Тепличная• 27 ноября 2021

Кіт не ходить в лоток.

Через два тижні маємо забрати маленьке кошеня. Разом з дітьми, уже і дочекатися не можемо. Готуємося. Та от вчора набрала тут у пошуку слово "лоток", шукаючи інформацію, які лотки і наповнювачі використовують. І багато тем, про те, що кіт не ходить в лоток. Мені стало страшно. Я готова, що не буде давати спати, буде псувати речі, але до того, що не буде ходити в лоток не готова зовсім. Скажіть, хто має котиків, чи є такі, які завжди ходять на лоток без промахів, чи періодично бувають. Заспокойте мене, а то готова відмовитися від котика.
Тетя из министерства• 27 ноября 2021
Первая кошка британка, взяли в 2 месяца, с первого дня в лоток в наполнитель ,который поставили ( древесный ) .
Вторая сфинкс ,взяли в 2,5 месяца.
Вот тут приучались .
Меняли наполнители,лотки ,все мимо и в е .
Пока наконец-то не купили наполнитель ,который ей подошёл и все ,жизнь наладилась .
Через год попыталась плавно поменять наполнитель ,нет ,не хочет и все ,садится рядом с лотком и делает дела .
Поняла ,что бесполезно ,такая привередливая кошка попалась
2_Кота• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Я часто спілкуюся, каже, що вчить і вже є дуже хороші успіхи
Сколько будет котенку на момент переезда?
автор Тепличная • 27 ноября 2021
Ответ для2_Кота
2 місяці, знаю, що мало, але не готова більше чекати і думаю тримати 3 міс мені теж не будуть.
БлинчикБезСметанки• 27 ноября 2021
Вспомнила) кошечка после стерилизации две ночи писала на кровать,спит возле меня ,думаю это после операции у неё чувствительность пропала ,больше не повторялось.
автор Тепличная • 27 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Це не промахи, це стан після операції((
автор Тепличная • 27 ноября 2021
Ответ для2_Кота
Часто бачу Вас у темах про котиків. Скажіть який корм рекомендуєте для кошенят? Чи можна годувати тільки сухим? Чи сухий і вологий має бути однієї марки? Зараз наше кошеня годують Роял канін для кошенят.
Oleksa1551• 27 ноября 2021
Как это не пойдёт в лоток
Здравствуйте. Конечно будет искать лоток. Если купите закрытый, как домик, а не корытце, ему вообще оооочень понравится
автор Тепличная • 27 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Как это не пойдёт в лоток
Вже купила закритий, великий))
автор Тепличная • 27 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Как это не пойдёт в лоток
У вас ходить без промахів? Який наповнювач використовуєте? Скільки вашому котикові місяців чи років?
2_Кота• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
80% котят, которых забрали до того, как им исполнилось ТРИ месяца, имеют проблемы с лотком и поведением в новом доме. Готовьтесь.
Если не будут ждать положенного возраста для переезда, это мошенники
Oleksa1551• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
У меня уже 3й кот. Ну, по очереди.
1й кот ходил в лоток без ничего, нужно было сразу мыть. Ну, такой лоточек, с решёткой.
Вторая кошка, у неё лоток плюс туалет-домик. В лотке она писяет, а домике срет. Наполнитель ей любой подходит, но все недорогие.
3й кот, наполнитель сейчас сфоткаю Вам, очень классный, в меру по цене. Прям кот пописял, берёшь лопатку, и плотной грудочкой писюки собираешь, одним комом.
Oleksa1551• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Вот фото

Кстати кота когда брали в гости, (разбила дома градусник недавно, эвакуировали его на пару часов к соседям), так он часа три сидел. Потом поел. Потом пошёл шастать по все квартире, искать лоток. Разыскивал везде. Ему же тоже не просто так взял и написял. Ему тоже надобно местечко
автор Тепличная • 27 ноября 2021
Ответ для2_Кота
Ну я б не стала їх так називати, скоріше люди, які не займаються цим професійно і в яких родила кішка. Віддають у такому віці, у якому свою взяли.
автор Тепличная • 27 ноября 2021
Ответ дляOleksa1551
Вот фото

