Deka1012• 12 января 2014

В какой город лучше переехать?

Я и мой молодой человек хотим переехать из нашего Донецка в другой город,наш город не самый лучший.мне 18,еще не знаю где работать,МЧ 22 работает в гос службе,можно будет перевестись в крайнем случае,а параллельно искать в том городе работу.Мы рассматривали Крым,а именно Севастополь, потом Днепропетровск и Житомир. Подскажите какой лучше город рассматривать для переезда,где перспективы.Спасибо
football1• 12 января 2014
автор если тебе 18- едь только в Киев -в столице вся сила -а если еще повезет можно здорово подняться

MASHUNCHIK_BUKA• 12 января 2014
Ответ дляTanyaLata
ну у вас хоть море есть)
и что??????????? а екология????? а то что сокращения???? и попробуй найти работу, если вас интетесует море приезжайте )))))) Я уж года 3 не была там на том море
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну да,экология да,и сокращения-это все как у нас.ахаха.та нет,не только море)
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляfootball1
там с жильем будет труднее
Скользкая• 12 января 2014
Ответ дляАноним_552
Житомир точно не думайте! я в нем живу-большое село.В Киеве бываю 2-3 раза в неделю,его тоже не люблю-напоминает муравейник(все бегут,спешат,много машин-одним словом мегаполис).Харьков не нравится-промышленный город,чем-то напоминает мне Луганск(много заводов,производства).Очень нравится ЮБК(Алушта,Ялта,Севастополь) и Западные города (Львов,Ужгород,Черновцы). НО!!!!!! Хорошо жить там,где есть СТАБИЛЬНОСТЬ! Работа,жилье,опора в виде любимого или родственников.Так что думайте и дерзайте! Удачи Вам!
Цитата:

По поводу Харькова готова поспорить, у нас замечательный город, да заводов много, но они в основном в промышленной зоне, достаточно мест для для проведения досуга (театры, кинотеатры, парки, катки, водохранилища и т.д) с работой тоже нормально ( кто ищет тот всегда найдёт), движение явно не как в Киеве, много институтов, техникумов (в общем 1\4 страны у нас в городе образование получает), а главное мы перспективный и развивающийся город!!!
ChillyPepper• 12 января 2014
Обожаю Винницу
http://minprom.ua/news/128474.html
http://fine.com.ua/rus/novosti/vechernyaya_vinnica...
Аноним_552• 12 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Донецк не хужший вариант, мы вот в Мариуполе)))))
Лично к Вам! смените аватарку! та что раньше была без шапки-симпатичнее!

MASHUNCHIK_BUKA• 12 января 2014
Ответ дляАноним_552
похожу пока так, вдруг морозы ударят
Первая леди колхоза• 12 января 2014
Автор, а что ваши родители думают о вашем переезде с мч? Они хоть в курсе?
Аноним_552• 12 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
похожу пока так, вдруг морозы ударят
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
нет)пока молодые,можно и побывать кругом,все попробовать,новые места,все новое,и остановиться и прижиться,домой всегда успеем вернуться
MASHUNCHIK_BUKA• 12 января 2014
а по теме и в Донецке прорваться можно было бы желание
football1• 12 января 2014
Ответ дляTanyaLata
там с жильем будет труднее
не ну конечно для начала деньги понадобятся а у вас что нет стратегического запаса?
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
можно было бы,но не хочется.нового хочется)конечно как всегда и лучшего,но понятно что кругом есть минусы,и нигде нет идеального места)
Чукча Мукча• 12 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
о да, Ужгород согласна, там класс, вообще все закарпатье - это как отдельная страна, там так необычно, что обратно уже в Украину не хочется.
А мне не понравилось ..моя свекровь от туда и этим летом мы ездили к бабушке (она не далеко от Ужгорода живет )и 15 мин пешком до границы Чехо-Словакии. Куча родычей ,из всех ихних разговоров у меня сложилось не очень хорошее мнение о них.. Какие то злые , желающие в жизни что то где то урвать , такие , не приятные люди . Етот вышедший из берегов национализм ... ти на Україні то говори українською мовою ..когда само говорит на фиг знает чей . Москали будем бити москалыв , десь побили москаля и все в таком духе , целыми днями мусолилась эта тема .Ти Москалька -это они мне , на ребенка нависали с этим .Может не везде там такие люди, не знаю . Наверное если бы я просто куда то туда приехала отдохнуть, и не присутствовала при ихних откровенных междусобойных разговоров то наверное мне бы все понравилось .
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
тоже хорошо подмечено,это как и в других странах,приезжаешь как турист,то все идеально,а если живешь,то ты оказываешься врагом номер 1
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляTania19
емм, Іллічівськ або Ужгород))
моя мрія)
Я уже тоже это поняла!Причём Ужгород привлекает еще тем,что там русский яз. ещё не изжил себя,даже есть хорошая русская школа с англ. уклоном(это кому важен этот момент)
Первая леди колхоза• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
Понятно) Аккуратней пробуйте, чтобы жалеть не пришлось
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
спасибо,хорошо)

