Мира всем• 27 ноября 2021

Муж кричит на дочку, ей 13.

И вроде бы все по делу кричит, что то она ему огрызнулась. Но есть в этом что-то что меня очень волнует. Он агрессии проявляет много. Если она молча уходит он должен догнать, схватить за руку и договорить ей все что хотел сказать. При этом орёт и не даёт и слова вставить. Вылил её чай который она заварила себе в отместку за то что та ушла и недослушала. Сейчас все по кроватями в обидах и понимаю что завтра нужно ему объяснить что так тоже нельзя забивать морально пресингом подростка. Но и пропускать грубости дочки тоже нельзя. Блин я запуталась. Он много говорит ты должна меня слушать, ану стоять и не дай бог его не до слушать или уйти. Прям молча стой и не вздумай что то там вякнуть. Где золотая середина в воспитании?
Губы_зубы• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Больно может за руку схватить или за волосы. Он почему-то считает что за волосы это не больно. Она не может высказать если даже неправа. Не даёт высказать свою речь и наперёд забегая начинает как коршун доказывать что не смей перечить отцу.
Блин , прибила бы
Его потяните за волосы , когда что-то сделает не так

автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Бабушка любила его? Выслушивала? Знала его проблемы, печали, интересы? Какие с ней отношения.
Проведите параллель с его отцом, неужели он хочет таких отношений со своей дочерью?
Бабушка мудрая была. Отличная бабушка. А папа рано овдовел и потом женился и часто терорил семью
КрытыхРынков• 27 ноября 2021
муж прав на 100%, наслушаетесь советчиц и упустите дочь, потом уже не наверстаете
Бочка порохУ• 27 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
Автор, почему вы действия мужа описали, а что доча сотворила-нет? Теперь картина не ясна. Теперь однозначно все мужа заклюют, я не говорю,что он прав. Но если она у бабушки деньги ворует,например, а потом ей его лекции напряжно слушать, то как бы проколы по всем фронтам…
Написала автор - огрызнулась, ушла не дослушав, чем вывела из себя папу. Ему всеобщее подчинение подавай. Ан нет! Возраст не тот.
Мюллерная• 27 ноября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну? Это финал, а до того? Чего он ей лекцию читал, что она натворила, тем более,если автор дважды дала понять, что дочь виновата
автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
а Вы стоите и смотрите? Ваша роль?
Нет конечно. Встряю и часто стаю не её сторону. Хотя она иногда и на меня может голос повысить. Коррекция её воспитания нужна, но не до морального пресинга. Стоять иди сюда слушай меня внимательно и не вертись по сторонам. Для меня это уже терроризм а не воспитание. Гестапо какой-то. Он через буквально 10 минут отходит и рассказывает и говорит с ней потом. Но мне самой 10 минут ора сложно выносить
кнопкодав• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Если бы мой муж схватил нашу дочь за волосы, я бы его в ответ так бы схватила, что он бы ох#уел. Что за нахер? Это унижение девушки! Он пытается её сломать, сделать удобной. Растит дуру без собственного мнения, которая выйдет замуж за мужчину, который будет лишать её своего мнения, будет обижать, топтать, таскать за волосы или даже бить! Он такое будущее желает своему ребёнку? Своей малышке, которую когда-то носил на руках, качал, купал? Если он придурок, то вы, как мать, просто обязаны вмешаться! Я в 13 лет тоже огрызалась и не слушалась, но папа с меня всю жизнь пылинки сдувал, а теперь мой муж сдувант пылинки с меня и с нашей дочери.
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Мой отец был таким же, мама заступалась за нас с сестрой, но весьма робко, он и маму загонял... критиковал все: не так вытерта посуда, не так сидишь, не так громко/тихо говоришь, нельзя краситься, нельзя на дискотеку, ок, на дискотеку или, в 9 чтоб была дома, и по фиг, что дискотека начинается в 8... у меня нет контакта с отцом, я не могу в его обществе больше 10 минут
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Прав в чем? В том, что за волосы таскает?

автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ дляБочка порохУ
13-14 - самый сложный возраст. Период сепарации и отрицания. И это нормально, личность же растет. Нельзя так, как Ваш недомужчина. Тем более с дочкой 🤦‍♀️. Потом и в мужья такого импульсивно-агрессивного возьмет((
На самом деле он заботливый отец. Он её очень любит. Но в момент злости неправильно себя ведёт, он отходит и потом они мирятся. Но этот момент я бы назвала пресингом и насилием к уважению отца. Тут нет ничего общего с воспитанием. Я и сама понимаю что она часто дерзит и перегавкивается со старшими. Но и такой метод мне не подходит. Завтра хочу поговорить и нужно вместе как то решить что с ней делать. А вот по поводу муя ему говорила. Ты что хочешь чтобы она терпела терор и считала что это норма и не смела мужу перечить потому что он глава семьи, но мне кажется он не воспринимает мои слова серьёзно
Olya Androsenko• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
он даёт дочери то, что ему дали в детстве, такое воспитание устарело
что значит не перечить отцу, она что плохого сделала, даже если ее мнение отличается от родительского

меня так воспитывали, итог, я полностью управляема была
всем хотела быть хорошей, во вред себе(((

своего ребёнка я так уже не воспитываю, принимаю и понимаю своего ребёнка и понимаю, что мир и мы неидеальны и прессинг ни к чему хорошему не приведёт, своего ребёнка нужно уметь услышать
Olya Androsenko• 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы должны стоять на своём и объяснять ему ежедневно, что такое недопустимо, растёт девочка, она должна уважать себя, не позволять никому с собой так обращаться! Она личность, пусть и маленькая, и несмышлёная, но она заслуживает человеческого отношения. Не думаю, что она у вас отбитая какая-то: с плохой компанией, плохими оценками ,грубиянка или хамка...
у вас ещё есть дети?
вот согласна с вами
забиваем своих детей сами своим прессингом, а потом они у нас ничего не хотят делать и отношения ужасные с родителями
Блины со смайликами• 27 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
отец не должен проявлять никакого давления по отношению к дочери- он ломает ей судьбу- она привыкнет и будет такое же насилие терпеть от мужа(мужчин) в своей жизни.
Говорите об этом мужу. Ищите в инете статьи на тему отношений отец- дочь. Ведите мужа к психологу.
У вас в семье сейчас очень ответственный момент- нужно срочно исправлять ситуацию!
Автор, вы молодец, что задумались о происходящем!- доводите дело до конца.
А сейчас поговорите с дочерью, объясните ей, что папа погорячился, чтобы она на него не обижалась, что он любит ее , но бывает не прав, что часто так бывает, что люди допускают ошибки. Выслушайте ее- дайте выговориться
О, так моя мать делала. Отец на меня орал, особенно когда был выпивший, мог что-то отнять или бросить. А мама ссориться с ним не хотела, а потом мне говорила, что папа погорячился, с кем не бывает, но он меня любит, а помню его взгляд, полный ненависти. Время прошло, а боль - нет. Я ненавижу их обоих. Когда теперь мама мне жалуется на отца, я говорю ей, что это её выбор и кладу трубку
Автору надо срочно разобраться с мужем и защитить своего ребенка от агрессии инфантильного мужика
Olya Androsenko• 27 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Отца к врачу.Девочка вырастет с комплексами и мужа выберет такого же тирана.
Вот вот… Согласна на 100 процентов
автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Нет конечно. Прав в том что даёт замечания по поводу прерикания и дерзости в присутствии взрослых и посторонних. Не так давно мне позвонили по телефону и тут моя дочка вышла с комнаты и её абсолютно не тронуло что я занята и на той стороне линии её тоже слышно начинает на меня орать что она сто раз говорила чтобы не пускали младшего брата к ней в комнату. Я сама в тот момент хотела в неё что-то кинуть. Я не могу бросить телефон и не могу с ней начать беседу. Ну и такие выходки у неё частые.
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Заботливый отец- это не отец у которого дети накормлены и одеты! Поверьте мне, мой папа считает себя лучшим отцом: мы были одеты, обуты и сыты. Но я никогда не могла даже подумать, что папа может проводить со мной время, помочь с уроками, научить водить машину, чтобы я доверила какие-то секреты ему, спросила совета у него.... ему было не до нас, а если и находилось время на нас, то он использовал его для проверки того, как вымыта обувь, или коронное -«неси дневник», а потом, «что у тебя почерк, как у курицы?» и пошло-поехало.
Заботливый и чуткий отец - это человек, которому не безразлично душевное состояние ребёнка, и оно важнее оценок, сложённых под линейку книг на полке или вымытой посуды
Блины со смайликами• 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Вы правы 100%
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Это издержки воспитания, возраст, переходной период тут не при чем. Это дети с 3 лет знают - перебивать старших нельзя! И про телефон тоже
Евгения-3587• 27 ноября 2021
Разговаривать и разговаривать.И с мужем,и с дочкой.Крики никак не помогут.Дети всегда будут пытаться проверять границы .Ищите ключик к вашему ребенку.Попросите,объясните,что у вас в семье не принято хамить.Мой муж тоже орал,пока не дошло,что его и так будут слушать,без лишних нервов и угроз.

