Deka1012• 12 января 2014

В какой город лучше переехать?

Я и мой молодой человек хотим переехать из нашего Донецка в другой город,наш город не самый лучший.мне 18,еще не знаю где работать,МЧ 22 работает в гос службе,можно будет перевестись в крайнем случае,а параллельно искать в том городе работу.Мы рассматривали Крым,а именно Севастополь, потом Днепропетровск и Житомир. Подскажите какой лучше город рассматривать для переезда,где перспективы.Спасибо
mamanelya• 12 января 2014
Ответ дляАноним_552
Автор, Вам точно 18? перечитала все посты-нигде нет ошибок(Ж,Ш,СС,СДЕЛАТЬ,СЧИТАТЬ,ЛУЧШЕГО) как-то вспомнилась вся орфография которой учили в школе еще СССР,сейчас такого НЕТ! Вот сыну 17,и Вы бы видели его писанину в нете.
ну может некоторые еще и учаться в школе
пы.сы.
ничего личного-у самой такие граммотейки типа Вашего

Sunny_Anny• 12 января 2014
Ответ дляАноним_552
Нашли тоже показатель..
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляАноним_552
ахаха.точно)могу даже паспорт показать)это все переростается,я сама в лет 12-13 так смешно писала)у меня в школе с языками плоховато было,как и с оценками по ним,гуманитарий не для меня)правда и книжек не читаю.
Кружите меня,кружите• 12 января 2014
Ответ длях@т@быч
а вы были и там и там? в смысле и в Денецке и в Днепре?
я была в Донецке и Живу в Днепре. Днепр побольше да и работы много+разватая инфраструктура+универы(девушке то нужно образование получать)
Конечно была)) И не только там. И родилась недалеко от Днепропетровска, мама там живет.
И в Киеве тоже была))) И еще много где успела побывать.
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
Ой, переезды - это так классно )
По-доброму вам завидую )
Нам тоже светит ,но не туда, куда бы я хотела.. но это по семейным обстоятельствам, ничего не поделаешь.
А вообще собирались в Ужгород
ну да,сама с семьей переезжала раз 5,но к сожалению просто по городу.
ну новое место-это всегда интересно)
ну как говориться,все что не делается,то все к лучшему)
Первая леди колхоза• 12 января 2014
Кстати, я тоже засомневалась на счет возраста автора. Как-то рассуждает очень по взрослому.
Кружите меня,кружите• 12 января 2014
Я вот в свое время хотела в Минск уехать.

Аноним_552• 12 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
Нашли тоже показатель..
Значит не правильно выразилась: или девочка умная.или дама(а может и мужчина,это ведь нет и не видишь кто за монитором) умная и образованная!!!!
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
как говорят многие взрослые ’дети сейчас быстро растут’.та вам и кажется что так рассуждаю,мама говорит что как дитя)
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Так это ж 18л(!),в этом возрасте помню считала себя ну оочень умной,взрослой и с опытом))Зато в 25 поняла каким же я тогда был дитём))
автор Deka1012 • 12 января 2014
Ответ дляАноним_552
ахах,была бы я мужчиной,думаю и в донецке в шахте работала)
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
Ой, переезды - это так классно )
По-доброму вам завидую )
А вообще собирались в Ужгород
А куда,если не секрет?А то б вместе в Ужгород поехали))
13чудоСВЕТА• 12 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
отвечу вместе с автором, т.к. тоже из Донецка уехать хочу. Но если расписывать как есть, нас администрация забанит. В двух словах - экология и тупо страх за свою жизнь (в некоторых спальных районах жесть просто)
Ну вы такое напишите, просто волосы дыбом встают, какой страх за свою жизнь???? Донецк не более криминален, чем любой другой город украины, если вы в 3 часа ночи ищете приключений на свою Ж.... то вам в любом городе будет страшно
Sunny_Anny• 12 января 2014
Ответ дляKsюша
В Черкассы. Там бабушка, надо помогать/досматривать.
Снова в Черкассы. В 18 лет оттуда уехала, ни дня не пожалела и возвращаться не собиралась. Но вот так..
Единственная радость - дом хотим покупать рядом с конезаводом или как-то так, старшая уже вся извелась, любит лошадей )
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляmamanelya
та я ее тоже в 18 родила,но все равно для меня маленькая
Моему старшему скоро 22,уже от родителей в стороночку,живёт своей жизнью,набивает собственные ’шишки’,слушать-слушает,молчит и делает по-своему,мы у шоци
ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
Да,жизнь вносит свои коррективы...Посмотрим и мы,случится ли нашим ожиданиям осуществиться...,ибо тоже ’хвостов’ и ’тормозов’ много
Женщинас• 12 января 2014
Ответ дляfootball1
да ну в севастополе только отдыхать можно там работы нормальной нет
А в Шепетовке есть?
Sunny_Anny• 12 января 2014
Ответ дляKsюша
Удачи вам
Аноним_611• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
А еще не надо платить за море , одел тапки и купальник и пешком на пляж из квартиры , у нас так все ходят летом до моря 200 м пляжей завались !
так дом у вас или квартира?
мы думаем о Крыме

