Deka1012• 12 января 2014

В какой город лучше переехать?

Я и мой молодой человек хотим переехать из нашего Донецка в другой город,наш город не самый лучший.мне 18,еще не знаю где работать,МЧ 22 работает в гос службе,можно будет перевестись в крайнем случае,а параллельно искать в том городе работу.Мы рассматривали Крым,а именно Севастополь, потом Днепропетровск и Житомир. Подскажите какой лучше город рассматривать для переезда,где перспективы.Спасибо
Первоклашка Я• 12 января 2014
Ответ дляЯ шалунья
Остаться. Видимо, подростковая тяга к приключениям))) По перспективам, по - моему, и так всё ясно.
Вот и я так думаю...

Маурита• 12 января 2014
подпишусь, почитаю
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляАноним_541
Автор, вы сегодня зарегились на кидстаффе чтобы вам ткнули где жить хорошо? Я на 100% уверена что если вы и были в донецке, то проездом от южного автовокзала до жд. Если вы глупы, на одних амбициях дальше мариуполя не уедете. Да и кому вы нужны, без образования, опыта, денег, недвижимости, знакомств???? Киеву??? Хахаха, днепру-врядли, западной украине-там своих героев хватает. Если ваши родители с донецка-сидите и развивайтесь здесь. Где есть как минимум поддержка. Если что-то путевое выйдет, так уедете куда пригласят. Наши друзья начинали обычными рабочими. А сейчас разлетелись в канаду, исландию, москву, дубаи. Но хочу сказать, что не легко им там. А вы сидите тут, и выпытываете на какое бы мыло шило поменять. Да, напишите, в каком вы райончике живете, дончанка??????
У нас маленький город так что я обьездила/обошла весь город и прожила много где в нем. С куйбышевского.
Чукча Мукча• 12 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
только не говорите , что в Ужгороде заставляют на украинском разговаривать и плохо относятся к русскоязычным , а Дубрынычи - это даже не Ужгородский район , а насчет ’под упавшего’ городка-это ваше личное мнение и право...
Барышня что у Вас за проблемы ? Вы можете ответить за всех людей на западной Украине ? Я высказываю свои впечатления как приезжего человека . Дурниничи в 20км от Ужгорода , Перечинський район , Вы считаете это далеко ? Если бы Вы знали что такое Подол и о чем я говорю , то знали бы , что это ни есть плохо
Ниф_ниф• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
Если донецк для Вас маленький, то поезжайте в Москву. А что ,я в 17 лет сорвалась туда со 100 грн. в кармане, полгода жила, опустили меня там ниже плинтуса, три года отходила морально((( Это только кажется, что наглость города берет, на деле все иначе(((
Чукча Мукча• 12 января 2014
Ответ дляСвистулька
удивлена, аж дар речи отнялся... Вы точно об Ужгороде говорите?? Я этого за свои 30 с хвостом лет жизни тут не заметила, или я не по тем местам хожу=)) Я разговариваю на чисто украинском, так как родители с центральной Украины, живут тут как получили распределение в институте, и я каникулы в детстве проводила все там. Да, замечают по говору, что я, так сказать, не местная, и не более того.
ну так Вы сами и ответили что замечают
Аноним_573• 12 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
А можно спросить,почему Донецк не нравится,просто мечтаю там жить и работать?
мечта ваша мне не понятна?!живу в донецке.

