ГейТуда• 30 ноября 2021
По каким анализам и обследованиям можно выявить онкологию?
Что хотя бы косвенно укажет на онкологический процесс в организме?
У нас случилось в семье горе: отец болел, анализы (СОЭ, лейкоциты и пр.) в норме,УЗИ и др. обследования тоже. А по факту рак поджелудочной...
Как выявить хотя бы намёк?
ГейТуда
• 30 ноября 2021
Ответ дляВареный лук
Никак.У мамы было две онкологии-анализы все в норме
Кошмар. Как же узнали? КТ?
Королева Сарказма• 30 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Кошмар. Как же узнали? КТ?
Рак очень разный, зависит от локализации, по большому счету никак. Просто есть наиб часто встречающиеся раки, по ним надо скрининг делать, у женщин, напр, это рак груди, шейки, матки, поэтому маммография, впч, цитология шейки
Королева Сарказма• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
МРТ, КТ
Зачем ерунду пишите, если там идиот возле аппарата, то ничего и не увидит, и не будете же вы каждые три месяца мрт всего тела делать.
ГейТуда
• 30 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Для каждого органа и системы - свои
Например?
Королева Сарказма• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
УЗИ не показало рак поджелудочной?
Смешно. Только гистология структуру тканей описывает, по узи можно заподозрить, не более, и опытных узистов очень мало у нас
ГейТуда
• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
УЗИ не показало рак поджелудочной?
Нет
И КТ
И КТ за три дня до смерти от рака
И КТ
И КТ за три дня до смерти от рака
Ms. Скромность• 30 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Какую ерунду???? У отца рак почки на МРТ увидели. На КТ увидели МТС в лёгких. Расшифровку делают не идиоты, а грамотные специалисты, кроме того дают диск, чтобы другие специалисты могли посмотреть.
Вы знаете другие способы???
Видящие_помогите• 30 ноября 2021
Лейкоз по анализу крови можно заподозрить с большой долей вероятности. Остальное можно только предположить, что где-то что-то.
Вареный лук• 30 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Кошмар. Как же узнали? КТ?
Отхаркнула с кровью,сразу пошла к врачу,взяли кусочек ткани(через рот или нос не помню вошли в лёгкие)-рак легких был,удалили,потом щитовидка
Королева Сарказма• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы знаете другие способы???
И при чем тут ваш случай с мтс?? Когда уже поздно что либо делать, мы ж говорим о профилактике и раннем выявлении
НетЕщеНаверное• 30 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Например?
Мне весь организм описывать?
Уточните, что вас беспокоит или что именно интересует?
КТ хорошо показывает одни органы, МРТ другое. Основное это биопсия, гистология и имунногистохимия. Для крови ОАК, имунофенотипирование, цитохимия и т.д. Анализы на мутации при определенных раках. И т.д...
ГейТуда
• 30 ноября 2021
Ответ дляВареный лук
А симптомы рака лёгких были какие-то?..
ГейТуда
• 30 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне весь организм описывать?
Это всё с контрастом?
НетЕщеНаверное• 30 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Это всё с контрастом?
Для онкопоиска да, без контраста даже не рассматривается. Но для онкопоиска нужны предпосылки, то есть симптомы и жалобы.
Но если просто абы делать, то будет больше вреда, нежели пользы.
Эскиз бесконечности• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы знаете другие способы???
А у моего отца не увидели. Да , ездили с диском к разным специалистам. Грамотный оказался один - аж в Киеве, а мы из обл центра, пока обошли всех тупых, пока вышли на этого грамотного - время упущено.
Я вам от всей души желаю и дальше пребывать в стране розовых пони и грамотных специалистов и никогда не попадать к плохим врачам.
Ms. Скромность• 30 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
А вы не знали, что рак почек очень коварен и может давать МТС даже при маленьких размерах опухоли? Это отдаленные мтс. Почитайте про Юдашкина, на сколько у него быстро появилась опухоль с МТС.
НетЕщеНаверное• 30 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, пересмотр дисков у нескольких рентгенологов обязательно
Каменная Фрося• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
МРТ, КТ
У папы кт не показал рак кишечника, увидели только на колоноскопии. Протяжённость опухоли была 10 см.
Каменная Фрося• 30 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Нет
И КТ
И КТ за три дня до смерти от рака
И КТ
И КТ за три дня до смерти от рака
А как тогда узнали, что это именно рак поджелудочной? Если опуходи нигде не было видно
Для драки• 30 ноября 2021
у сотрудницы недавно умерла дочь, 40 лет, ровно год назад поставили диагноз рак желудка, 4 степень,уже не операбельна. болел живот,а она от кофе отказывалась. пошла к врачам когда петух клюнул.
У первого мужа все было отлично, кроме редкого подкашливания, но он курил и считали, что это кашель курильщика. Когда уже начала подниматься небольшая теспература, появилась слабость и начал худеть...было поздно.
Рак легких. Смерть.
У рака есть предвестники. Не всегда мы считаем их важными и поэтому не идем обследоваться.
Это и изменение запаха тела, иногда кожа становится желтее или бледнее, головокружения, сонливость, похудение, боли. Часто женщины с раком яичников имеют дискомфорт, но узнают об онко на 4 стадии. Рак желудка...болит, тошнит, но все считют, что гастрит-не то съел-... Щитовидку не все проверяют на постоянной основе и не всегда узелок удаляют, чтоб на биопсию отправить.
Каждый год необходимо делать полное УЗИ организма, анализы крови для себя на постоянной основе - 2 раза в год. И, конечно, лечиться у специалистов, а не так, как тут любят - что дать ребенку, если он рвет и тп., при том что рвота может быть при повышении ацетона и аппендиците, от которого ребенок может погибнуть.
Рак легких. Смерть.
Королева Сарказма• 30 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы продолжаете писать ерунду, да , рак коварен, причем любой, да, рак дает метастазы. И что?? Как это касается темы раннего выявления? Никак
Ms. Скромность• 30 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Почитайте название темы. Где там про ранее выявление???
ГейТуда
• 30 ноября 2021
Ответ для crystal
Рак легких. Смерть.
Спасибо!
Вот вроде всё делали, но... Увы