Кы-ы-ы-ця• 28 ноября 2021
Ванна акриловая, 1000000 раз подумайте!
Я долго думала какую купить ванну, консультировалась не в одном магазине, ни у одного менеджера, в итоге ванна выбрана, ремонт закончен, Алилуя. И тут такая ситуация, мою голову, ставила шампунь с закрытыми глазами на бортик, замечу ванна была не наполнена, шампунь упал и ванне крышка. Ремонту не подлежит!
Ваша версия, какой бренд?
И был ли опыт такой, как вышли из ситуации?
Если есть мастера, поделитесь контактами.
Ванна встроена, вытягивать- это последнее дело.
Ваша версия, какой бренд?
к.Буланова• 28 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Готово.
Ээээ. . Но может сработает .
А завтра или когда там им помоете.
АфродитаПетровна• 28 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вонь от него по всей квартире как в газовой камере.
а что лоджии или балкона нет ?
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Да, автор, не позавидуешь вам (((( Только главное не делайте это трагедией, это всего-навсего вещь, не доводите свои нервы.
Не могу сказать, что только об этом думаю, занята весь день, некогда заняться этим вопросом, вечером смотрю на это все и опять печаль-беда находит.
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
То что нервы, это точно. Мы уже год не можем закончить санузел, а планы были наполеоновские...... Разругались уже все по сто раз....
У нас тоже война ,я , муж ,сын свои недовольствия высказывает 11 лет,дочка 15 лет свои.
Я уже не рада этой квартире новой.он жили в однушке и всё было ок,а теперь в четырех войну устраиваем.

Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Это не ванные акриловые плохие, это скупой платит дважды. Моей 9 лет, что только не падало.
Кто бы мог подумать. Если бы они были такие плохие, их бы уже сняли с производства. А так, продают до сих пор.
Заела_пластинка• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, Равак.
Мастер по реставрации этих ванн сказал, что ремонту не подлежит. И что не верит, что упал шампунь. А смысл мне врать. Я спрашивала, хорошо, что могло упасть по вашему, разводят руками.
У моих родителей ванне 20 лет. Все нормально. Тоже падало много чего. Я думаю испортились они и уже не те, экономят на всем. И по рекламации сказали, механическое повреждение.
Равак сейчас подделывают не помню где. Мне привозили с завода Чехии, ждала около месяца, оформила на сайте Равак пожизненную гарантию.
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Дорогой это яблочный натуральный?
Надо обычный , вонючку эту .
Ну может кому то и не дорогой.
65 гривен в местном магазинчике покупала,пол бутылки почти вылила в таз.
Завтра куплю уже тот простой,а пока так.
Тоже весело,купи линолиума на три штуки да ещё и танцы с бубнами вокруг него делай.
Но у автора хуже в пять раз.а то и больше.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Извините, я не видела следующие фото
Я не сразу заметила место скола. Я даже подумать не могла что такое произойдет. Шампунь упала, мы пользовались ванной, не набирали ее. Просто пользовались, и потом я это увидела. Ее крутит от влаги.
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Ээээ. . Но может сработает .
А завтра или когда там им помоете.
У меня уже истерика, интересно,а обои ничем ненужно помыть перед поклейкой.?
Я о таком даже и подумать не могла.
к.Буланова• 28 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну может кому то и не дорогой.
Сомневаюсь что он натуральный за 65 грн. (ЕСЛИ абсолютно прозрачный и нет осадке как в соке то синтетический) Просто концентрация не та у него.
Заела_пластинка• 28 ноября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Тем что тонкий акрил
Когда показывал на просвет, то аж светилась. Взяли классик.
У меня во второй квартире тоже Классик, а той, которой 13 лет серия Магнолия- но она большая, глубокая, просто шикарная.
к.Буланова• 28 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я о таком даже и подумать не могла.
Они тоже воняют?
Яжемать Мне можно• 28 ноября 2021
Наша акрилова трісла відразу після становлення.
Ми ще нею не користувалися, але вже обклали плиткою.
Теж більше ніколи ні акрилову, на файберглас не куплю. У мене файберглас+акрил.
к.Буланова• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А вы брали ее в оф магазине?
Яжемать Мне можно• 28 ноября 2021
Ми натисли на бортик.
Виявилося, що в інструкції вказано, що на бортик не можна ні тиснути, ні сідати, ні спиратися.
Прекрасно, як для ванни.
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
а что лоджии или балкона нет ?
Купили недавно квартиру,балконы не застеклены,туда летит грязь и пыль,а линолеум светлый ,не хочу его туда бросать, возможно будем возвращать пытаться.
Лежит в пустом почти,зале с открытыми окнами.но вонь не уходит с 17.00.
Заела_пластинка• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так легко произнести, к сожалению ремонту не подлежит, только замена на новую. Ага, новую, может ещё раз Равак). Девочки сколько сил, денег вбухано, у меня сердце кровью обливается, когда я начинаю думать это все разбирать.
