Зубная фея• 28 ноября 2021
Что делать со своими вещами б/у?
Доход неплохой, но одежду покупаю в основном в масс-маркете на распродажах. И вот каждый раз приводя ее в порядок (стирая кроссовки или состригая катышки с джемпера) думаю, что это действие не стоит потраченного времени. Я за полчаса вместо мытья кроссовок заработала бы почти на новые такие, так они бы были новые, еще и удовольствие от покупки получила бы. Химчистка - тоже не очень ценой отличается от нового.
Но выбрасывать вполне нормальные вещи просто так - неэкологично, свинство какое-то.
Продать или отдать, чтоб не выбрасывать, - тоже надо в порядок привести перед этим, возвращаемся к изначальной проблеме.
Как вы поступаете? И что можете посоветовать?
Зубная фея
• 28 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Віддаю безкоштовно в тому стані, як є. Собі нові
И куда, кому можно отдать грязное?
И.О. человека• 28 ноября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Отдайте в село в огороде ходить кому -то или выкиньте.
В селе в стразах не ходят
ПолБатона• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
И куда, кому можно отдать грязное?
Який розмір?
Я б на дачу забрала
Зубная фея
• 28 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я отношу волонтёрам в госпиталь. Они развозят, кому необходимо.
Для этого вещи должны быть чистыми и в приличном состоянии же, нет?
Пушка заряжённая• 28 ноября 2021
выкидываю, т.к. сейчас отдать в ’добрые’ руки -- это ещё тот геморрой: почисть, зашей, отнеси в химчистку, почини, привези за свой счё... а потом ’мы не принимаем туфли на каблуках, только танкетки’ (реальное требование от ’благотворительной’ организации, которая потом все эти вещи продаёт, как секонд-хенд)
проще оставить всё в кульке местным бомжам - они быстрее найдут применение и не будут мозг клевать
Клин_Кляйн• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
И куда, кому можно отдать грязное?
Грязное - это неуважение к тому, кому отдаёте. Тогда уже лучше на мусорник
Своего не предлагать• 28 ноября 2021
Веши постирать, катышки не стричь, так и отдать..
Обувь просто кодрву прмыть - продать недорого, отдать.
Чупа-чупс• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
И куда, кому можно отдать грязное?
В групі віддам даром. Відвожу в село, свекруха віддає, там вже багато, хто чекає
Все будет, но потом• 28 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
И у нас дальняя родня в селе только и спрашивает, может чего ещё разонравилось и отдаёшь?))
Клин_Кляйн• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
И что? Вы же не вручную стираете. А катышки снимет тот, кому нужно. Вообще странно. Доход, пишете, есть, а вещи грязные и в неприличном состоянии.
Кукусики• 28 ноября 2021
Здесь на советчице одна девушка отдала мне два огромных пакета вещей. У меня последние 2 года очень трудные и ее такой жест для меня бесценный. Я всегда вспоминаю её хорошим словом и в молитвах прошу, чтобы у неё всё было хорошо.
Может и вы отдайте и будет вам + в карму
Чупа-чупс• 28 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну не з кусками бруду на підошві, але не натираю до блиску. Пральна машинка є у всіх, випрати не проблема, а катишки навіть і не думала стригти
Ростки жимолости• 28 ноября 2021
ну, я не дошла еще до такой степени финансового просветления, когда о увь за 100+ долл один раз надела и выбросила.
вещи всегда беру интересные. я не падка на горы барахла , но подешевле да побольше . и мне не лень стирать их. если вещь любимая, буду нтсить в химчистку
Беговая дорожка для носа• 28 ноября 2021
Я за экологию. Поэтому покупаю вещи если и в массмаркете, то выбираю такой состав ткани, который долго не придёт в негодность. И ношу не один год. Обувь в интертопе хорошую, лет на 5-8. И не надоедает, мне настроение создаёт не одежда. И шоппинг терпеть не могу, чем реже в магазин, тем лучше.
Зубная фея
• 28 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Так об этом же и тема. Что не хочу тратить время на мытье/шитье/стрижку.
А потратить время, а потом пойти еще и новое такое же покупать - это сюр какой-то)) Куплю билет и пойду пешком
Клин_Кляйн• 28 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
У вас не проблема, а автору проблема. Он запитує, чи можна брудні віддати.
Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2021
Все привожу в норм вид и:
Детское - раздаю детям друзей ( охотно забирают).
Свое - что-то продаю на олх, что-то отправляю волонтёрам, что-то в село , а что-то в кулёк и к мусорнику.
Муж отвозит все в село , у него с отцом один размер, а для работы в селе все пригодится.
Есть ещё группа Помощь мамам, там иногда отдаю
Зубная фея
• 28 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну вот я купила хорошие кожаные кроссовки рибок за 30е. Можно носить и 5 лет. Но светлые, надо их мыть периодически, причем не в машинке, это же кожа. И белую подошву оттирать долго и уныло. Вот сделала это и сижу думаю, на кой оно мне сдалось? Купить таких 5-10 пар и носить новые. Но выбрасывать горы - Дэвид Аттенборо в моей голове делает а-та-та
Зубная фея
• 28 ноября 2021
Ответ дляАюшка
Давайте я заберу. Какой размер?
С удовольствием бы, но живу далеко
ЗлойанОним• 28 ноября 2021
продаю на олх и шафе, у меня нет вещей с катышками. джинсы изнашиваются иногда на швах или лопаются- тогда на мусорник. к остальным вещам нет замечаний.
раньше вообще очень быстро продавалось, сейчас не очень, но со временем все уходит.
Ответ дляЗубная фея
Не знаю))) у меня черные ессо, я ленивая.
Непонятно• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Постарайтесь в стиралке.
Не утюжте, катушки не счищайте
А я на шпагате• 28 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Так в е равно подошву белую мыть, или вы по разу обувь будете обувать? Я иду к минимализму, покупаю только вещи которые нравятся и нужны, обувь помыть не проблема. Отдаю племяшке много или помойка велкам)