Кы-ы-ы-ця• 28 ноября 2021

Ванна акриловая, 1000000 раз подумайте!

Я долго думала какую купить ванну, консультировалась не в одном магазине, ни у одного менеджера, в итоге ванна выбрана, ремонт закончен, Алилуя. И тут такая ситуация, мою голову, ставила шампунь с закрытыми глазами на бортик, замечу ванна была не наполнена, шампунь упал и ванне крышка. Ремонту не подлежит!
Ваша версия, какой бренд?
И был ли опыт такой, как вышли из ситуации?
Если есть мастера, поделитесь контактами.
Ванна встроена, вытягивать- это последнее дело.
автор Кы-ы-ы-ця • 29 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня тоже Равак , уже третий год в использовании … И шампуни падали и даже несколько раз дешевая лейка из рук выскакивала и ничего , все целое …
Смотря в какое место упадет. У меня попало в больное место. Слава Богу, что у вас все целое, и будьте аккуратны в использовании, глядя на мое сокровище.

Заела_пластинка• 29 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет) душ лейка, прием душа в ванне.
Саму ванну сейчас не набираем водой, стараемся по максимуму избегать попадания воды туда, насколько это возможно. После приема душа, насухо вытираем это место. Как-то так.
То есть скол не насквозь?
Яжемать Мне можно• 29 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Інспекція зі встановлення ванни😮
А яка мета такої інспекції?
Є книжка з вимогами на 300 сторінок дрібним текстом, яку навіть у бібіліотеці не дістати, лише замовляти за дурні гроші. Інспеція перевіряє чи встановлена ванна згідно цих вимог.
Ми намагалися дотримуватися всього, що нам вдалося дізнатися і зрозуміти, тим не менше, з нашого встановлення ми переробляли
-місце виходу зливної труби. Було сказано розширити доступ. Довелося розрізати бетон і розширювати.
-змішувач на такий, що автоматично регулює температуру води (тобто не дасть текти гарячій воді, навіть якщо ви її увімкнете). Це довелося переробляти всю начинку, добре, що стіни були не зашиті і це нове правило, його навіть поки ще немає в книжці.
-булькав щось щодо напору у душі, але поки не перевіряв, ми уже купили насадку для душу, яка буде продемонстрована інспектору, там повинен напор відповідати нормам. Не повинен прискіпуватися, зберегли коробку.
Не знаю, що ще придумає. Сподіваюся ванну відремонтують і ми пройдемо інспекцію.
автор Кы-ы-ы-ця • 29 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
То есть скол не насквозь?
Нет
автор Кы-ы-ы-ця • 29 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Удачи!
Доль Чекомбана• 29 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
фото
Плитка красивая .Равак меня расстроил (Я сейчас собираюсь покупать ассиметрик угловую Равак.Зная ,что она лучшая (
А я с косою• 29 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
фото
Я с телефона смотрю, может плохо вижу.
Это фото пострадавшей ванны? А где дырень? И не вижу логотип на первом фото.
А я с косою• 29 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Делать вкладыш, кто это будет делать?
Это была самая первая моя мысль.
Это должен думать и делать производитель, думать наперед, как он будет выходить из ситуации, если... и конкретно мой пример.
Ну раз никто делать не будет, то что ещё остаётся. Придется ставить новую ванну подходящего размера. Чугун или сталь выбираете?
Гжегож Бженчишчикевич• 29 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Я с телефона смотрю, может плохо вижу.
да, очень похоже на тролячую тему,
слишком многим магазинам мешает РАВАК