ЛисАпедная• 12 января 2014
Ответ дляSunny_Anny
Удачи вам
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Вам тоже удачной покупки дома и лёгкого переезда
================== =============== ================
Автор,Вам желаю определиться с местом,но недалеко от родителей,чтоб с мамочкой чаще видеться,всё-таки скучать по доце будет
Аноним_612• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
а сами Вы откуда?) люди все куда-то спешат,особенно на дорогах,воздух тоже уже ужасен,единственная достопримечательность это наша арена и все,ну и там в парке наверное единственный чистый воздух.он у нас как большое село.та и менталитет многих людей ужасный, никто ничего не ценит,многие безкультурные.и в нашем городе конечно все стремятся трудиться,но этот труд никто не ценит.многие заводы/шахты и т.д. останавливаются,з.п. людям выдать не могут.
У нас в донецке куча фабрик Лучиано,АВК,Рошен,Геркулес! Там и можно работать 18 летней!!! И зарплату платят!!!!
Bekaho• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
Уже может и Ужгород рассмотрим)остается тогда 2 города рассмотреть Ужгород и Севастополь. за Днепропетровск что-то нет отзывов
Цитата:
Уже может и Ужгород рассмотрим)остается тогда 2 города рассмотреть Ужгород и Севастополь. за Днепропетровск что-то нет отзывов [/cit
Про Днепропетровск нет (а может я не дочитала), так как не хочется писать плохо о родном городе, но раз настаиваете- мы с Вами побратимы: воздух жуткий (заводы), дороги страшные, света на улицах (кроме 2-3х центральных) нет, мусор горами и люди с каждым годом все ’лучше’, особенно ночью. Короче, Ваш Донецк только победнее (в отношении ухоженности города). В отношении работы: мамы в декрете не лучший советчик з.п меньше чем в Киеве, но больше чем других городах-не областных центрах, и работа есть на 2-3 тыс, реже 5-6 тыс (для женщин), а там как именно Вам повезет (есть знакомая юрист 12 тыс).
Bekaho• 12 января 2014
Витуся74• 12 января 2014
..хочется в Севастополь)) А в Севастополе , какие профессии более востребованны?
Anastezy• 12 января 2014
Улыбнули

Любой переезд, кроме Киева, будет дауншифтингом.

Днепр намного грязнее, мы жили там два года.
Anastezy• 12 января 2014
Ответ дляBekaho
Извините, а вы давно были в Донецке? Просто не поняла вашу фразу насчет ’победнее в плане ухоженности’

У нас город роз, и каждый год высаживаются тысячи клумб цветов по всему центру города, красивейший парк Щербакова с дельфинарием и аквапарком, большой современный парк при Арене, огромные торговые центры с Мультиплексами и развлекательными центрами (в Днепре с этим туго, кстати) и это только по верхам
Anastezy• 12 января 2014
А вообще, странноватые рассуждения - куда бы переехать... Я считаю, ехать нужно за Делом, по работе или по учебе.
У нас вот было дело МЧ (теперь уже муж) перевели в Днепропетровск по работе, я поехала за ним, конечно.
Да и в Донецк я приехала учиться, так и осталась )

Если бы и переезжать куда-то, то Киев (но только с работой предварительно), либо в другую страну ))
А вам бы попутешествовать, раз приключений хочется )) есть очень экономные варианты и страны, вот знакомые на днях в Тайланд на полгода укатили
Цветок Мира• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
дорогая моя так тут ни в городе дело а в стране
в одессе рестараны палят и бизнес отбирают
в днепре самая дорогая аренда торговых помещений в соответствие и цены на все -воздух такой же
ужгород..уууу-русскоязычных там не любят о хорошей работе речи быть не может
Мини-бикини• 12 января 2014
В свое время переехала из Черновцов в Киев, не жалею и возвращаться не собираюсь (разве что жизнь заставит). Муж тоже оттуда, переехал ко мне в Киев. Про Черновцы вспоминает как страшный сон. Я тоже считаю, что лучшего города для жизни чем Киев - просто нет на Украине. Но тут очень сложно начать с 0.
Принцепесочка• 12 января 2014
Прочитала всю тему автор и присоединяюсь к одному ответу, гду вам советуют переезжать в города, которые будут ближе по духу: либо Крым, либо Одесса. Я сама из западной Украины, не могу сказать, что наши люди к вам будут плохо относится из-за русского языка, но я гостила одно время в Мариуполе и очень сильно там чувствовала, что наши люди отличаются от вашиших, не в обиду, никто не лучше, не хуже, просто немного по-другому у вас общаются, ведут себя, я у вас так и не смогла привыкнуть, в первый день плакала, что уеду обратно. Потому думаю, что и вам тяжелее будет привыкать к западным людям, а в Одессе и в Крыму я думаю вы будете чувствовать себя комфортнее.