А поговорить?• 30 ноября 2021
Как помочь котенку? Кожа и кости
Вчера подобрали котика, очень худой, прощупывается весь хребет, кости попы, череп. Накормили, помыли, был достаточно активный, игрался. Сегодня пришла с работы, а у него глаза красные, чихает, ходит пошатываясь, хотя аппетит хороший. В ветклинику не буду везти, была там пару дней назад с собакой - 450 гривен за прием отдала + такси ещё туда-обратно, без полной выкладки анализов даже не захотели браться за лечение. Они ещё на 600 затянули. В итоге минус 1500 гривен и толку особо нет. Лучше я на эти деньги малому куплю лекарства, витамины и корм. Колоть уколы умею. Котику месяца 4, уже не малыш. Котоводы, чем быстро пролечить ослабленного зверя?
А поговорить?
• 30 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
От чего лечить собрались?
Сопли кошачьи. Знаю что есть сыворотки, колятся при вот таких катаральных проявлениях
Цветочница• 30 ноября 2021
Это вирус. И его вы сами не пролечите. Сопли кошачьи как вы называете, могут быть заразными смертельными
А поговорить?
• 30 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
То есть как это сама не пролечу? Мне его что, на стационар сдавать с круглосуточной сиделкой? Два раза в день уколы сделать или таблетки дать я прекрасно в состоянии. Взвесить кота кантором в мешке тоже проблемы нет
Пацелуйнитуда• 30 ноября 2021
Ой ой, сопли для котов это серьезно. Если совсем не хотите в вет везти идите тогда в вёл аптеку и спрашивайте там, но учтите, не факт, что они вам помогут, хотя от чистого сердца посоветуют лекарства. У меня подружка лечила так котика, потом все таки обратилась в вот и там сразу прописала лекарства, которые помогли. Не тяните или ищите на форумах
Пацелуйнитуда• 30 ноября 2021
У него могут быть и глисты, но в связи с его маленьким весом не все подходит, там по схеме. Удачи
Цветочница• 30 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Как хотите. Так и поступайте. Препарат, доза и кратность применения, способ введения регулируются врачом. В зависимости от возраста, веса и диагноза!
А поговорить?
• 30 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Глисты у него однозначно есть конечно. Но думаю что вначале надо разобраться с соплями, а уж как отойдет - и глистов потравить
ВундерКИНГ• 30 ноября 2021
Мы тоже на днях третьего подобрали.
Коту 7 лет, нашли в подъезде недельным.
Кошке 4 месяца, нашли в лесу в завязанном пакете с парочкой других мертвых котят
Коту 2 месяца, сидел в мороз на дереве возле леса, кричал
Сначала хотели себя пересилить, пройти мимо, все-таки 3 кота в квартире это много уже, а сколько таких бедолаг.
Отошли метров 100 и мое сердце не выдержало, побежала за ним..
Начала звать, он так обрадовался, хотел слезть, но лапки замерзли, упал на землю
Такой холодный весь был, дрожал и мурчал..прижимался как мог и руку мне лизал
Собака всех котов принимает как своих детей
Коту 7 лет, нашли в подъезде недельным.
Простоваля• 30 ноября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Мы тоже на днях третьего подобрали.
Коту 7 лет, нашли в подъезде недельным.
)какая милота
А поговорить?
• 30 ноября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Мы тоже на днях третьего подобрали.
Коту 7 лет, нашли в подъезде недельным.
О, зоопарк. У нас тоже зоопарк) И все несчастья мохнатые к нам бегут.
ВундерКИНГ• 30 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Мы уже думаем за город переехать и небольшой приют для животных делать)
Попипиповна• 30 ноября 2021
На форумах где бесплатные ветеринары. Они в этом случае больше помогут
Секс-Бомба• 30 ноября 2021
Я котенка дворового вылечила афлубином, честно, капала ему в ротик со шприца( разводила 3-4 капли с водичкой и поила) отошёл через неделю
Дикая Роза• 30 ноября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Мы тоже на днях третьего подобрали.
Коту 7 лет, нашли в подъезде недельным.
Какие вы молодцы! Повезло шерстяному! Такой котенька милый))) Красавчик вырастет.
У меня тоже два подобранца. Одного ещё 17 лет назад у малолетних засранцев отобрала, они им пытались в футбол играть. Второго три года назад с дерева сняла. В тепле и на домашних харчах оба такие наглые рожи наели)
А поговорить?
• 30 ноября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Покажите фото мордочки, может подскажу лечение. Температура есть?
Температуры думаю нет, он не горячий, корок возле носа пока тоже нет, глазки - веки красные и текут. Зелёных выделений нет. Чихает прозрачной жидкостью. Фоткать сейчас не могу, ребенка разбужу если встану. Котенок в теплой котельной спит, на карантине, не рядом.
Леплю из пластилина• 30 ноября 2021
Люблю_джаз• 30 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Возможно ринотрахеит начинается. Если завтра будет температура и покраснение носика, то пишите, дам проверенное назначение для уколов, за несколько дней вылечите. Если просто простуда, то можно особо и не вмешиваться, пройдёт как окрепнет. Об худобе не переживайте, стоит только отъесться. Вот мой живой скелетик спустя три месяца, у неё каждая косточка торчала, истощение было такое, что вообще непонятно было, как она до сих пор живая в этом состоянии.
А поговорить?
• 30 ноября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ого плюшка какая
Люблю_джаз• 30 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
А ещё это может быть и аллергия, не спешите начинать лечение вслепую, нужно пару дней понаблюдать и дождаться более ясной клинической картины, если к врачу не хотите.
Люблю_джаз• 30 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Ого плюшка какая
Это первый толстый котёнок на моей практике, видно, что родилась голодной и голодала не переставая ни на минуту, на протяжении первых месяцев жизни, поэтому ест очень от души) Обычно котята больше калорий тратят в играх, а у моей Розы основная радость это еда и побольше.
Неутомимые шахматы• 30 ноября 2021
Катозал даю ка для поддержки организма и печени. Витазал , Ветозал(аналог Катозал) намного дешевле и аналог.
А вообще идите с котёнком в ветаптеку и там провизор даст лекарства.
Попипиповна• 30 ноября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ого! Жизнь удалась!
Сколько счастья на мордочке!
Люблю_джаз• 30 ноября 2021
Кстати да, автор, ветозал можно начинать колоть и без диагноза, для поддержки организма. Куб/две трети куба раз в день под холку.
Малинка• 30 ноября 2021
Это хорошо, что вы колоть умеете и дозу рассчитать, но вашему коту нужно обследование, диагноз и назначения. Вы же не хотите лечить кота по комментарию ’у нас такое было, вколите ему вот это’, а потом оплакивать неправильно леченного котика
Без Баяна• 30 ноября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
И у нас подобрашка,была облезлая с лишаем. Сейчас красавица,3 года уже у нас.
Говорят, белые коты глухие. Ваша слышит?
Директор Пляжа• 30 ноября 2021
И у нас есть подобрашка. Пришла к нам голодной и холодной, зимой. Автор извините, что не по теме. Просто так радостно, что много людей помогают таким бедолагам.