mamanelya• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
нет,у него есть высшее образование,и опыт работы,т.к. он работает.и милиция не гос служба,он не в милиции.и у меня есть опыт работы,но не по специальности. ну как то люди и в москву переезжают.и выживают)
Дорогая автор!
Пока Вы молоды и решительны- ищите себя и ничего не бойтесь !
Станете старше- с места не сдвинетесь(((
Везде живут люди.
А что говорят ваши родители по этому поводу?
Аноним_552• 12 января 2014
Автор! я за Вас рада-жизнь бьет ключем,энтузиазма через край! И это здорово!!!! А то песня многих такова: ну вот мама устроила дояркой на ферму в нашем селе,а через 5 лет я буду зав фермой! И это потолок,а Вы, я так поняла, хотите большего в своей жизни и это правильно!
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляmamanelya
Дорогая автор!
Везде живут люди.
пока молоды,надо пробовать )
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляАноним_552
ну да.все надо испытать,все учатся на своих все равно ошибках.получают свой собственный опыт.все надо попробовать )
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
По статистике идеальный город на Украине как местожительства-Черновцы.
Но Вы,автор,определитесь чего больше хочется:моря/сырости или лес/горы,где в перспективе детям будет лучше житься,особенно в плане экологии,ибо с этим в наше время вери биг проблем,а когда дети часто болеют,то и радость в жизни потеряна=((Нам не подходит климат у моря,пост. влажность и сырость,дети оооч. часто простывают,а у нас с мужем частые головные боли,обезболивающие не переводятся=((
Зато в горах нам чудово,за 10дней пребывания в горах ни одной таблетки от головн. боли не пили,во как:)А у младшего малыша на 2 -ой день прошёл кашель,а на 3-ий ушёл насморк,не чудеса
mamanelya• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
пока молоды,надо пробовать )
тогда удачи
p.s. как же Вы,дети,быстро растете
у меня дочь младше вас на год.Не представляю себе,как бы я ее отпустила
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
пока молоды,надо пробовать )
Пробуйте!Мы с мужем стооолько поменяли мест жительства...,пальцев рук и ног не хватит сосчитать))Но часто это было по необходимости,а не из-за любопытства,но по юности/молодости оно вообще не ощущается,а вот,когда нарожаешь деток да ’пустишь корни’,то уже ,конечно,сложно...,но было бы желание,то возможно)
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляmamanelya
тогда удачи
p.s. как же Вы,дети,быстро растете
Эхх,а у меня в 18,5 уже родился первый сынок
Sunny_Anny• 12 января 2014
Ой, переезды - это так классно )
По-доброму вам завидую )
Нам тоже светит ,но не туда, куда бы я хотела.. но это по семейным обстоятельствам, ничего не поделаешь.
А вообще собирались в Ужгород
mamanelya• 12 января 2014
Ответ дляKsюша
та я ее тоже в 18 родила,но все равно для меня маленькая
Аноним_552• 12 января 2014
Автор, Вам точно 18? перечитала все посты-нигде нет ошибок(Ж,Ш,СС,СДЕЛАТЬ,СЧИТАТЬ,ЛУЧШЕГО) как-то вспомнилась вся орфография которой учили в школе еще СССР,сейчас такого НЕТ! Вот сыну 17,и Вы бы видели его писанину в нете.