Ale-xx• 29 ноября 2021
Уважаемый автор. В интернете и на официальном сайте Равак есть видеоролики о том, как их ванны бьют резиновым молотком, причём с размаху, и ничего не происходит??? Поэтому история с литровой пластиковой банкой шампуня, упавшей с высоты 40 см выглядит как-то откровенно нереальной...
К тому же, Вы не показали ни одной фотографии, по которой можно было бы понять, что это ванна именно Равак. Если честно, то в правдивость Вашей истории верится с трудом. Понятно, что акриловая ванна может царапаться, и даже треснуть, но 100% не от банки шампуня. У Равак ванны очень качественные и прочные. Рекомендую.
СолнышкоВруках• 29 ноября 2021
Да не может быть, что упал шампунь. У меня ванная Равак класик. Делали ремонт в 2017 году. Как новенькая до сих пор. А у нас двое детей, можете представить, что только не падало в нашу ванну.
У вас скорее всего упало что-то тяжелое(( Может просто вы не сразу заметили, либо дети что-то уронили и не признались.
Зубачистка• 29 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вытаскивали ванну со стен? Или у вас приставная была?
Приставная, и резиновый бортик по периметру, чтобы не протекала со стен
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляAle-xx
Мне тоже так сказали в магазине ,что скорее конкуренты .Выбираю сейчас ванную .Но автор бросала фото с брендом на ванной .На своей Правда не вижу названия на самой ванной ,а у автора есть .
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ещё слышала что у Равак есть разная толщина акрила.Правда ?Я вот выбираю новую модель сейчас слим ,не знаю как она по качеству .
m9va• 30 ноября 2021
Автор, я вам, конечно, искренне сочувствую. Реальная проблема, если это правда. Но что-то мне подсказывает, что на страховой случай ваша ситуация не тянет. Не представляю, что надо уронить, чтоб такую дыряху сделать. Что вы туда бросали?!! Может, гантелю, но точно не шампунь!!! Жаль, что столько людей верит вашему бреду.
СолнышкоВруках• 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Красивая, особенно с теми смесителями, что на фото))
Зелений Кіт• 30 ноября 2021
Акрилові ванни дуже чутливі до перекосів. Знаю з власного досвіду. Якщо ви встановлювали самостійно, а не з офіційним сервісом, ніхто вам гарантії не дасть, тим паче компенсації. Навіть не витрачайте час. Бо це логічно не вина виробника, а ваша економія( Дуже шкода.
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо
Подумайте...
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Я с телефона смотрю, может плохо вижу.

автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Пока решаю вопрос, точно не чугун.
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
да, очень похоже на тролячую тему,
слишком многим магазинам мешает РАВАК
Никто вас переубеждать не будет. Может вы в ближайшее время и не планируете менять ванну. Либо уже поменяли у вас всё ок)
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляAle-xx
Я прикрепляла фото. Ещё раз прикреплю.
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляСолнышкоВруках
Вы только зарегистрировались на данном сайте, чтоб рассказать, что вам не верится? Похоже на производителя либо с ним связанного.
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Смешно, конкуренты с ванной Равак, которые ее разбили в отремонтированной ванной комнате. Не дорогой ли шаг приняли конкуренты и решили на женском форуме об этом огласить?
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не знаю, это к менеджерам данного бренда. Но после этого, я бы уже не верила ни в какую толщину.
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляm9va
Спасибо за понимание и сочувствие.
автор Кы-ы-ы-ця • 30 ноября 2021
Ответ дляЗелений Кіт
Не бесите, собрались тут живущие от прибыли данного бренда! Сегодня зарегистрироваться, чтобы сказать, что я не получу компенсацию)
Моя экономия в чем? В том что выбрала этот бренд?
Да, поэтому хочу предупредить тех, кто собирается делать ремонт и стоит выбор ванны.
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я прикрепляла фото. Ещё раз прикреплю.
И модель кстати очень удобная для головы .Обидно (((
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет,я как раз верю вам автор .Это продавцы Равак не верят .Я думаю брак был изначально или крутнул кто то когда вёз ,или не правильная установка .У многих же стоит годами .Думаю дело не в Производителе,а что то именно с ванной было не так или же так неудачно упала шампунь ,нашла ее слабое место .Как посада стекло для готовки в духовке,но у меня разлетелось на части с жаркое.Тоже в шоке и больше не беру стекло .Но многие готовят в ней и дальше .
автор Кы-ы-ы-ця • 01 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Жду ответ на письмо с отдела по рекламации.
Мне самое главное, это признание брака. А не бла-бла.
Пересмотрела ролики, где Равак демонстрирует, как он бьёт ее со всех сторон молотком. А мы её не били и она разбилась....