Тётя Хрюша• 27 ноября 2021

ребенок 1.9. 4 дня температура. корона?

4 дня температура. плохо сбивается. поднимается до 39.2.красное горло. больше симптомов нет.
полтора дня антибиотик даем. картина не меняется
Ненька наша• 27 ноября 2021
Обычно не назначают сразу аб третьего поколения.
Я стараюсь не сбивать темп до 38.5, если она не растёт. После 39 тяжело контролировать, бывало,что под 40 поднималась, чуть не поседела от страха. Но это редко.
Очень часто выше 39 не поднимается мается если ребёнок нормально себя ведёт( моя бывало и скакала по квартире с темп), и не склонен к судоргам, то я не сливаю, но очень важно поить, любыми способами и хитростями, а иногда силой. Мой лайфак-на дно стакана железного мишку и просить выпить. Дочка до сих пор помнит:))
Могу не спать до 2-х ночи и контролировать температуру, после 2-х она уже вряд ли будет расти.
Зато если не сбивать, 2-3 дня и ребёнок выздоравливает.

Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Мой проверенный врач назначал аб только при отите ( и то не всегда) и при бак ангине ( после оак). Когда ребёнок кашляет, был скачек температуры, она послушала и сказала идти сдавать кровь, анализ был вирусный, но не очень хороший, взяла с меня слово, что буду поить и обошлись без аб.
В моем детстве так и было . Назначение АБ только после анализов
А вот педиатр детей , при температуре и чуть красном горле назначала АБ. Я по дурости верила ему. Потом уже, как стала вникать.. В общем поменяла педиатра))

Кстати, лежала с ребенком в больнице после операции. На третий день стало гнать температуру. Сначала 37.2 потом выше.. Первый день никто на ОАК не направил, хотя я просила. На третий день температура под 39.
Сразу ОАК сделали, и сразу АБ выписали. Подхватил малый какую то гадость ((
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Помню сын вирус подцепил. Температура 39 не сбивается.
После второго приезда скорой поехала в больницу.
А там уже температура 39.9 и это после жаропонижающих уколов.
Всю ночь температура 40. Я тоже думала поседею... Под утро уже 39.5, то я так радовалась.
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Высокую не сбиваемую температуру может давать горло и вирус.
Как правило, после аб температура на второй день должна падать, не подниматься сильно высоко ( это если бактериальная инфекция).

Ребёнок писяет нормально? Моча без запаха, не мутная? Цистит и почки тоже могут давать температуру. Померяйте ацетон. Так как он тоже может давать температуру , но там и симптомы есть. Хотя и сам ацетон может повышаться от высокой температуры.

Сейчас самое главное давать много пить малышу. Не нужно сразу по пол кружки ( если не хочет). Можете по чайной ложке через пять - десять минут давать. Или через нурофеновский шприц. Я через этот шприц ночью даже давала пить детям.

Если сбиваете температуру Нурофеном, то его надо запивать хорошо, он так быстрее подействует. Дозу нурофена рассчитываете по ВЕСУ малыша.
да пишет нормально. а по большому не ходила. я уже в замешательстве что делать. на понедельник врач назначила пцр на ковид
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
а у нас как раз вот в это время и выростает максимально в 2-3 ночи
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я вызвала скорую тогда, ничего не сбивали, лето, жарко, я мочила простынь в тёплой воде и обтирада ребенка, на голове хлев вся перепуганная. Приехала скорая , посмотрели на меня решили,что я не в себе и начали общаться с мужем, но когда муж не смог вспомнить отчество ребенка, они поняли, что со мной все не так плохо:))
Сразу сказали, что это вирус, горло красное было, и в нашем районе Киева он тогда гулял, это был далеко не первый случай, причем летом,
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Значит тогда уже жаропонижающее и спать. Маме тоже нужно отдохнуть.