Тётя Хрюша• 27 ноября 2021

ребенок 1.9. 4 дня температура. корона?

4 дня температура. плохо сбивается. поднимается до 39.2.красное горло. больше симптомов нет.
полтора дня антибиотик даем. картина не меняется
СиренаФеоктистовна• 27 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну вот с чего увереность, что не ковид?!! Невакцинированные переболеют все, читайте исследования!
Из жизненного опыта 😉

Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И вакцинированные тоже
Кактус из кожезаменителя• 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
И вакцинированные тоже
А это не факт
вАлнуюся сильнА• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
вы думаете я врач?
Вы мама.И не врач отвечает за вашего ребенка,а вы.Больше так не делайте.Только после оак и оам и подтвержденной бакинфекции давайте антибиотик.Иначе вы их болячек не будете вылезать.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Из жизненного опыта 😉
Очень ´ценно´
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А при розеоле симптомов нет.Только высокая темп.,а на 5-6 день сыпь.
Так и есть, еще может горло воспаление, но я не умею определять по горлу, а маленький ребёнок вряд ли скажет
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
В смысле АБ?
Кто вам его назначил так рано?
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
вы думаете я врач?
Вы мама, учитесь слепо не доверять врачам и анализировать их назначения. А идеале найти врача, которому будете доверять. Мне повезло, я в своё время нашла такого.
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
врач проверенный годами. в том то и дело

вАлнуюся сильнА• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
На ком вы его проверяли?
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
На ком вы его проверяли?
на себе
вАлнуюся сильнА• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
на себе
Она вас в детстве лечила?Тогда все ясно.На мыло ее.
СиренаФеоктистовна• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
на себе
Вы и младенец это две разные истории.
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
потому что ничем не сбивалась температура.
АБ назначают после сдачи ОАК.
По крови видео или вирусная или бактериальная инфекция.
При вирусе температура может до пяти дней держаться.
Горло красное говорите, посмотрите или в горле нет красных точечек ( по виду как от засоса на теле). Если есть , то с большей вероятностью у ребёнка вирус.
Давайте по больше пить.
Температуру чем сбиваете? Если Нурофеном, то дозировка по весу, а не по возрасту. Меньшая дозировка не действует.
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
у нас педиатр наоборот противница аб. но в этот раз почему то решила так. мы три дня ничего не делали. но ребенка колбасило, не спала вообще можно сказать.
От аб с организмом происходят странные вещи-кроме того,что летят зубы и начинаются проблемы с ЖКТ, следующие болезни вы без него уже не вылечить, а еще, если вдруг, не дай бог,конечно, он реально пригодиться, придётся пить по 5 видов, потому что никакой не будет помогать. С этим сейчас столкнулись многие.
А врач их назначает на всякий случай, чтобы в случае чего, он не виноват. Вот все,что вам нужно знать об аб без оак.
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
при чем тут мода. я не утверждаю о диагнозе а спросила, возможно у кого было похожее.
и при чем тут розеола, если никаких симптомов нет
При розеоле высокая температура и всё. Потом сыпь
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не спешите.
Переболели все и вакцинированные и нет
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А это не факт
Уже факт, как и то,что невакцинированные тоже не все переболеют.
Ответ дляНенька наша
Все. Вот посмотрите. Рано или поздно , но все.

Фрося_Бурлакова• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Ну так вы пишите, что и на фоне антибиотика она не падает. Значит это вирус, а на него антибиотик не действует.
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Я обычно сдаю ОАК детям, а потом к врачу иду на приём. Анализы сдаю без направления, что бы на первичном приёме врач видел результаты
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
спасибо
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
я тоже думала, что надо сдать анализ. ну похоже от неопытности повелась на слова врача
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Мой проверенный врач назначал аб только при отите ( и то не всегда) и при бак ангине ( после оак). Когда ребёнок кашляет, был скачек температуры, она послушала и сказала идти сдавать кровь, анализ был вирусный, но не очень хороший, взяла с меня слово, что буду поить и обошлись без аб.
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
А какой АБ назначили?
Температура сбивается до скольки градусов?
При вирусе интерферон вырабатывается при температуре от 38.5 и выше.

Нам при ОРВИ и ОРЗ очень помогает чай Гриппофитол Имуно. Он в аптеках продается. Чай в пакетиках на травах. Реально помогает если сразу начать давать пить. Без всякой химии, только травки. Это на всякий случай на заметку возьмите.
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А какой АБ назначили?

сорцеф
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А какой АБ назначили?

два раза сбилась до 36.9.а так было что не сбивалась вообще
Ненька наша• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
сорцеф
А последний раз перед этим когда принимал ребёнок аб? Что-то мне не очень нравится ваш врач
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
год назад.
Аль_де_Барановна• 27 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Высокую не сбиваемую температуру может давать горло и вирус.
Как правило, после аб температура на второй день должна падать, не подниматься сильно высоко ( это если бактериальная инфекция).

Ребёнок писяет нормально? Моча без запаха, не мутная? Цистит и почки тоже могут давать температуру. Померяйте ацетон. Так как он тоже может давать температуру , но там и симптомы есть. Хотя и сам ацетон может повышаться от высокой температуры.

Сейчас самое главное давать много пить малышу. Не нужно сразу по пол кружки ( если не хочет). Можете по чайной ложке через пять - десять минут давать. Или через нурофеновский шприц. Я через этот шприц ночью даже давала пить детям.

Если сбиваете температуру Нурофеном, то его надо запивать хорошо, он так быстрее подействует. Дозу нурофена рассчитываете по ВЕСУ малыша.