Чебуравлик• 28 ноября 2021

Температура 38.6 у дочки 13лет. Что лучше Нурофен екстра форте или парацетамол

Парацетамол в капсулах.
Чебуратор• 28 ноября 2021
Нурофен 100%

Чебуратор• 28 ноября 2021
Чем болеет?
автор Чебуравлик • 28 ноября 2021
Ответ дляЧебуратор
Чем болеет?
Вчера с вечера начался насморк кашель не сильный, и температура.
Басноплетка• 28 ноября 2021
Нурофен
Yog-Sothoth• 28 ноября 2021
Все зависит от организма. Моим лучше Нурофен любой помогает. Впервые за 13 лет температура? Я вам прямо завидую.
Наездница• 28 ноября 2021
Ничего пока не давать
Температура оч важна для организма чтобы побороть вирус
Кто крайний?• 28 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Ничего пока не давать
Если до 38, тогда да
А после 38 нужно сбивать
Тихомандражная• 28 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Если до 38, тогда да
А после 38 нужно сбивать
Нет, сбивать после 39
Lena-dd59• 28 ноября 2021
парацетомол

Бутылка Кифира• 28 ноября 2021
Нимесилом, мефитоминкой и растереть с уксусом, я делала в этой последовательности, 1 градус сбивается
Кто крайний?• 28 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Нет, сбивать после 39
Я двоих детей выростила, мне виднее
Черепаха Тортила• 28 ноября 2021
Ответ дляЧебуратор
Нурофен 100%
Будет язва и гастрит-100% проверено. Подтвердили 2 гастроентеролгола. Нурофен-язвообразующий препарат.
Yog-Sothoth• 28 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Нет, сбивать после 39
У моих если забежала за 39 фиг собьешь. У дочки вообще начинается при 39 рвота от таблеток.
Наездница• 28 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Если до 38, тогда да
А после 38 нужно сбивать
Чебуратор• 28 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если его принимать сутками, то да. Даже продукты которые мы едим язвообразубщие) одна кока кола чего стоит)
Пару раз за все время ничего не решит. Вопрос был в эффективности, между двумя препаратами, нурофен наиболее эффективен.
Отжигающая• 28 ноября 2021
Ответ дляНаездница
фото
Мне кажется, что это такой же врач, как я балерина.
Температуру под 39 и выше сбивать нужно обязательно.
Чебуратор• 28 ноября 2021
Ответ дляНаездница
фото
есть люди в 38 в обмороки падают и лежат бревном не могу пошевелиться, а есть в 38 бегают прыгают и лишь небольшое недомогание. В каком случае стоить понижать, думаю очевидно.
Я тоже против понижения, вначале я бы испробовала подручные средства, обертывания например с уксусом, оченьффективны. Если не помогает и ребенок чувствует себя плохо, то тогда сбивать. Если температура высокая, но ребенку не сильно плохо, то не сбивать. Все просто
Ms. Искренность• 28 ноября 2021
Она плохо переносит температуру? Были прецеденты?
Я до 39 детям(6 и 10) не сбиваю вообще, а себе и подавно. Они спят себе спокойно и на утро темпы нет. Выше 38 температура была не раз.
Маманя• 28 ноября 2021
Автор, советуйтесь с нормальным врачём или читайте рекомендации МОЗ. А то здесь и 40 скажут не сбивать((((
И да, Нурофен очень тяжёлый препарат для желудка. Отца он ’открыл’ язву, это я уже узнала, когда начала вникать в вопрос((((

Маманя• 28 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
100%
Творческий типаж• 28 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Кто ж Вам такое посоветовал? Себя тоже уксусом рамстираете?
Чучело-Мяучело• 28 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
А для чого? Я і 39,9 маленьким дітям не збивала, якщо багато поїти вона нешкідлива і дуже швидко сама падає, зато наступного дня діти завжди здорові
Бутылка Кифира• 28 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Когда у тебя температура 39.7, в углу стоит собранная в больницу сумка и понимаешь, что если не собьешь- будешь вызывать скорую, и нурофен с парацетамолом тебя не берет... вы делайте что считаете нужным , я за час себе на градус температуру сбивала, и да- я растиралась уксусом, думаю, что полградуса уходило благодаря этому
Автопортрет нурофена• 28 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я вам открою тайну)) Все НПВП так действуют на ЖКТ, это если их применять много и долго.
175см55кг19лет (она)• 28 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Прям за пару раз язва. Что вы несете
Кто крайний?• 28 ноября 2021
Ответ дляНаездница
фото
Ну если Инстаграмм,то тогда конечно. Инстаграмм Бабы Фроси это веский аргумент
Автопортрет нурофена• 28 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Компресс или простынка с водой дают такой же эффект
ЧакрыНеРаскрылись• 28 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Згідна! Якщо дочці збивала 38, то в неї температура була 2 дні, якщо не збивала, то усього 1 день.
автор Чебуравлик • 28 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
У нас очень редко температура бывает. И да с лекарств толь такие препараты дома против температуры.
Безникая• 28 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Потому что дети разные. Я тоже такая умная была, пока у ребенка не начались галлюцинации и рвота. Теперь больше 38 сбиваю сразу.