Что делать, советуйте! Всегда иду за любым вопросом сюда.
Нельзя допустить, чтоб вот так, из-за такого халатного отношения производителя, он родолжал наживаться на нас.
Их предположения, что это мастер при установке ещё ее грохнул и не было видно, но этот бред на голову не натянешь. Ванна была в пользовании около 1,5 лет.
Напишите им на сайт Равак, составьте рекламацию. Пусть пришлют комиссию из специалистов. Еще можно им позвонить. Но если Вам устанавливали не мастера из Равак и ножки для ванной не родные, то ничего не добьётесь
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Подскажите, на что они дают гарантию пожизненную, у меня 5 лет. Сказали не гарантийный случай. Говорю, а на что гарантия - на видимые деффекты как оказалось, которые я и так могу увидеть при покупке. И если трещина пошла по ванне, при наборе воды. Но ребята, 5 лет тогда на что????
Как защитить свои права покупателя?
Яжемать Мне можно• 28 ноября 2021
Спробуйте викликати іншого майстера.
Робиться це так.
Просверлюються дірки в основі (дно ванни), туди забрискується піна (у вас трісло, оскільки не було підтримки знизу), піною заповнюється все все. Потім приклеюється спеціальна сітка, на сітку наноситься епоксидка, шкуриться, рівняється, фарбується.
Виглядає дуже добре. Але не знаю як у користуванні
Робиться це так.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ми натисли на бортик.
Прекрасно, як для ванни.
Как вышли из ситуации?
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Они тоже воняют?
То я уже так написала,обои ещё не купили, теперь получается и обои наверное нужно нюхать в магазине что бы не воняли.
Девочки в моей теме написали что линолиум нужно было нюхать в Епицентре,
Ладно чайник выбирала методом нюха,что бы пластмасой не вонял,но про линолиум такого подумать не могла,я ж не дешманский купила по 80 ре тот долбаный линолиум.
к.Буланова• 28 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Отзывы читать ну и нюхать .
Яжемать Мне можно• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как вышли из ситуации?
Майстри працюють над тими тріщинами, але не дуже успішно(
Третій раз прийдуть в понеділок.
Було 4 шт. Виправили, але постійно проявляється наново то одна то інша. Переробляли вже 2 рази і знову будуть в понеділок робити.
Я уже не витримую того всього.
Третій раз прийдуть в понеділок.
Я уже не витримую того всього.
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ми натисли на бортик.
Прекрасно, як для ванни.
Супер ванна,а ей вообще пользоватся можно при таких раскладах?
Аааа, девочки , сколько нюансов с этими ремонтами.
Кы-ы-ы-ця
• 28 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Составила, никто не набрал, на письмо не ответили, сама их набрала, парнишка сказал не гарантийный случай. Даже за ножки не спрашивал.
Это все прикрытие, мастера Равак, ножки, это чтоб себя снять ответственность. Это как купить кастрюлю и чтоб ее пользовались только специально обученные люди. Делайте изделие качественно. Производитель известный, а гарантии 0.
Яжемать Мне можно• 28 ноября 2021
Ми б самі зробили, але у нас проблема з підбором кольору.
Коротче, майстри мають зробити так, щоб ми пройшли інспекцію (я не в Україні) зі встановлення вани, а потім хай тріскає хоч до посиніння. Ми уже самі справимося.
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Отзывы читать ну и нюхать .
Здесь в темах начиталась что линолиум Таркет супер пупер мега бренд и качество. Вот и купила.
Я честно незнала что его нюхать нужно.мало ли чем в том Епицентре воняет вокруг.
к.Буланова• 28 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Не расстраивайтесь . Выветрится.
Купите обфчный уксус , помокте и будет ок
Левый Локоть• 28 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Не расстраивайтесь . Выветрится.
Спасибо за поддержку.
В интернете начиталась уже всякого,что нифига он не выветривается и прям такого ядовитого запаха не должно быть.
Люди он вообще сделали ремонт с тем линолиумом и пришлось нафик всю квартиру обдирать ,а уже и двери с коробами межкомнатные поставлены и обои ,он тупо воняет уже пол года,жить не возможно. Начиталась форумов.

Престидижитатор• 28 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, Равак.
Равак, похоже, сильно в качестве потерял( У меня поддон в душевой Равак - вообще проблем нет много лет. Акрил. А купили раковину (фаянс) - и за три года изнутри постепенно пошли трещины. Выглядит, как грязная. А я хотела именно Равак, предыдущая тоже этой фирмы была. Мылась она прекрасно. Если бы муж на неё полочку не уронил, до сих пор бы не меняли.
Новая тоже снаружи гладенька, моется отлично, форма хорошая, но внутренние эти трещины - жуть( Никак от Равака такого не ожидала.