Спасу мир• 28 ноября 2021
А Вы разрешаете воспитывать детей своих членам семьи ? Как бы отнеслись к подобн
Сыну 8 лет , поведение бывает разным ,как у всех детей . Вообщем , позволяете вы , скажем дяде или деду , за резкие высказывания или какое либо неправильное поведение вашего ребёнка в вашем присутствии , давать подзатыльник , пенёк своему чаду , когда видите , что ребенок со страшим ведёт себя хамовито или отвечает на том же языке что и взрослый (?естественно без матов ), какие действия должны тогда быть с вашей стороны ?????( дяде если ударил и ребёнку если себя ведёт подобным образом ) спасибо
КинДза• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Я делаю замечание всегда , но если сидеть и доставать или шутить над ним его это выводит немного . Я прекрасно вижу недостаток воспитания и слежу за речью ребёнка
выводит, любого человека это выводит. Так сказали бы, Саня, не трогай его, чего пристал.....
Меряю линейкой• 28 ноября 2021
Да, позволяю воспитывать родственникам. Правда никто его никогда и не думал бить, да и он никому из старших хамить не пробовал. Но когда в гостях и шкодничает, то получает на равне с родными детьми и я это поощряю.
Звезда в шоке• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Нет , с ребёнком нахожусь я всегда
То есть ваш ребёнок хамит, а вы спокойно смотрите?
Бить взрослому ребёнка не допустительно.
Но если мама её реагирует на не адекватное поведение ребёнка- то могу и рассказать ему что делать и куда идти
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
если прировнять ситуацию на себя - мой ребенок грубит дяде, кривляется его, тот дал ему подсрачник. Я бы никак не реагировал, наоборот объяснила что так вести себя нельзя - ребенку, а не дяде... есть нормы поведения.
Подсрачник не может давать, но вот поговорить, повоспитывать да. Детей никто не должен бить.
Подтяжка• 28 ноября 2021
Воспитываем мы, когда он у бабушек или бабушки приходят включаются правила те, что у бабушек. Хамить и обзывать старших не позволено. Неукоснительно. Плюс, чтоб был пример и сама со взрослыми людьми веду себя уважительно, чтоб видел как надо
Добротная• 28 ноября 2021
Словами -да, можно сделать замечание.Но мои родственники достаточно корректны, и не лезут с замечаниями к моему ребёнку. А бить это вообще недопустимо в нашей семье. Мы ребёнка никогда не бьем и другим не позволяли даже шутить на тему «дам по попе» и тп. Если что ребёнку 15 лет уже)))
КинДза• 28 ноября 2021
Есть у меня племянник, возрастом как мой сын, когда им было по 8 ( как вашему) племянник мог послать бабу с дедом на раз два. Все при этом мило улыбались, ну это же ребенок, ну он шутя, да он еще ничего не понимает....
У меня челюсть отпадала в тот момент. Как??? При этом не дай бог не тем тоном отцу ответил - получал сразу, а бабу с дедом модно матами посылать...
Помню со своими проводила разговор - не дай бог хоть раз услышу подобное - сама прибью. Они не обязаны любить всех родственников, но уважение должно присутствовать и точка...
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
вы написали отвечает на том же языке, ну не английском судя по всему... грубостью отвечает. Вы это позволяете?
Она ещё написала отвечает НЕ матом. Каким местом вы читаете?
Спасу мир
• 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
боже бедненький....
вместо целовать его в попу, поговорили бы с ним что такое хорошо и что такое плохо...
обьяснить что получил за дело. И в будущем если будет себя вести так же, получит еще сильнее...
Ну а какой еще выход?
Если вы не можете объяснить, пусть хоть кто то из родных это сделает.
Ну а какой еще выход?
Сочувствую горематери такой !
Мира всем• 28 ноября 2021
Я бы за хамство старшим тоже бы подзатыльник влепила, если до 8 лет он , слушая Ваши разговоры и поучения, не понял, что взрослым хамить недопустимо.
КинДза• 28 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
да можно и банальное ’ иди в жопу’ ответить. Это не мат. Но и не речь 8 летнего ребенка.
Хотя в этом возрасте все маты знают лучше взрослых.
Младший сейчас во втором классе, учительница говорит на переменах ох и маты, вы бы слышали, а только второй класс.. Раньше дети учителей боялись или уважали - сегодня все всем можно. Некоторым родителям писала замечание в дневник, еще и получила - да вы что, мой Петенька и слов то таких не знает...
Спасу мир
• 28 ноября 2021
Ответ дляБеззубовна
І дитина не зрозуміла після цього, що так поводитися не слід? Ви обговорили це з дитиною взагалі?
Всегда говорю , что взрослых уважать нужно , что нельзя в подобном тоне говорить с родителям и родственниками , но видать не доходит , ну как обяснить чтобы донести и понял ?