О, супер. Я такий наповнювач уже купила, бо читала багато позитивних відгуків і на розетці хороша ціна була. Сподобалося, що можна в каналізацію змивати.Сподіваюся моїй кішечці теж сподобається
2_Кота• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Вы ооочень наивная. И не знаете, как все работает... вам лапшу на уши развесили, а вы и поверили.
Хотя у каждого свои грабли. Если вы согласны на изначально проблемное животное - ваше право.
НуКаНаКа• 27 ноября 2021
нам с котенком заводчик отдавал пакетик с использованным его наполнителем, в лоток сыпала новый наполнитель и чуть-чуть его обписаных опилок. Понюхал и пошел на горшок. Итак несколько раз.
Ну и не пугать его когда он свои дела делает, потом закапывает (если стену шкребет осторожно развернуть его в сторону горшка).
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Если у кота будет удобный ДЛЯ НЕГО лоток и наполнитель, стоять там,где удобно КОТУ,то проблем не будет ни у кого. Они начинаются,когда люди подбирают лоток под свой интерьер,не хотят использовать наполнитель и ставят сетку. Или выбирают наполнитель под свои потребности. Ну там чтоб раз в неделю убирать или чтоб смывать в унитаз можно было. И лоток ставят сразу строго в туалет и ни шагу от своих требований.
У меня котенок неделю ссал и срал везде. Потом я плюнула и купила ему новый лоток для котят и бентонитовый наполнитель,лоток поставила в комнату на место одной из луж. Почти 3 года прошло - ни одного промаха. Кошка едет в поезде - ходит только в свой лоток. Кошке в спину собака страшная дышит,а кошке в туалет надо - она все равно идет только в лоток. Лоток стоит в неудобном месте, чтоб собака не разоряла,еще и неустойчиво - кошка идет только в свой лоток.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
У меня коты изжили все цветы. Но это тоже инстинкт, если выражен, то придётся убрать.
Оборачивали пальму разным, не помогло)
Каштаны в кожуре на землю ложить не пробовали? Прям слоем
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Дякую, ви даєте надію, що і наша кішечка буде ходити без промахів.
Дело в том,что коты очень чистоплотные. Им неприятно,если грязно,если результаты их жизнедеятельности нельзя спрятать- они не впитываются и их нельзя закопать. Если им сразу предоставить супер-вещь,где все потребности можно реализовать,котенок поймет и будет очень рад. А если поставить,например,лоток с сеткой,то котенок поищет,где и лапкам мягко,и впитывается,и зарыть можно. Хорошо для этих целей подходит постель или цветы.
Так что все зависит только от Вас.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
От і для мене це зрозуміло, коли в пальму. А коли пишуть на пакети, текстиль, кутки різні.
Текстиль и куртка - тряпки,они мягкие и хорошо впитывают.
Бывают разные индивидуальные проблемы,разбираются с зоопсихологом,он помогает найти решение.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
До такого готова. Я б просто забрала квіти з дому. А до калюж ні
Та просто побрызгать их чем-то вонючим пару недель,и никому они нужны не будут. Пару недель - чтоб закрепить ассоциацию.
Вообще,самое неприятное - это агрессия. И она очень часто встречается у котят,которых разлучили с мамой до 3х мес. Это когда котенок видит в людях врагов и постоянно бросается. Вот это сложнокорректируемая беда. Остальное решается легко.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Хочете сказати, якщо таке роблять, треба обстежити кота? Здоровий кіт має ходити в лоток?
Здоровый кот будет ходить в лоток,если он ему удобен. Если Вы перебрали несколько вариантов лотков и наполнителей,у Вас минимум 2 лотка,а все безрезультатно,тогда стоит обратиться к врачу. Если кот здоров окажется- к зоопсихологу.
Еще обратиться к врачу стоит,если кот все время ходил только в лоток,а потом вдруг перестал без понятной Вам причины.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Скоттиш фолд, правда у чистоті породи не впевнена, для мене це не дуже важливо. Кошеня вже бачила, дуже сподобалося. Чекаємо, щоб підросло.
Эту породу можно брать только в хорошем проверенном питомнике. И все ж лучше страйтов. Охд неизлечимо нигде в мире,а первые симптомы начинают проявляться только после 3х мес. По ссылке пост ветврача хирурга о породе.
https://www.instagram.com/p/Bx248pvgL5-/
У меня скоттиш фолд с охд,знаю,о чем говорю.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Очень большая глупость. Можете сильно потом пожалеть.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Вже купила закритий, великий))
Котенку нужен лоток с невысокими бортиками. Чтоб мог легко забираться. Некоторые,когда срут,ставят лапы на борт. В закрытом это невозможно.
Плюс закрытого - хозяевам меньше воняет. Минус - больше воняет коту,потому что запах остаётся внутри.
ТАЗератти• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Почитайте очень внимательно о генетике фолдов и страйтов,об истории возникновения породы,о том,почему ее очень быстро запретили в Шотландии.
Если не дай Бог в помете были только фолды,котенка брать категорически нельзя.
Пенять на зеркало• 27 ноября 2021
Ответ дляТепличная
Розкажіть секрети. Які у вас лотки, наповнювачі? Чи думаєте це з котами вам повезло?
Лотки обычные, один глубокий, второй мелкий для котят подростков. Наполнители пробовала разные, но лучше всего силикогель, его дольше хватает.
ЦыбаФу• 27 ноября 2021
Мы взяли котенка, но трехмесячного, все прошло идеально вплоть до того, что на второй день, когда забылись и закрыли дверь в туалет, она мяукала под дверью и просилась, чтобы пустили. Но мне кажется, если берете животное, надо быть готовой ко всяким ситуациям. Вот недавно у нашей кошки пардон за подробности фекалии прилипли возле попы на шерсть после туалета, пока заметили она пол-коридора измазала, теперь это мой страшный сон, что было бы если бы никого дома не оказалось.