Копирайторша• 28 ноября 2021
Сегодня ночью не стало музыканта Александра Градского
Н@Диете• 28 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
когда оно стало рашкой, Градскому уже было за 60
Трынди-брынди• 28 ноября 2021
жалко, южная прощальная - моя любимая песня, и в полях под снегом и дождем. много гениальных песен, великий голос
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Не стройте, пожалуйста, из себя праведника
Вы каждый день бегаете в церковь и дать отдаете?
При чем здесь церковь? Вам написали про цивилизованных людей. А церковь и цивилизация- это непересекающиеся пути - раз, а потом, дань уважения - это внутренняя установка, к церкви также она отношения не имеет. Поклонение и дань уважения - это разные понятия.
Трынди-брынди• 28 ноября 2021
была на его концерте в 90-м, а я много где была - наверное, самый сильный концерт, харизма и голос - запредельные
Копирайторша
• 28 ноября 2021
Вот вам и Ковид,за 2 года сколько ушло артистов и музыкантов после 60 лет.Люди,берегите себя и родных.
Принцепесочка• 28 ноября 2021
Ответ дляН@Диете
ему было 73
ему не было 73 даже сейчас, а когда рашку стали называть рашкой, то и подавно не было 73
МощныйШива• 28 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Вот только вчера слушала песни, почему-то попались на Ютубе...жаль, но это жизнь
А у меня в Плейлисте есть его песня о свободе и о злате. Очень жаль, талантливый был((
Леплю из пластилина• 28 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А те кто, постарше, помните фальцет Градского в песне Рыбы-пилы в музыкальной сказке «Голубой щенок»?
Градский, Миронов, Боярский озвучивали.
у меня была эта пластинка в детстве
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Вы правы только в том, что Градскому было 72 года, он умер на 73м году жизни.
Леплю из пластилина• 28 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Когда на советчице кроме лайков введут дизлайк? 20 набрал и на сутки в бан, 40 на неделю. Какая бы польза была.
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 28 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
еще раз - рашку стали массово называть так лет 7 назад. тогда Градскому не было 72
Бибер-анонимер• 28 ноября 2021
Ответ дляБагиня
Воооооооот, Градский не мой любимчик, в последнее время даже наоборот, но музыка в этом фильме просто ГЕНИАЛЬНО! Да и вообще.... Жаль
Нани Брегвадзе• 28 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
Не было ковида
Поросенка• 28 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
Инсульт
ДолькиКабана• 28 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
К сожалению..
А ковид здесь ни при чем. Просто поколение людей помнит их. Целое поколение рождённых в СССР. Когда песня года и голубой огонек были лучшими концертами. И из развлечений был голубой экран с фильмами. Кстати, очень хорошими , в большинстве.
Потому они у нас на слуху.
А из новых звёзд я и не знаю многих. Слишком много, часто не качественно.
Потому они у нас на слуху.
Зупка_цем• 28 ноября 2021
Ответ дляМандолина Бу
Хм, неужели он кому то интересен
Градского знают и уважают миллионы, а вы точно никому не интересны. Может нескольким людям из вашего окружения
Нани Брегвадзе• 28 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
В Вики пишут был
К нему на съемки в ноябре несколько раз скорая приезжала. Он снимался в Голосе до последнего.
Но не знаю как на самом деле. В новостях ничего про ковид, сказали инсульт.
Бриджит_Фрикандо• 28 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
В любом случае, Градский был из когорты тех людей с именами которых будут помнить и ценить , спустя многие десятилетия. В отличие от сегодняшних однодневок бесталанных и безголосых, без харизмы и значимости, чьи имена быстро покроются пылью забвения лет через 5-10, даже ещё при жизни.
Принцепесочка• 28 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да, согласна полностью.
Багиня• 28 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
в цивилизованном обществе принято отдавать дань уважения ушедшим, чья жизнь как-то коснулась твоей души.
но то у цивилизованных людей, вам можно и не заморачиваться
Вы очень правильно сказали - ’ коснулась твоей души’. Далеко не всем из нас дан талант, но мы все способны чувствовать музыку, слово, любой вид творчества. И чужая, кем-то сочинения, а кем-то исполненная, музыка прорастает в нас; чужие образы и чужие идеи становятся частью нас самих. Что бы с нами было, если бы мы были невосприимчивы к творчеству. Мы бы были просто животными, а не людьми.
МощныйШива• 28 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Градский, Миронов, Боярский озвучивали.
Да, помню, мне 45 лет.
Багиня• 28 ноября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Не было ковида
Пишут вроде, что ковид перенес в сентябре, с тех пор было даже вставать сложно. То есть ухудшение состояния связывают все же с ним.