Ниф_ниф• 12 января 2014
Ответ дляАноним_573
А Вы съездите куда-нибудь в Дебальцево на денек, тогда поймете.
Аноним_573• 12 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
родители живут в соледаре 100км от донецка.я в курсе как живут в области.
Ниф_ниф• 12 января 2014
Ответ дляАноним_573
И что, скажите в Донецке хуже? И люди, например с депрессивного пьянючего Селидово не могут мечтать о переезде в Донецк?
ТАЗератти• 12 января 2014
Ответ дляАноним_573
и что там хорошего? работы нормальной нет, зарплаты мизерные, ребенка повести погулять элементарно некуда. А чтобы ему вышку получить, все равно как минимум в Донецк отправлять нужно
ТАЗератти• 12 января 2014
Ответ дляАноним_573
и если там все ок, то зачем вы уехали в Донецк?
Anastezy• 12 января 2014
Ответ дляoksana69
Инттересно, а что же можно делать в такой стране, как Тайланд?Обычно все ездят в Америку, либо в Европу...
А что в Америке делать?...
Глаголица• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
а сами Вы откуда?) люди все куда-то спешат,особенно на дорогах,воздух тоже уже ужасен,единственная достопримечательность это наша арена и все,ну и там в парке наверное единственный чистый воздух.он у нас как большое село.та и менталитет многих людей ужасный, никто ничего не ценит,многие безкультурные.и в нашем городе конечно все стремятся трудиться,но этот труд никто не ценит.многие заводы/шахты и т.д. останавливаются,з.п. людям выдать не могут.
ой,если Вам в Донецке не нравится,то Вам либо в деревушку живописную либо вообще из странны уезжать
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляГлаголица
Я не считаю что донецк самый лучший город
Что остальные варианты по вашему мнению это деревни и другие страны
sweetlanka• 12 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Львів!!! Дуже гарне місто і дуже привітні люди.це все маячня,що там не люблять російськомовних, там усіх люблять і гарно до всіх відносяться. Хороша перспектива для молоді. Сучасне європейське місто. Дуже люблю туди їздити,сама з Луцька. Багато друзів зі Львова і чоловік родом звідти. Це промто казкове місто!
Мы по работе часто в командировки ездили из Киева, так это к нас называлось ’причащатися Львовом’
sweetlanka• 12 января 2014
Вообще интересная получилась темка, что-то типа’кому на Руси жить хорошо’, только ’где в Украине жить хорошо’. И что по факту? У всех свое мнение. Хочется менять - дерзайте! Если не нравится, зачем терпеть? Ради чего? Кто-то Вас не понимает, это их дело.Но Вам же решать. А вообще лучше всего там, где Вам хорошо. Благо, сейчас можно куда угодно - хоть Киев, хоть Москва, хоть Чикаго. А под лежачий камень вода не течет - это точно! Одно понятно - разобраться, что для Вас хорошо.
Вот были мы , парни и девченки из разных городов Украины на практике в Германии.Поездили по стране. Так вот, девочке из Севастополя больше всего на душу лег Гамбург, девочка со Львова полюбила Кельн, а я киевлянка - влюбилась в Берлин. Так то вот. Работа... Работа везде найдется, если желание есть и амбиции на время подальше спрятать. Или нигде не найдется - если ставить много условий. Удачи Вам и успехов в любом городе, который Вы выберете! А не понравится - поменяете!
Вишнёвая Леди• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
Львов тоже рассматривали,была правда там только 2 раза,и то,проездом.очень красивый и добрый город)
вы меня простите,но у вас рассуждение ребенка,причем капризного,в Донецке жить не хочу,а остальные города полу-фуфло!! так зачем ехать куда-то,обживайтесь в Донецке,ищите пути для лучшей жизни! как говорится ’не место красит человека,а человек место!!’
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
Училась я в Херсоне в художественной школе, сейчас она значительно расширилась - есть и дизайн-лицей, и в универе кафедра, в общем, директор здорово ее ’продвинул’ и развернул свою деятельность. Помню, как-то предложили ему в Чехию переехать, на хорошую должность преподавателя, с хорошей зарплатой и он... отказался. Когда мы спросили: почему же так? Он ответил:’Лучше быть крокодилом в Херсоне, чем хвостом крокодила в Чехии.’ Вот так...

Глаголица• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
след.вариант- это Киев
Менее Более• 12 января 2014
Живу в Севасте. Не плохой город для жизни. Рядом море, хорошая инфраструктура, много развлечений, не скучно как в других городах Крыма. Что важно для молодежи. Еще хороший город для жизни Львов. Единственный минус жизни в Севасте дорогое жилье на съем. Однушка от 1800 грн. убитая и до 4000 грн.
miraelf• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
Уже может и Ужгород рассмотрим)остается тогда 2 города рассмотреть Ужгород и Севастополь. за Днепропетровск что-то нет отзывов
Днепр с экологией тоже так себе... Я во Львове 3 года жила, пришлось вернуться по семейным обстоятельствам на родину, в Кременчуг. Скучаю за Львовом каждый день, часто вспоминаю улочки, дома с историей, ароматы кофе и шоколада... но с работой там сложно, особенно для мужчин. После мегаполиса мне очень тоскно в районном центре( Хочу назад! Пока в декрете, но уже работаю над возвращением мечты) Ужгород тоже очень красивый, чистый, уютный город с приятными людьми) Вы молоды, а значит всюду вам дорога, определяйтесь. удачи)
Чукча Мукча• 12 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
очень даже классный театр http://www.muzdramteatr.com.ua/news.html , недавно ходили на два спектакля , цены доступные , а с детьми ходим каждое воскресенье то в драмтеатр , то в кукольный ( цена билета всего -15 грн) мои дети не представляют воскресенья без посещения кукольного театра http://bavka.com/
можете ознакомиться с репертуаром. кстати , в Ужгороде каждый год проходит международный фестиваль Интерлялька...
Значит не все так с ним потеряно , молодцы еще держатся . Но а для театралов конечно это не ’Франка’ и не ’Рус. драма ’ судя по репертуару сложные спектакли не ставят т.к актеры не потянут . А вот и сам притча во языцах .
Я такая боевая• 12 января 2014
Ответ дляМенее Более
А мы планируем в Севастополь. Сейчас строим домик на Фиоленте. До этого жили в Киеве, сейчас в Одессе.
Часто бываю в Севастополе, но никак не могу полюбить этот город. Вроде всё красиво, чисто, но как-то не лежит у меня душа к нему. Как жить буду там не знаю пока
Может со временем привыкну.
Аноним_560• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
дааа,за квартиры мы уже тоже сразу обратили внимания цену,а то у нас в Донецке цены не сложат за квартиры.скоро с Киевом сравняемся
В Днепропетровске делать нечего.....
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
Донецк маленький город
miraelf• 12 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Может со временем привыкну.
Душа должна лежать) Я первый раз в 19 лет во Львов поехала и как ногой на перон ступила так и почувствовала - хочу и буду здесь жить) Переехала конечно через 5 лет, но ни разу не пожалела, хотя временами было очень сложно!
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2014
Ответ дляНиф_ниф
о да, Дебальцево- это жесть. Вашу мечту понимаю!
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
это кукольный театр
Чукча Мукча• 12 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
это кукольный театр
Спасибо что просвятили , буду знать больше чем мой муж