Покращена• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
У меня 2 дочки. Мой бы муж летел кувырком. Схватить за волосы
Представляю, что думает дочка о Вас(((
Воздух в банке• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
У него не было мамы с трех лет, а папа был агрессивен. Часто кричал на него несправедливо. Он на него обижен до сих пор. Его воспитанием занималась бабушка
Ужас. Он повторяет модель поведения отца, это плохо.. мужа к психологу, а то заработаете проблем с ребенком по самое немогу
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Если есть меньший ребёнок, может ей кажется, что вы недостаточно сильно любите ее, ючасто ведь так бывает что малышом умиляются все, а на старших все шишки летят. Вам, как маме, виднее, может в это проблема и огрызается, чтоб внимание привлечь.
Покращена• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Почему у неё нет замка?
Воздух в банке• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Это уже садизм, автор.. Вам как матери (дикий пардон!) этого допускать нельзя, а Вы уже допустили... у Вас все слишком далеко зашло...
автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Нет вы не поняли. Он заботливый действительно, но в период злости когда дочка действительно накосячила он не правильно себя ведёт. Он с ней уже сейчас слышу в шахматы играет и помирились уже, но сам процесс воспитания какой неправильный. Как то гноблением попахивает. Я сама запуталась и уже самой психолог нужен. Он её по всем репетиторам возит, урок помагает, играет, кушать готовит . Он как папа очень заботливый, но есть у него какой-то сдвиг в момент злости.
Воздух в банке• 27 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
а Вы стоите и смотрите? Ваша роль?
++ я в ужасе! Как такое можно допускать в семье... насилие психологическое, физическое, ужас... - потому что ни к чему хорошему не приведет уже...
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Тогда папе нервишки подлечить. Только вряд ли он к психологу пойдёт...
Воздух в банке• 27 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Фу, дно .... Мужчина таскает девочку за волосы . Автор, я вас не понимаю , вы на это просто смотрите ??у вас там в семье все ненормальные кроме ребенка
+++
автор Мира всем • 27 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Почему у неё нет замка?
Я не знаю, замка у дверей не было. У нас нет такого правила закрывать двери друг от друга на замок
Аноним_Русалка• 27 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Дети прощают нам все наши косяки. Вон посмотришь истории, где детей у мамы-алкание отбирают: дома холодно, грязно, есть нечего, спать не на чем, игрушек нет, а дети плачут: хотим к маме! Потому что для детей родители это весь мир. Кричит, бьет, а потом поцеловал и проехали... но осадок никуда ведь не девается, оно ж где-то копиться все (((