Deka1012• 12 января 2014

В какой город лучше переехать?

Я и мой молодой человек хотим переехать из нашего Донецка в другой город,наш город не самый лучший.мне 18,еще не знаю где работать,МЧ 22 работает в гос службе,можно будет перевестись в крайнем случае,а параллельно искать в том городе работу.Мы рассматривали Крым,а именно Севастополь, потом Днепропетровск и Житомир. Подскажите какой лучше город рассматривать для переезда,где перспективы.Спасибо
Аноним_646• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
а сами Вы откуда?) люди все куда-то спешат,особенно на дорогах,воздух тоже уже ужасен,единственная достопримечательность это наша арена и все,ну и там в парке наверное единственный чистый воздух.он у нас как большое село.та и менталитет многих людей ужасный, никто ничего не ценит,многие безкультурные.и в нашем городе конечно все стремятся трудиться,но этот труд никто не ценит.многие заводы/шахты и т.д. останавливаются,з.п. людям выдать не могут.
такое ощущение,
что мы с Вами в каких-то разных Донецках живем

bonfason.com.ua• 12 января 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
к нам в Киев!
пробки в Киеве)
Наполеон Бонапарт• 12 января 2014
Welcome to Вінниця. Найкраще місто, але тільки для хороших людей.)))
Прячусь от Всех• 12 января 2014
Почитала просто мрак какой то. Автор вы молодая перспективная девушка. Зачем вам куда то уезжать? Устраивайтесь на работу, делайте карьеру. Какая разница где ты живешь если есть хорошо оплачиваемая работа и стабильный доход? Донецк для работы очень нормальный. Хотите на Западную? Так там красиво не спорю, просто сказочно, но в плане работы - утопия. Крым? В Крыму сезонная работа и все. Действительно там и местным не хватает. Киев? Киев огромная клоака, которая пожирает все что не дай. Практически каждый мечтает о чем то, но мечтать и сделать что то не подумав, просто из романтизма и глупости....
Мамаша в бигудях• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
ужасно относятся !
Да ну прям таки!!Зачем Вы жути нагоняете?????Относятся так же как и везде!Тем более если,автор свободно разговаривает и на русском,и на украинском,он может по ситуации сам выбирать,с кем и на каком языке общаться!
Мамаша в бигудях• 12 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Мой муж русскоязычный уже 6 лет живет во Львове,переехал с Чернигова, так за всё время, никто не упрекнул за язык и не отнесся к нему предвзято. Всё это сказки.
Поддерживаю!!Сама живу во Львове,разговариваю и на русском,и на украинском-никогда не было проблем!
Хвець-тець• 12 января 2014
Ильичевск! Город небольшой, уютный, Одесса совсем рядом

Аноним_646• 12 января 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
согласна на 100%!
AlexMuse• 12 января 2014
Я люблю Одессу, с удовольствием бы переехала из Днепропетровска в Одессу, если ничего не держало)
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
А я бы посоветовала Одессу (мегаполис, море, и в отличие от Крымских городов, ’жизнь’ не заканчивается по прошествии курортного сезона) или Киев (по сути та же Одесса, только экология похуже, и не знаю, как Вам, лично мне больше импонирует наличие моря).
Соня-сонятко• 12 января 2014
Я бы переехала в Черновцы, Винницу или Ужгород:)))
Ганцю в кєдах• 12 января 2014
ДОнец и Киев менять шило на мыло. И там и там экология плохая, людей масса, с работой как повезет, перступность думаю примерно одинакова.
Севастополь - неееее.... Море оно романтично три месяца май-июль, в остальном для жизни плохое место - летом жарища и толпы, зимой сирость, ветра, дожди. И коммунисты, безработные моряки кргулый год...
Инфотуфелька• 12 января 2014
Ответ дляElvir@
Я из Севастополя, в другой город переезжать никогда не думала, хорошо мне тут. Страна не та, а город хороший. Моя начальница переехала их Донецкой области и не жалеет. На счет перспектив : все зависит от вас
А вот можно у Вас спросить, как у жительницы Севастополя? Очень часто советуют Севастополь, многим он нравится, но вот меня смутила информация об огромном количестве радаров (портовый город все-таки) и мягко говоря не очень благоприятной экологии . Конечно, есть места и погрязнее, но Севастополь, а вместе с ним и приличная часть Крыма, на разных экологических картах выглядят просто удручающе. Что скажете?
Омлетик• 12 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А в Севастополе жизнь не заканчивается после сезона , это в Ялте и ей подобным городам там да но я не считаю Ялту и Евпаторию и Судак города для полноценной жизни для отдыха летом да а постоянно нет !
Омлетик• 12 января 2014
Вот например в Севастополе я живу в 200 м от этих фото
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
А вообще, честно говоря, ничего хорошего в мегаполисах нет. Приезжих тут не жалуют, расстояния огромные - пока с утра доехал на работу - уже устал, а еще вкалывать целый день. Опять-таки, экология. Пробки. ’Сильномодные’ люди. И нормальной работы днем с огнем не сыщешь. На хорошей работе конкуренция, если у Вас нет 9 рядов зубов, как у акулы - слопают и не подавятся. А работа продавцов, курьеров, и прочих (где нет перспективы) есть и у Вас дома. Жилье в жизни не приобретете. Я б никогда не покинула свой малюсенький городок в Одесской области, если б не вышла замуж за киевлянина. Такую работу, как у меня сейчас, я б и там нашла, только зарплаты мне на гораздо большее хватало б и жилье свое было.
Омлетик• 12 января 2014
Еще
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А мне не понравилось ..моя свекровь от туда и этим летом мы ездили к бабушке (она не далеко от Ужгорода живет )и 15 мин пешком до границы Чехо-Словакии. Куча родычей ,из всех ихних разговоров у меня сложилось не очень хорошее мнение о них.. Какие то злые , желающие в жизни что то где то урвать , такие , не приятные люди . Етот вышедший из берегов национализм ... ти на Україні то говори українською мовою ..когда само говорит на фиг знает чей . Москали будем бити москалыв , десь побили москаля и все в таком духе , целыми днями мусолилась эта тема .Ти Москалька -это они мне , на ребенка нависали с этим .Может не везде там такие люди, не знаю . Наверное если бы я просто куда то туда приехала отдохнуть, и не присутствовала при ихних откровенных междусобойных разговоров то наверное мне бы все понравилось .
як как коренная ужгородка могу сказать- врете вы все , никогда в Ужгороде никто не может сказать -говори по-украинской , Ужгород интернациональный город, чистое вранье- вы никогда не были в Ужгороде , кстати такой страны Чехо -Совакия уже давно нет!
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
Ну, собственно, я и не писала, что абсолютно во всех крымских городах. Все равно, согласитесь, Одесса более крупный город. С одной стороны - больше возможностей, с другой стороны тяжелее устроиться.

