Брынза• 28 ноября 2021

Як правильно вибрати розмір взуття на зиму? Дівчинка 2 роки.

Выбираю дитині взуття на зиму.. Дитині 2 роки, знайшла яке сподобалось, але не можу визначитися з розміром, зараз у неї ножка 14.8-15, з носком 15.2 см, а є по стільці 16 і 16.8, який краще взяти? Боюся, що 16 не хватить до весни, а 16.8 можуть бути великі, порекомендуйте яке краще взяти, кожа, всередині цигейка
Баба Яга• 28 ноября 2021
Довжину треба на босу ногу міряти + запас згідно рекомендацій виробника , шкарпетки в зимові чоботи не потрібні, якщо будуть колтготи

Ластоноша• 28 ноября 2021
15,5-максимум. Ну и учитывать нужно не только длину , но и полноту ножки.
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Если с носком 15,2 то 16 размер , с запасом 16,5-17си.сейчас зима значит спокойно меняйте стельку на более толстую это минус 0,5 см.. Или 2 стельки и все будет нормально. Я не знаю тех кто брал запас меньше 0,5 см(зима). И все нормально и мальчики(им брали всегда больше запас до 1,5 см) девочкам стабильно 1см. Примерка обуви как минимум на колготки. Зимняя обувь не должна быть тесной
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Нет! Если в носке 15,2 то 15,5 это впритык.
Нужно брать 16 см как минимум
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Как минимум измерение ноги в колготках. Никто не носит зимнюю обувь на босые ноги.
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Полнота же между 2мя размерами примерно равная.
Угги в горошек• 28 ноября 2021
Колготки это к размеру и полноте до 0,3 см
когдадеЦкие• 28 ноября 2021
Я бы брала 16. В больших неудобно ходить, будут за все цепляться
Карта мордвы• 28 ноября 2021
Рекомендованный запас 1-1,5см, его прибавляем к ножке без толстого носка....
В вашем случае 16см, больше не нужно.
Не портите ребенку ногу очень большой и неудобной обувью.
Попробуйте сами походить в обуви на 2см больше...