всегда на лоток.
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Моя сестра живе в будинку, кіт гуляє в день на вулиці, спить в хаті, лотка в домі нема і жодного разу він не підвів. Значить, це такий кіт розумний
Фрекен бок• 27 ноября 2021
Правда, было время,что кот метил территорию, но с кастрацией проблема решилась
Своего не предлагать• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Ну у меня так было.Первый кот начал ходить на одеяло,муж сначала наругал его потом он второй раз сходил,второй раз наругал,а потом пошол уже с кровью,мы бегом в вет.Слава богу вылечили и он перестал.
Мой кот #2.Начал ходить на кульки,коврик в ванной мы сразу в вет,анализ мочи...воспаление почек,цистит....пролечили,теперь слежу.Так что не нужно сразу ругать
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Дякую, буду знати і розуміти, що робити.
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляЕжеМышь
Вы сами придумали проблему и сами испугались. А какой котенок? Породистых обычно мама учит лотку. Моя куняша ни разу ещё не промазала.
Скоттиш фолд, правда у чистоті породи не впевнена, для мене це не дуже важливо. Кошеня вже бачила, дуже сподобалося. Чекаємо, щоб підросло.
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляЕжеМышь
Ви своє взяли в якому віці? І що дома, не було жодного промаху? Навіть перші дні?
Ответ дляТепличная
Все будет в порядке, главное не наказывайте, если со старта будет шкодить. Смотрите по ситуации. Коту может не понравится место или наполнитель, поэкспериментируете. Обговорите этот вопрос с хозяином кошки, учит ли она котят
Тепличная
• 27 ноября 2021
Ответ дляЕжеМышь
Я часто спілкуюся, каже, що вчить і вже є дуже хороші успіхи
Ответ дляТепличная
Взяли в три месяца. Да, ни разу не сходила мимо, я очень довольна. Нам дали немного использованого наполнителя из горшк заводчика, мы подсыпали его в чистый в новый лоток, показали где стоит и процесс пошел)
Тантрический кекс• 27 ноября 2021
Автор, будет ходить в лоток, не переживайте. Для них это природно, надо копать и закапывать. Если не ходят коты, то это специально, метят, мстят и т.д. и не регулярно, а разово..
БлинчикБезСметанки• 27 ноября 2021
У меня несколько котов ,взрослые просятся на улицу,на лоток не ходят,для котиков 2 месяца стоит три лотка в разных комнатах