Отблеск мысли• 01 декабря 2021
Комаровский и Кличко тоже под Ахметовым...
Расследование украинской правды: встреча Ахметова в Вильнюсе с Гордоном, аваковым, Комаровский, гройсманом и Кличко младшим.
Бедная страна....
Радикальная• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
То есть вам неинтересно, как инфраструктура которую строила вся страна в свое время, оказалась в руках Ахметова?
Я это знаю и всё, кто интересовался знают. Но!
Он покупает завод и не разваливает его, а наоборот.
Плохой? Может для всей Украины и плохой, я вижу ситуацию по городу. Машинист тепловоза 8 тысяч и 25 тысяч.
Вот реально, куда пойдёт работать человек, даже если он оооочень не любит Ахметова
КарамбОлька• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Там Иванов, Петров и Гришин, в основном. Ткача там нет. Гришин совсем не похож на стронника Зе
Ну але ж Ісландію теж хтось має фінансувати))) Хто? Іноземці? Не вірю)))
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ для vihola
І літак і гвинтокрил говорив що поломані
Ну, я толком не поняла, что именно, но суть в том, что у президента авиапарк разваливается и в россии будет над чем посмеяться.
Сколько_мне_лет?• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Так большой бизнес - это хорошо для страны, чем больше крупных бизнесменов, богатых людей, тем лучше. Другое дело, когда бизнес лезет в политику, заводит себе парочку телеканалов, покупает депутатов и контролирует всю страну. Может шантажировать, например, отключение света, доит это страну в своих интересах и т.д
Политика - это обслуживание большого бизнеса - и все. И так во всем мире во всемвремена было, есть и будет )
Нас обманули, когда говорили обратное.
Но нужен балланс - между потребностями иихотелкамииправителей и населения. Есть баланс - процветающая страна, нет - олигархи и тыщщи нищебродов. Управляемые олигархами-оппонентами. И их вечные бои.
Нас обманули, когда говорили обратное.
Отблеск мысли
• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
окей работайте на его заводах, если других нет, но имейте совесть не нахваливать его перед всей Украиной, ок?
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Петров финансирует
Губы_зубы• 01 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так уж вышло, что наследие совка приютили к рукам проворные люди. И все в этом мире кому-то принадлежит.
Другой вопрос, что распоряжаются всем этим далеко не на пользу населению. Основной его части. Вот почему бы не распоряжаться...гуманно )
и уж тем более быть монополистом, т.е. по сути вообще нет альтернатив. это просто нонсенс.
я не даже не представляю сколько нужно отстёгивать всем властям, чтобы им быть и оставаться всегда.
Дежурный по кухне• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
В Зе по крайней мере олигарх денег не вливал, а отношения с коломойским были до похода в политику.
По мне кстати коломойский самый безвредный, потом Порошенко. А самые опасные и тихушные, Ахметов, фирташ и левочкин
+Медведчук
Радикальная• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вы правда думаете, что Ахметов просто олигарх и не участвует в этом всём?
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нас обманули, когда говорили обратное.
Нет, это не во всем мире так. В нормальных странах большой бизнес играет по законам и не может держать страну в заложниках
Точный сантиметр• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Но при этом, минимум 2 города живут благодаря ему. И с хорошими зарплатами.
Я могу ао своему городу сказать, если станет завод, город станет умирающим за 5 лет максимум
У Пети на рошене тоже зарплаты хорошие и что?за пять лет его правления ваша з/п тоже выросла кратно?
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Бреше)
Вы думаете, Зеленский финансирует) Там малый очень охват, это ничего не даст. Петров финансирует для своего самолюбования, этот канал никакого влияния на массы не оказывает. Так же как и Скрыпина никто не финансирует, но там они за донаты живут
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Олигарх - это человек, влияющий на политику, конечно он участвует в этом всем) В этом отличие олигарха от крупного бизнесмена)
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Если бы Петя только Рошеном занимался, цены бы ему не было. В бизнесменах ничего плохого нет, а в олигархах - есть
Губы_зубы• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
чем лучше? при этом налогообложении? все деньги уводятся в офшор, возврат ндс.