Кашка-маняшка• 12 января 2014
Ответ дляfootball1
мне шепетовка нравится -тихий спокойный город
я там родилась и выросла. Сейчас родители там живут. Вот как приехать на выходные, то хороший городок, а жить мне там скучно будет
Омлетик• 12 января 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А вы приезжайте на несколько дней погуляйте и посмотрите , на счет радаров так это ПВО они не стоят возле жилых массовов , а город у нас в принципе не портовый заходят только не большие тур судна и это только в определенном одном месте , а грузовой не развит это вы с Керчью путаете !
Elvir@• 12 января 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Вот честно о радарах никогда не думала. Т.к. город у нас в прошлом военный (сейчас так, остатки от бывшего союза), военских частей конечно много, но они как правило, с радарными установками , находятся за чертой жилой зоны. Не думаю что это большая проблема, вы ж не боитесь вышек мобильной связи, которые стоят на каждом шагу.
Экологию могут испортить строящиеся терминалы в портах города. Все же не сравнится экологией Донецка, Кременчуга и пр. промышленных городов.
Омлетик• 12 января 2014
Мне тоже сначало было скучно , привыкла к Донецким понтам , бутики и так далее , а здесь этого не надо поверьте не в тряпках дело и в дорогих ресторанах , сейчас все продаю что покупала в Мегаполиссах тут проще ходи в чем хочешь и никто не смотрит в каких ты туфлях и куртке и за сколько , ходи хоть голый , тут к этому относятся проще ! У кого есть дети меня поймут , мне например тусни уже давно не надо , воздух здоровье и безопасность детей мне дороже
Кашка-маняшка• 12 января 2014
Автор, скоро будет уже год, как мы уже с мужем переехали из Киева в Житомир. Сначала просто отдыхали, замедленный темп жизни радовал. Работу хорошую найти не реально, мы по полгода никак не могли устроиться, в итоге по связям нам помогли. Спустя некоторое время привыкли, но есть много минусов в плане магазинов, отдыха на выходных, транспорта, и людей, коренных житомирян - они очень не приветливы. (Не хочу никого обидеть, может просто такие попадаются). Вообщем обычный областной центр, ничего особенного. Хотя о том, что мы переехали я не жалею. Для меня Киев стал не выносим
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
Автор, я не читала все. А высшее образование Вы собираетесь получать? Если да, то могу еще Херсон предложить. Город в меру и большой и маленький. Много вариантов где учится. Я там выросла и училась до универа. Все блага цивилизации есть.
Инфотуфелька• 12 января 2014
Ответ дляElvir@
Вот, еще вспомнила, что по статистике Севастополь занимает лидирующие позиции (как и Киев, и еще неск. областей) по онкозаболевания.
Омлетик• 12 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
А у нас есть еще и август и сентябрь и октябрь бархат ! И не сыро у нас ! Вот в родном Донецке сыро и дожди вы просто не жили в Севастополе и не знаете ! Я только 6 лет в нем живу а родом из Донецка причем центрального района и поверьте разница есть + в пользу Севастополя ! А коммунисты я вообще не пойму о чем вы их у нас нет у нас интернационализм и по партийным убеждениям тоже ! У нас нет демонстраций и пикетов , сейчас смотрю Киев и в ужасе у нас тиш , гладь и благодать !
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляЭлла. П
Еще
Это вы в районе ПОР живете?Недалеко от Омеги??
Вишнёвая Леди• 12 января 2014
Ответ дляDeka1012
я из Днепропетровска,вы думаете здесь экология лучше??у нас завод Петровского со своими запахами,Южмаш,трубный завод, хим. промышленность! работы 0,ну разве,что пойдете на рынок или уборщицей,а ну да как вариант ’АТБ’-продавцом на 1200 в месяц. снимать квартиру будете,или где жить? схем квартиры не дешевое удовольствие,однокомнатная 1300 в месяц,ну разве,что парки у нас есть и то,только на правом берегу!! я конечно люблю город в котором я живу,но он тоже не из дешевых и не из самых перспективных!!
Омлетик• 12 января 2014
Лидирует по меланоме , за счет солнца , но это если не соблюдать режим и лежать на солнце как потерпевший с утра до вечера ! Это местные любят ! Я нет у нас с детьми все дозированно, а что в Донецке ? У меня мама и папа 2 года назад умерли от онкологии жители Донбасса