дЫнька• 28 ноября 2021
Минипиг. Домашняя свинка, брать или нет?
Хочется домашнего питомца и друга) Думала разные варианты, и тут наткнулась на таких милашных свинок)))
Все что я про них знаю, это что они вырастают до 15-20кг, и не агрессивны.
Как думаете, фигня, или можно присмотреться? Может у кого-то есть, или вы уже узнавали по поводу минипигов)
Результат:
вже голосів:
23 (53.49%)
Ни за что в жизни
10 (23.26%)
Классные!
10 (23.26%)
Ну такое...
дЫнька
• 28 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Выгуливать на поводке под домом готовы?
Заодно стать звездой ютуба.
А что такого) местная детвора будет тоже в восторге наверно))))
Малая еще та• 28 ноября 2021
Я уже одного парня видела: гуся на руках выносит, выгуливает) дважды в день
дЫнька
• 28 ноября 2021
Ответ дляberil_он
Классные, главное что бы так не получилось
Ахренеть, 300кг счастья

Чумачечая Весна• 28 ноября 2021
Если дом с большим двором даже зоопарк можно завести , в квартиру свинку как вариант, я бы не рассматривала, разве что такую.
Беговая дорожка для носа• 28 ноября 2021
Я тоже смотрела на таких свинок. Вот только переживаю, чтобы кг на 180 не вымахал, где его потом держать и съесть нельзя:( друг все таки.
дЫнька
• 28 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А шо они такие лысенькие то? Одёжку им шей ещё, а то замёрзнут
дЫнька
• 28 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я вот думаю что может можно попросить у хозяев фото ’родителей’, теоретически не может же у двух минипигов родится полноценный ПИГ)
Добро с Кулаками• 28 ноября 2021
Автор почему не кот или собака? Попугай? Соригинальничать хотите?!
MacOS-ница• 28 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Автор,я покажу вам абсолютно любые фото,которые вы хотите увидеть)))
Железная тетя• 28 ноября 2021
посмотрела на олх цены на них, менее 3т нет, в основном 5500
автор, чтобы оригинального малютку взять скорее всего как и с другими животными, сами приезжаете, выбираете животинку, заодно и родителей видите
дЫнька
• 28 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Оригинальность наше все
С собакой два раза в день гулять, играть, обязательно дрессировать. Могут быть громкими (лай, скулеж)
Кошка у нас была, негативный опыт. Такое редко но случается, кошка не приняла ребенка. Исцарапала лицо (младенцу, кошку не обижали и даже не трогали) и после этого уехала жить в частный дом к свекрови.
Попугайчикам нужна компания.. Они тоже довольно громкие, грызут все подряд... Часто бывают не ручные
дЫнька
• 28 ноября 2021
Ответ дляКучМала
Нет!
свинья есть свинья, хоть макси, хоть мини
Они маленькие такие милахи) посмотрите видео/фото)
КучМала• 28 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Мне достаточно кошечки и попугайчика, вот они мне милахи, а не свиньи
Добро с Кулаками• 28 ноября 2021
Ответ длядЫнька
Оригинальность наше все
В этих свинках меня больше всего пугают хаотичные испорожнения где попало, ну и если на ощупь они как сельские , то приятного мало. Как такое положить с собой в пастель? Гладить, целовать
. Они ж ещё пятаками роют все и везде.
Добро с Кулаками• 28 ноября 2021
Ещё свиньи в отличии от собак и котов не могу себя обслужить -вылезать везде, прицепится кусок какашки или грязи так и будет ходить.
Ответ дляДобро с Кулаками
. Они ж ещё пятаками роют все и везде.
Даже обычные свиньи ходят делать свои дела в одно место. И очень аккуратные. А рыть роют, тут не поспоришь
ИграйМойГормон• 28 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Жесть, вспомнилось, как в начале 90х отцу выдали аванс на заводе огромным гусем!! И папа припер это шипящее чудовище в однушку на 5этаже, а я, 6-летка , кричала, что никто его есть не будет, он будет моей птичкой!
Малая еще та• 28 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Агонь

Голодаю• 28 ноября 2021
У меня был минипиг,я бы точно не советовала. Сейчас подробно распишу почему.
ИграйМойГормон• 28 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Агонь

Папа меня очень любил и согласился оставить птичку пожить у нас, но в тот же вечер гусь был сварен после того, как загнал меня в угол с шипящим оскалом, помню как я испугалась и плакала, но ни единого кусочка от птички так и не съела.
Голодаю• 28 ноября 2021
Я была хозяйкой такого чуда. В один прекрасный день,мы поехали с мужем и детьми на страусиную ферму. Насмотрелись на страусов и разнообразных животных которые там были. И уже перед выходом остановились возле загончика со свинками,там была мама хрюшка и выводов малышей. Мы посмотрели поумилялись,и тут мне на глаза попался совсем маленький зачуханый поросёнок. Те что покрупнее не подпускали его к маме. Я спросила у смотрителя что это за заморыш,на что он мне ответил,не обращайте внимание,он не жилец,завтра его прикончат чтобы не мучался. После этого меня как перемкнуло,я не могла уйти и так это оставить. Я начала упрашивать отдать его мне,я его вылечу и ввкормлю. У него были ещё какие то язвочки на теле. Сначала смотритель не соглашался, говорил зачем мне эта морока,он все равно сдохнет. Муж ему сказал что спросить со мной бесполезно,если я решила спасать,то уже не уйду,пока не заберу его. И он в конце концов согласился.
Аноним Завхоз• 28 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
А дальше что было?
Голодаю• 28 ноября 2021
Я забрала это несчастье запутала в тряпочку там мне любезно выданную,положила его в коробочку и начала вызванивать ветеринаров. Живу я в частном доме в Борисполе,ветеринара вызвонила из ближайшего села чтобы точно разбирался в свинках,а не только в кошках и собаках. Он приехал, привез мне мазь для свинки,сделал ей пару уколов и рассказал как лечить. Кормить пыталась из бутылочки для котят, смесь и коровье молоко не подходили был понос. Мне посоветовали искать козье молоко и ура оно наконец то подошло. Свинка была кроха,размером с ёжика. Мы назвали ее Нюша,кормила я ее каждые три часа и держала рядом с грелкой .
Голодаю• 28 ноября 2021
Дальше Нюша начала хорошо набирать вес и подрастать играла с собаками,у меня два Йорка. Она играла их игрушками,спала в домике и бегала с ними во дворце. Также она стала издавать звуки типа лая,чем очень напугала мою тетю которая незамедлительно подошла к ней сзади.
Она привыкла что я не кормила и постоянно ходила за мной и просила еду,почти постоянно. Причем только за мной,мужа только животик просила ей почесать. Ложилась на спинку как собака. Мы иногда гуляли с ней на улице на поводке, кстати ходить на поводке она научилась сразу и с этим не было проблем. Конечно нас фотографировали и гладили ее. Все было хорошо и прекрасно,но я нашла статью в которой описывалось что минипиги ростут всю свою жизнь и если первые четыре года она будет небольшой ( ее мать весила 15-20 кг) то дальше они могут весить и 40 кг а, иногда и 70 кг. И это чудо будет писять и какать,а писяла она уже и так будь здоров. Весной и летом было хорошо,она выходила во двор и гуляла до вечера,в 7 часов вечера сидела под дверью и просилась домой.
БершкомангоЗар• 28 ноября 2021
Ответ дляГолодаю
Ииии? Она с вами так и живет?