Етитьская богомышь• 30 ноября 2021

Подскажите, как правильно разрулить ситуацию?

Мама в сентябре заказала балкон, пришли "красивые ребята", упали на уши, в общем мама повелась. Я была против, но мама захотела - взяла кредит, оплатила полностью. Сложность в том, что они с другого города, связь только через телефон. Трубку берут и каждый раз отмазка, то сделали балкон, стоит на складе, но некому приехать установить, то карантин, а сейчас новая сказка, что стоит на складе у производителя, что нет авто в нашу сторону, что подождите еще две недели.. и вот через две недели железно все будет. Есть договор. Какой-то Пупкин на печати, договор с ошибками. Так как я была категорически против этого заказа я маме не помогала, договор прочла когда они начали нарушать сроки.. По договору крайние сроки 28 октября. Прописана неустойка. Подскажите, может кто сталкивался с подобным, что можно сделать в данной ситуации?
Снегопадка• 30 ноября 2021
В службу защиты прав потребителей обратитесь.
А потом можно и в суд.
За неисполнение договора.
МойНеТакой• 30 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
А потом можно и в суд.
За неисполнение договора.
Если в ’договоре’ вообще правдивые данные указаны.
автор Етитьская богомышь • 30 ноября 2021
Ответ дляСнегопадка
А потом можно и в суд.
За неисполнение договора.
Спасибо..
А кто-то уже обращался? Реально помогают урегулировать вопрос?
Снегопадка• 30 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну это уже как повезёт))
Петя-петушок• 30 ноября 2021
Это известный развод. Боюсь, ничего Вы уже ге сделаете.
Снегопадка• 30 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Спасибо..
Сходите с договором, узнайте, помогут или нет, может, хоть посоветуют юристы, как иск в суд составить.
Вы же понимаете, что у вас шансы на победу не велики, но с чего-то надо начать и пробовать искать решение вопроса.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 ноября 2021
Это мошенники, ни их, ни денег вы больше не увидите.
Пацелуйнитуда• 30 ноября 2021
Сколько оплатили и есть ли документ, подтверждающий оплату?
Ответ дляПетя-петушок
Мама кредит оформила в банке -Идея банк по их наводке. Изначально она оплатила аванс с карты -предоплату, а потом поехала к ним в офис, и доплатила остаток, то есть как бы место положение у них есть, но это было в сентябре, может уже и переехали, расстояния между городами 110км.
Договор -честно -выглядит ужасно...Я бы никогда такой не заключила, но маме захотелось.
Могут мошенники работать в связке с реальным банком?
Ответ дляПацелуйнитуда
Есть кредит -очень реальный!
Вечно недо...• 30 ноября 2021
Ой автор, мне кажется эти оконщики все такие. Я тоже балкон выбивала с боем с просрочкой в 3 недели. И тоже лапшу на уши вешали. Мама окно меняла тоже с такой историей и просрочкой в месяц.
Вечно недо...• 30 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Та не факт. У меня куча примеров безответственной работы. Нагребутся заказов, а завод им окна , балконы не успевает сделать, вот и просрочки везде.
Ms. Скромность• 30 ноября 2021
Обычно неустойка у таких шаражкиных контор прописана в проценте от монтажных работ, обратите внимание. Если так, то там жалкие копейки и не стоит даже воевать за них. Насколько знаю, постоянный прессинг с привлечением местного тв, вызовом полиции и ежедневными угрозами похоронить их бизнес - действенны, и балкон могут в итоге поставить.
Ответ дляВечно недо...
Если б в нашем городе, я б не волновалась -а здесь непонятно кто и искать непонятно где.. Ну если б мошенники, то давно номер сменили, а эти берут, от обязательств как бы не отказываются, но не выполняют. В общем - эту тему лишний раз с мамой стараюсь не поднимать, логических доводов она изначально почему-то не слушала.. Живет надеждой что все таки поставят... слушает их отмазки. И это балкон в комнату парализованному отцу, ее мужу, менеджера же видели лежачего человека. У меня ’злости не хватает’....
Добра всем!• 30 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Есть кредит -очень реальный!
На что выдан кредит? И кому?
Маме? На личные нужды?
Ответ дляДобра всем!
На что выдан кредит? И кому?
Маме? На личные нужды?
Спасибо, не подумала это посмотреть раньше. Сейчас смотрю.. -Паспорт споживчого кредиту.. Красота!!
Хомяк с пастой• 30 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Банк скорее всего не знает об их афере

Просто мошенники выбрали этот банк по каким то своим взглядам . Может не надо паспорт показывать при открытии карты , может еще что то
Договор с печатью фіз особи-підприємець, ФИО и номер. Только что пробила, да - зареєстровано, но в другой области. Ок, пусть даже..
Нагайна• 30 ноября 2021
У нас мало того что по срокам опоздали так ещё и не тот привезли . Распечатали один, а подписала я тот который от руки и там уже другие окна . И что ? Говорят : хотите судитесь, ваша печать стоит ничего не докажете. Так что …
Нагайна• 30 ноября 2021
Подпись - опечаталась
Настасья Пицун• 30 ноября 2021
Ой, у нас такое с окнами было. Писали и заявление в полицию. Ни денег, ни окон 😬
Муроводчица• 30 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это уже лучше. На мою знакомую так подали жалобу в защиту прав потребителей (задержала поставку товара) - она быстро деньги вернула. Говорит, с ними связываться - себе дороже.
В общем, я бы сначала им это сказала, если не будет реакции - подавайте жалобу.
Почемучка• 30 ноября 2021
В договоре должен быть указан идентификационный код этих товарищей. Пробейте по реестру едрпоу. Есть ли такие, зарегистрирована ли фирма. Если есть, подавайте в суд. Прикладывайте договор, желательно распечатку из переписки с ними если есть в телефоне. Только в иске просите возврата денег за неисполнение условий договора. Предварительно отправьте им на юридический адрес претензию о возврате денег. Ну на всякий случай. Может пригодиться в суде. Суд вы конечно выиграете, если они зарегистрированы, а вот дальше деньги получите вряд ли. Потому что как правило, они на мели
Ответ дляНастасья Пицун
И что никак не решилось? Давно это у вас было?
Настасья Пицун• 30 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Никак не решилось. Собралось таких же обманутых много. Директор вышел какую-то лапшу на уши навешал, что все отдаст и т.д. И в итоге все заглохло. Уже 5 лет прошло.
Ответ дляНастасья Пицун
Они закрылись?