Тётя Хрюша• 27 ноября 2021

ребенок 1.9. 4 дня температура. корона?

4 дня температура. плохо сбивается. поднимается до 39.2.красное горло. больше симптомов нет.
полтора дня антибиотик даем. картина не меняется
Любимка-анонимка• 27 ноября 2021
Тоже так было, сегодня 6 -й день , первый день без температуры, но начался кашель, склоняюсь, что обычный сезонный вирусняк

Пленница SexShop-а!• 27 ноября 2021
естественно не меняется,так как это вирусная инфекция..... у адекватного врача консультировались?
Курочка-наседка• 27 ноября 2021
Никто другие болезни не отменял. Кто антибиотик назначил? С єтой короной совсем умом тронулся народ(
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
а кто адекватный?
КрейсерАвроровна• 27 ноября 2021
Ангина, зубы, часто такое дают.
Детки корону легче переносят.
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
педиатр назначил. кто еще
графиняВишенка• 27 ноября 2021
А почему сразу АБ и кто его назначил? Анализы не сдавали, правильно?
Тарабарщина• 27 ноября 2021
Противорвируснве даёт?
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Противорвируснве даёт?
да

Курочка-наседка• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
педиатр назначил. кто еще
На основании каких анализов?
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2021
Так перед тем как антибиотики назначают кровь сдали ?
вАлнуюся сильнА• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
а кто адекватный?
Тот,кто не назначает без анализов антибиотик.
ДА да да• 27 ноября 2021
А чем вы сбиваете температуру?
Фрося_Бурлакова• 27 ноября 2021
Почему корона? И зачем антибиотик?
Тень льва• 27 ноября 2021
Зачем АБ?Анализы сдавали ?
Цветик-семицветик• 27 ноября 2021
У такому віці розеола більш підходящий діагноз.
Але вона ж не модна, так?
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляТень льва
Зачем АБ?Анализы сдавали ?
потому что ничем не сбивалась температура.
СиренаФеоктистовна• 27 ноября 2021
Судя по возрасту ребёнка вы его и не успели понянькать в доковидное время… Ну, что вам сказать, в те времена дети всякими вирусами болели, простудами. В 99 процентах в медкарточках были ОРВИ и ОРЗ.. остальное занимали ветрянка, аллергия и ротовирус… Поверьте, у вашего малыша точно НЕ ковид 😉
И забудьте про антибиотики с первых дней… вы так из болячек вылазить не будете.
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
да
Следующий раз сначала оак, потом с ним к врачу, и никаких аб и противовирусных, если кровь вирусная. Вы не поверите, но в 1,9 организм отлично справляется с вирусом. Главное поить, я со шприца вливала И да, наша педиатр тоже была поклонницей аб, но я научилась с этим бороться. .

фрау Гитта• 27 ноября 2021
Анализ крови показал бактериальную инфекцию? Если нет не нужно было давать антибиотики, вирусы тоже могут вызывать такую температуру, но антибиотик их не убивает
Стрекозей• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Надо хотя бы три дня аб . А потом смотреть .
будьте на связи с врачем, контролируйте
Кактус из кожезаменителя• 27 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну вот с чего увереность, что не ковид?!! Невакцинированные переболеют все, читайте исследования!
Тарабарщина• 27 ноября 2021
Автор, лежали в больнице, по другой причине, но подхватили вирус. Температура 38.5, сбывались до 37.4 дня 4. Врачи говорили поить и все, ребёнок не пил, капали все до лампочки. Пока сама не начала давать противовирусный сироп и лечить ребёнка
вАлнуюся сильнА• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Где связь темп.и аб?
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Але вона ж не модна, так?
при чем тут мода. я не утверждаю о диагнозе а спросила, возможно у кого было похожее.
и при чем тут розеола, если никаких симптомов нет
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Але вона ж не модна, так?
Кстати да, вспоминаю, что именно в таком возрасте у дочки неделю держалась температура, а через неделю появилась сыпь. Я тогда вызвала скорую, потому что не знала,что думать и выходные были. Они тогда и сказали,что это скорее всего розеола.
вАлнуюся сильнА• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
А при розеоле симптомов нет.Только высокая темп.,а на 5-6 день сыпь.
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Где связь темп.и аб?
вы думаете я врач?
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Это не повод назначать аб. Запомните
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
у нас педиатр наоборот противница аб. но в этот раз почему то решила так. мы три дня ничего не делали. но ребенка колбасило, не спала вообще можно сказать.