Регионщица• 30 ноября 2021

В каком возрасте по вашему мнению не поздно беременеть

Собственно, вопрос в названии.
В 48 уже все?
Библиотекарь• 30 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я в 40.
Дуже класно, але виходить, що весь час ростимо дітей).
А для себя когда жить?
СноваЗдорова• 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня в окружении никого нет кто бы родил после 40 ,максимум 39,40 лет и то это 2 ,3 ребенок , а у вас многие , Вы в Украине ?
Киев. Моя коллега родила в 43. Эко, третья попытка. И ей ой как нелегко с малышом. Но это единственный долгожданный ребёнок. И то, она говорит, что очень тяжело физически - устаёт, тяжело не спать по ночам и т.д.
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Пойдите хотя бы обследуйтесь , сдайте все анализы , послушайте гинеколога , что Вам скажет , хотеть это одно , а вот реализовать
Запасная спина• 30 ноября 2021
Ребенка в школу вести -это женщине уже 55... На фоне других молодых мамочек это уже бабушка... Потом ребенку 20, а женщине уже почти 70... Здоровье уже не то вставать по ночам... Короче, больше нет, чем да.
0996700747• 30 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Для меня самое позднее это 35. Я рожала позже и искренне не желаю этого своим дочерям.
Во сколько родили ?
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Понятно , ЭКО не дешевое удовольствие , это надо иметь деньги , у нас здесь в провинции попроще . Хотя 43 еще есть шанс самостоятельно забеременеть , с другой стороны ЭКО делают и в 30-35 , здоровье очень разное
Глас_Народа• 30 ноября 2021
Лет до 32-33. Все. 48 это бабушка уже
Пургену мне• 30 ноября 2021
Ответ для0996700747
Во сколько родили ?
В 38 самого младшего и считаю, что это уже ни к чему.
СноваЗдорова• 30 ноября 2021
Тут ещё вот какой момент. В Украине продолжительность жизни не особо радует. А если Вам сейчас 48, родить Вы можете в 49. Ну и считайте: ребёнку 10 - вам 59, 20 - вам 69. Потянете? Есть финансовая возможность обеспечить ребёнка, если Вы не сможете зарабатывать или здоровье пошатнется?
Цветочница• 30 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я родила в 35. После 44 уже не стала бы. Разве что нет детей или новый мужчина, очень хороший достаток, и не нужно будет не досыпать, разрываться между работой и ребёнком. Мне 45 и я понимаю, что и морально и физически уже гораздо тяжелее даётся материнство. А роды-это однозначно не витаминки для женского здоровья.
Вполне согласна.
Но. Вот смотрю на коляски (и муж похоже тоже), и кажется таки буду рожать в 45
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
У меня отца бабушка родила в 47 лет , это был 1949 год . Всегда казалось это так поздно , но в то время и люди другие были , отец рано вылетел из гнезда , в 18 лет армия и потом самостоятельная жизнь , растить детей тогда было проще что ли , накормил , одел , тем более село , родился абсолютно здоровым , это немаловажно
Цветочница• 30 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
У нас первый ребенок в мои 38, так что все только начинается
СноваЗдорова• 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Она долго пыталась сама. Но никак. Потом несколько Эко, на каждое из которых копила деньги - очень недешево, Вы правы. Поэтому родила аж в 43. Очень хотела ребенка
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Пусть растет ребенок здоровым на радость родителям . Успела вскочить в последний вагон как говорится , до 45 лет потолок
Печальки.нет• 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
В то время контрацепции не было.
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
В то время контрацепции не было.
Ну аборты делали аж гай шумел . У бабушки были 2 дочки взрослых , хотели сыночка
Печальки.нет• 30 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Пургену мне• 30 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
Каждому - свое.
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вот именно продолжительность жизни ! Особенно мужской , 62 года , хочется с ребенком побыть подольше на этом свете , желательно бодрой
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Что именно ?
Королева красоты• 30 ноября 2021
До 40. Ито считаю поздновато. Оптимально 25-35.
Пишущаяся• 30 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Да, мужчина очень хочет ребенка. Детей у него нет.
Только ради мужчины рожать не стоит. Тем более в 48
У нас на танцах есть женщина, ее старшей дочери лет 25-27, младшей 7. Эта женщина шикарно выглядит, она стройная, с хорошей осанкой, очень ухоженное лицо, волосы, дорого одета … но она бабушка. Как не крути, но возраст есть возраст. Всему своё время.
Если у вас уже есть детки, то вы не имеете права рисковать своим здоровьем и беременеть в 48 лет лишь по прихоти мужчины
Доль Чекомбана• 30 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Бабушка кстати прожила долгую жизнь , увидела внуков , я ее помню очень хорошо .
Мядуза аля моргонер• 30 ноября 2021
Смотря какое здоровье, и достаток.
Мне 38, здоровье уже не то, достаток не очень. Помощи не будет, я просто физически не потяну. Если бы подтянуть здоровье, нанять помощниц по хозяйству, то можно пробовать, а так...
Катька Пушкарева• 30 ноября 2021
Я родила второго в 35 лет. После беременности обострились все хронические болезни!!! Варикоз, геморрой, сильные головные боли, сейчас лечусь у невропатолога уже год! Я не жалею что родила, но жалею что поздно. С ребенком уже намного тяжелее и не дашь то что с первым. И активно с ними уже нет сил и времени и желания бегать и прыгать... А муж все время на работе, детьми только я занимаюсь. Мне тяжело реально.
0996700747• 30 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Я хотела до 30 родить ..
Родила как и хотела ,в 29 младшую дочь..И до недавнего времени ,понимала что она последний ребенок
Но! Мне 35 и появилось дикое желание родить .И как-то страшно ,что поздновато уже..
західний_діалект• 30 ноября 2021
Ответ дляГлас_Народа
Лет до 32-33. Все. 48 это бабушка уже
Дедушка) Может вы бабушкой было в 20? Или с рождения?
13чудоСВЕТА• 30 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
У вас школа или конкурс красоты? А если просто в 20 некрасивая, то пластику делать, чтобы на фоне других мамочек не проиграть? Безотносительно того, как я отношусь в родам в 48, чисто интересно, каким высоким стандартам должна отвечать мамочка школьника
0996700747• 30 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
Вполне согласна.
ой..здорово)
А есть детки старшие?
західний_діалект• 30 ноября 2021
Автор поздновато конечно, но если хотите и можете - рожайте! На счет этой фигни - в школу поведет бабушка ерунда, я не смотрела кто и кого привел в школу, у моей тети умерла дочь и осталась внучка 6 лет, тетка ее вырастила и в школу вела, ей скоро 21