Апрель Ивановна• 30 ноября 2021
Чому не можна поєднувати домашню їжу із сухим кормом?
Що буде, якщо давати і корм і їжу зі столу? Як правильно поєднувати? Скоро має з´явитися з нашій сім"і котик, от і цікавлюся.
Колись давно був у нас котик, який обожнював огірки, кавун і консервовану кукурудзу. Що полюбояють ваші улюбленці?
ФрекенБок• 30 ноября 2021
Для переваривания сухого корма и натуралки вырабатывается разное количество желудочного сока. Это если грубо.
Угадайс• 30 ноября 2021
Я не даю еду со стола. Кормлю и натуралкой, и сухим кормом, просто в разные кормления.Утром натуралку, днем и на ночь - сушка. Ну и лакомства в виде креветок иногда)
Грибной_Дождик• 30 ноября 2021
Ми годуємо натуралкою, іноді даємо вологий корм. Сказали у ветаптеці, що можна. Головне - у різні прийоми. Наприклад, м’яско вранці, «мяу» ввечері.
Снежнакомка• 30 ноября 2021
Еду со стола давать вообще нельзя. Натуральное питание это не еда со стола, а мясо . Нужно для начала определиться как будете кормить: натуралка или корм. Потому что смешивать нельзя, это разная работа жкт.
Веселая моль• 30 ноября 2021
Смешивать нельзя и еду со стола давать тоже нельзя, иначе будет кот рыгать после еды и угробит ЖКТ
ДлинноНожка• 30 ноября 2021
иногда немного картошки пюре, оливье, кукурузу-горошек тоже немного. А вот кашку овсяную с молоком сама бежит просит, всегда ей оставляю на донышке.
насчет совмещать не знаю, мои совмещают уже лет 7. ну а что можно поделать если кошка попросила кашки утром, ну как можно смотреть в эти глазки и не дать))) а потом они с младшей идут играть и частенько в дочки-матери играли или в домик(халабуду) и там конечно же надо что-то перекусить, ребенок себе мандарину берет, а кошке бубочки сушки скармливает.
накапала на холку капли для профилактики, наказала кошку не трогать вообще, так кошка час лежала под дверями детской и заглядывала в щель под дверью, почему ж ее не берут в игру)))
кошку у нас кормят дети, каждый что-то хочет дать кисуньке))) единственный минус, что когда дети уезжали к бабушке на пару дней, то кошка голодная сидела, я же вообще отвыкла что ей кроме немного фигли-мигли надо еще конкретно кормить)))
шотландка прямоушка, по договору из питомника у нас. 4 кг веса.
короче с едой не паримся, ну да не повесят же меня котофанатики))))
Безникая• 30 ноября 2021
Во-первых, еду со стола категорически нельзя. Где вы видели кошь, которая ловит жареную, соленую и со специями мышь?
Во-вторых, ферменты, требующиеся для переваривания сухарей и влажного разные, разная работа ЖКТ
Хачапууури• 30 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
Моя 10 лет ест со стола и не рыгает
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2021
Ответ дляБезникая
А як жили коти до появи корму? Лише миші ловили? Люди їх не годували? Ні, я звичайно планую своє кошеня годувати хорошим кормом, але питання цікавить. Чи не маркетин це? Щоб тільки кормом годувати?!
ДлинноНожка• 30 ноября 2021
сушку наша любит оптимил или 4 лапі для вівода шерсти, тогда никаких комков рігачки по квартире.
влажнній в пакетиках ашан разніе вкусі.
всегда запас конкретній лежит и того и другого.
влажнній в пакетиках ашан разніе вкусі.
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2021
Ответ дляХачапууури
Моя 10 лет ест со стола и не рыгает
А корм їсть?
ДлинноНожка• 30 ноября 2021
то, что кошке даю сірое мясо когда готовлю, то само собой. творожок тоже, паштет печеночній святое дело)))
а еще моя обожает до прям немогу аерованніе творожки чудо, именно чудо, другие появились, так она их не очень жалует.
Веселая моль• 30 ноября 2021
Ответ дляХачапууури
Моя 10 лет ест со стола и не рыгает
ну есть люди бухают регулярно - и все ок. Смотря какой запас здоровья у кого изначальный
Хачапууури• 30 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
ну сравнили конечно. алкоголь в больших количества особенно вредит здоровью. А кошке со стола даем мясо, сметану, рыбу. Для них это нормальная здоровая пища.
Веселая моль• 30 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Маркетинг - это кол-во корма, которое пишут на упаковках, особенно на паучах. В реале кот ест меньше до 50%, чем там указано
Веселая моль• 30 ноября 2021
Ответ дляХачапууури
Вы путаете натуралку и со стола. Со стола - это супчик соленый, борщик, колбаса, сыр, мясо запеченное или жаренное. У нас во дворе бездомышам еще и макароны с огурцами солеными и фасоль отварную выносят уникумы.
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
Да? Ви мене здивували. Я думала, навпаки мало пишуть і котик буде голодний якщо давати денну норму з упаковки.
Хачапууури• 30 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
так это нормально. кот поедает мелких грызунов, в желудке которых и злаки и овощи могут быть. в идеале коту нужно давать овощи, крупы. я своей тоже макарошки даю. она просто их выпрашивает. даже если и не хочу так жалобно мяукает на булки и макароны. даю конечно. как говорится, пусть получит удовольствие ребенок)
а так я обычно ем мясо\рыбу, все со стола ей даем.
Апрель Ивановна
• 30 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
А корм який даєте?
Я вся ваша• 30 ноября 2021
Еду со стола им в принципе нельзя. Они - облигатные хищники,а не свиньи. Есть продукты ,которые для них вообще ядовиты. Но они их едят. Кроме того,им нельзя соль,приправы,им не нужен сахар,не нужно термически обработанное.
Можно давать либо натуралку (сырые миксы на основе мяса),либо корм. Мешать нежелательно, потому что жкт подстраивается под определенный вид питания. Если прям Вам ну сильно хочется кормить и натуралкой,и кормом,то интервал между кормлениями должен быть часов 6.
Я вся ваша• 30 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Кормите натуралкой,в чем проблема.
Сравните продолжительность жизни котов раньше и сейчас. У многих сейчас и по 20 лет живут. А не 5-7,как раньше. Ну ладно,пусть и 10. Но это полжизни.
И корма существенно поменялись за последние 30 лет. Раньше вискас для котов и педигри для собак были прям вау,корм же.
Плюс кормов в том,что они уже сбалансированв и витамизированы. А с натуралкой Вам придется играться. И в дорогу ее не особо возьмешь,если кот путешествовать будет.
Я вся ваша• 30 ноября 2021
Ответ дляХачапууури
Рыбу можно не чаще 1р в неделю и только варенную. Мясо - сырое. Сметана для них жирная. Это ненормальная еда.
Грабля• 30 ноября 2021
не даю своим котам еду с нашего стола, ну они ее и плохо воспринимают, если шоколад сожрут, то потом понос, зачем издеваться над животными... они выпрашивают, конечно, но нет
мои едят или мясо сырое, или сухой корм
Безникая• 30 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Весело и не долго. А может и раньше не кормом кормили, а мясом и субпродуктами, не?
Веселая моль• 30 ноября 2021
Ответ дляХачапууури
Это не нормально, что вы не видите разницу между макаронами и злаками
Хачапууури• 30 ноября 2021
Ответ дляВеселая моль
Не нормально сразу хамить. А разницу между мучными и злаками я понимаю. Просто привела в пример, что в разумных количествах можно и макарошками баловать. Если животное сильно просит.