куркулиха• 29 ноября 2021
После удаления родинок остались выпуклые шрамы, что может помочь сгладить их?
Прошло уже несколько лет, то есть это уже точно шрамы, а не этап заживления. Читала тут в темах, что от шлифовки лазерной еще хуже ( пигментация сильная) чем еще можно попытаться сгладить?
Удаляла в евродерм, вроде бы врачи там хорошие, хоть и отношение плохое....
Масяня Я• 29 ноября 2021
Если это были родинки, а не папиломы, то не вздумайте ничего с ними делать. Никакой шлифовки и прочего, можете и до онкологии дошлифоваться.
Я супер-пупер• 29 ноября 2021
У меня тоже такое, но удаляла 1,5 месяца назад. Пока мажу кремом Дермафибразе, сказали мазать 3 раза в день полгода...
Черепаха Тортила• 29 ноября 2021
Нічого не робіть і не мажте-гроші на вітер.час все згладить не переживайте.зостануться ледь помітні білі плямки.
бибизяна• 29 ноября 2021
Мне советовали Дерматикс ультрагель. Какой-то волшебный и даже старые шрамы убирает, но стоит порядка 1000, пока думаю
Ревнивая жена• 29 ноября 2021
У ребенка тоже осталось на шее, удаляли выпуклую гемангилму, ничего не делаем. Почитала отзывы про те мази за 1000 грн и решила не покупать
Не любовница• 29 ноября 2021
Прошло лет 8 уже после удаления не “разгладилось” ничего( Врач советовал шлифовку.Оставила как есть,уже и привыкла.Говорят склонность кожи к рубцам(
куркулиха
• 29 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня годы прошли, ничего не сгладилось)))
куркулиха
• 29 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
а при чем тут шлифовка и онкология Оо гистология у меня была хорошая, родинки там больше нет, это просто шрам на коже как и любой другой
куркулиха
• 29 ноября 2021
Ответ длябибизяна
я мазала ним после удаления ,долго, но как видите результат увы не очень
куркулиха
• 29 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
на детях все лучше заживает, у меня в детстве были шрамы с возрастом прошли
куркулиха
• 29 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
не знаете по поводу азота? что-то тут в темах писали про шлифовку азотом, я так и не поняла толком
Нани Брегвадзе• 29 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
У меня есть пара келлоидных рубцов после удаления родинок лазером. Все руками разводили. Хирург в онкоцентре решила мне помочь, попробует вырезать скальпелем и очень аккуратно зашить. Плюс будут колоть что-то. Гарантий нет, что снова рубцов не будет, но это единственный способ.
ТАЗератти• 29 ноября 2021
Келлоидные рубцы образовались, значит у вас склонность к ним
Посмотрите почитайте про этого врача
У меня есть шрам думаю к нему обратится
Посмотрите почитайте про этого врача
У меня есть шрам думаю к нему обратится
Ревнивая жена• 29 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Надеюсь. Хотя это еще и склонность. У меня сейчас тоже хорошо заживает, а у дочки даже от детских ранок шрамы остались.
Ревнивая жена• 29 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
Посмотрите почитайте про этого врача
У меня есть шрам думаю к нему обратится
Посмотрите почитайте про этого врача
У меня есть шрам думаю к нему обратится
Я была у него, когда рассечение было, свежее еще. Сказал тогда,что все будет зависеть от склонности к солидным рубцам. Сказал после снятия швов накладывать тонкие полоски лейкопластыря и дал мазь.
Шов не видно, но у меня и склонности нет. А как уже готовые удаляет не знаю
ТАЗератти• 29 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо за инфо
Стопудова• 29 ноября 2021
У мене теж були в кількох місцях досить грубі рубці, переживала, ходила до лікаря. Справді, з часом і сліду не стало, навіть не можу нащупати, де вони були. Нічим не мазала.
куркулиха
• 29 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
Посмотрите почитайте про этого врача
У меня есть шрам думаю к нему обратится
Посмотрите почитайте про этого врача
У меня есть шрам думаю к нему обратится
я уже ходила как-то в лазерхаус...больше ни ногой
Заюшка_хозяюшка• 30 ноября 2021
Попробуйте гель , пол года мазала ребенку н свежие шрамики после ветрянки, ни на что не надеясь. остались маленькие точки, продолжаем мазать.
куркулиха
• 30 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ссылка не открывается почему-то