Мира всем• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Сочувствую горематери такой !
Не смешите, Вы еще поболее горемать, если не можете донести ребенку, что хамить нехорошо. Не все такие толерантные, как Вы, пусть деть привыкает, что за такое и по губам от сверстников может схлопотать. Я не верю, что в 8 лет ребенок не понимает где можно рот открыть, а где стоит промолчать
Sakura-18cb• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Я вижу , но не знаю как с этим бороться , знаю что порой хамовито , но он без особой злости , и считаю присекать это подзатыльником не правильно , ребёнок последний раз плакал от удара
Ну плакал он не от боли, а от обиды. Иногда это очень действенный метод. Мир не так лоялен будет к вашему мальчику, должен понимать разные ее стороны. Я так понимаю, что отца нет?
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
То есть, взрослый мужик достаёт ребёнка, а потом ещё и лупит за реакцию? Он хворенький? Если бы мне хамил чужой ребёнок, сделала бы замечание в любом случае. А вот бить никто не имеет права. С ребёнком однозначно надо много разговаривать о его поведении. И с родственниками тоже. Моего ребёнка родственники не воспитывают в силу того, что у нас здесь родственников нет, мы справляемся сами
Спасу мир
• 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
А если дал и ваш ребёнок плачет , ему тоже надоело что его бьют ? Вы молча бы стояли ?
КинДза• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
дал просто от нечего делать или дал за что то - от этого и моя реакция была бы разной....
волосатое стекло• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Нет , с ребёнком нахожусь я всегда
Как ведёт себя ребенок если получает подзатыльник от взрослого? Если вы с ребенком то сами пресекайте выходки и не будет воспитателей со стороны.
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Я, помню, в подростковом возрасте тоже деду огрызалась. Ох он и бесился. Но не бил, маму мою боялся. Он был алкашом и лупил мою бабушку всю жизнь. Пока однажды мама не выросла и не наваляла ему
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляКинДза
Я за дочкой в школу пришла, от матов, которые услышала на площадке от первоклассников, волосы дыбом встали
Вся такая растыкая• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Наказывайте. Лишайте самого любимого и дорогого
волосатое стекло• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну так объясните по взрослому, что за слова нужно или придется отвечать. Если что моему 9 и я пока не представляю пререкания со взрослыми и кривляния
А_Шо_Такое• 28 ноября 2021
Любители подзатыльников, а вы с хамами старше 18 лет тоже деретесь? Подзатыльники даете? Или только детей лупить можете?
Ошеламиссимо• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Тут только обговаривать с дядей, никто не имеет право токсить моего ребенка. Второй муж пытался так поначалу подшучивать над дочкой. Я объясняла и не раз, что это не добрая шутка, а газлайтинг. И еще одна такая шутка и наши отношения придется пересмотреть. Понял, принял.
Из плюсов - дочка теперь не реагирует на такие приколы от одноклассников-мальчиков, закалилась, научилась отлично отвечать на такие подколы, может так пошутить над ним теперь. А я говорю мужу, что вот видишь, твое поведение дало ростки, дети ж как зеркало нашего поведения и отношения. Но и дочке дома такое не разрешаю, взаимные подколы ни с чьей стороны не нужны для хорошей домашней атмосферы.
Добротная• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Я бы в первый раз когда такое произошло дала сама подзатыльник дяде, а потом словами объяснила почему так делать нельзя.
Люди вы что? Как можно находить оправдания физической расправе сильного над слабым . Если бы дяде нахамил кто-то равный ему по силе вряд ли он стал бы подзатыльники отвешивать.
Ло Шарик• 28 ноября 2021
Автор, я поняла, вы объясняете, ему не доходит, что так разговаривать нельзя. Вопрос. Как вы наказываете ребёнка за грубость? Вот когда уже свершившийся факт? Он нахамил, нагрубил, вы это видите и слышите. Дальше что? Какую ответственность несёт ребёнок за свой поступок?
оксюморон• 28 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
Каким матом ?? Они кривляются в этом возраста и перерикаются, ещё чего , матом ????
пацаненок покривлялся и получил от старшего мужчины, это нормально. лучше сейчас небольшой подзатыльник от дядьки научит его думать перед тем, как говорить. вообще отец это должен делать, но что-то кажется папа в его воспитании не участвует, а вы типичная наседка типа евггейской мамы...
а в 15 лет этому будет учить улица и подростки-одноклассники, только уже не просто дружескими легкими подзатыльниками...
Налетчица Муся• 28 ноября 2021
Абсолютно нормально, если другой взрослый родственник (дядя, дедушка, бабушка) объясняет моему ребенку нюансы поведения. Но это должно быть в корректном формате, спокойно.
никогда такого не было• 28 ноября 2021
Мои родные могут сделать замечание. Дочку никто не бьёт и не кричит на неё. Таким образом я считаю имеют право воспитывать.