лучше бы эти большие дядьки собрались и изменили налоговую систему, снизили налоги, убрали этот коррупционный налог ндс, сделали бы единые правила для всех и тогда в казну поступало бы гораздо больше налогов, чем сейчас. но им это не выгодно, им проще схематозить.
никто не хочет войти в историю страны, изменив её к лучшему. только нажрать побольше и всё.
Радикальная• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я буду нахваливать. Он даёт работу, он даёт хорошую зарплату, обеспечивает рабочими местами. Он купил завод и не продал его на запчасти, как многие заводы тогда при Ющенко, купили и продали. Остались люди без работы.
КарамбОлька• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну про самолюбування Петрова ще віриться) Боже, яке воно нарцистичне))
От якраз коли Скрипіна дивлюсь, то не виникає відчуття, що він на когось працює, там якраз донати, може гранти)
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Лучше тем, что чем больше богатых людей, тем богаче страна. Но олигархи тянут деньги из бюджета, бизнесмены же - это хорошо
Губы_зубы• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
вы забыли ещё про благотворительность добавить.
Сколько_мне_лет?• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Правда? Посмотрите на США - там открыто признают лобби. Во всем мире лоббирование интересов - норма. Хотя не всегда об этом говорят открыто.
Да, есть сдерживающая антимонопольная политика - якобы. Но во всем мире олигархат стрижет средний класс и всячески его притесняет, коротко стрижет и эксплуатирует работяг. Это данность. Остальное - увы, но мифы.
Все крупные отрасли в частных руках - даже космос в США. Исключение Китай, но эта компартия тоже похожа на клан олигархов.
Мы просто живем по представлениям совка + идиализация псевдозападной псевдодемократии )
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
У Скрыпина только донаты, но я сейчас его почти не смотрю, нудноватый он, я уже знаю, что он скажет. И вредный. Петров веселее, не грузит)
Радикальная• 01 декабря 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Я не рабою ни на кого. Но мой доход упал с приходом Зе
Конец эпохи бедности, ага) до этого я жила, сейчас выживаю
А це було на початку вересня.
Я ще тоді подумала, поганий знак коли ці товариші збираються в зграю.
«Бывшие украинские премьеры Арсений Яценюк, Владимир Гройсман, а также экс-министр внутренних дел Арсен Аваков посетили форум «Ялтинская европейская стратегия» (YES Brainstorm), который продолжается в эти дни в Киеве. Коллективное фото министров бывший руководитель МВД Аваков опубликовал на своей странице в Instagram.
«Доброе утро. А мы на YES!» – подписал фотографию экс-чиновник.
Пользователи соцсети отреагировали на коллективную фотографию точными комментариями.
«Доброе утро! А мы на заработках за рубежом», – отметил один из комментаторов»
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так одно дело - лоббирование. Есть везде и лоббирование, и коррупция. Как и преступность везде есть. Но где-то Сомали, а где-то Швеция и уровень всего этого очень сильно отличается. В Сша разве каналы принадлежат олигархам? В Сша олигарх может шантажировать страну переворотом или отключение электричества? В Сша олигарх может возить в убыток стране недра, которые добыты в этой стране? Конечно, нет
Накладные мюсли• 01 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
А мой доход упал с приходом Пети, что теперь?
Тумба-юмба• 01 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
меня Ахметов ужасает больше других, потому что он подмял под себя всю энерго инфраструктуру страны и добычу полезных ископаемых. Мы все как заложники в его руках.
А не видели видео где один из властьимущих говорил что мы ( люди) живём на их (олигархов) земле и должны платить им за пользованием благами ( землёй, энергетикой, ресурсами...) а ведь все сейчас в руках олигархов.
Радикальная• 01 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Ну есть и благотворительность.
Зачем о ней писать тем, кто считает Ахметова злом?
Отблеск мысли
• 01 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
мой упал втрое, как гривна которую они шлепнули с гонтаревой