Зайканалужайке• 01 декабря 2021

Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?

Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
С чего вдруг, если там не за что краснеть как тут написали, матюки что такого
С того, что пусть даже там были стихи Пушкина, он не имел право впутывать в это чужих детей.

Задолбулька• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
А с чего все взяли, что речь о подростках??? Автор же не написала возраст детей.
Мой ребенок, например, во 2 классе. Детям в основном по 7 лет. И вот одна девочка создала чат с одноклассниками. И там и сук.а, и бл.дь, и пид.ор иди нах.й, в ж.пу и т.п. Ну я смотрю, родители этих деток только умиляются подобному Только непонятно в таком случае: чего ж вы против, чтоб эти умилительные послания почитали другие?
Да, я против, мне противна сама ситуация, омерзительно видеть в чатах, как детей выкладывают на обозрение всем родителям чужим
Амели на мели• 01 декабря 2021
Ответ дляKusalochka
Оно и видно, по комментариям просто дешечкапросто презрение быдла, это так мило😇😇😇
Да,определенные слои общества вызывают именно такие чувства. А чему вы удивляетесь со своим матом?
Раз одела не бу• 01 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Это если родители матерящихся детей идиоты и расскажут об этом своим детям. Умные родители должны поблагодарить папу. Но их дети, как правило, не используют матёрые слова в школьных чатах :)
Во-во, кто понимает, что папа прав, у тех дети итак не матюкаются. А кто не понимает, тот пойдет своему докладывать, чей папа посмел указать на неподобающее поведение в общем чате 🤪
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
То есть то, что из рта семилетки такое гов.но льется, не омерзительно? А попросить прекратить это омерзительно?
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ничего.
Это его личные проблемы.
Кроме того, то, что его сын не матерился в чате не значит, что он не матерится вообще ( просто видимо знает что отец ковыряется в телефоне).
В если общество для его Ляли не достойно, пусть найдёт другую школу где не матерятся.
А вообще да, детский маттиола плохо, но сейчас мир такой. Тем более, подростки - максималисты, желающие чувствовать себя взрослыми. Поматерятся и успокоятся, так со всеми.
А папе тому поменьше бы в детских делах колупаться.
Какие то двойные стандарты здесь, то кричат, нужно проверять телефон у детей, но меньше колупайся
муха в кедах• 01 декабря 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ого, подстава. Как теперь к его ребенку относиться будут, я бы его удалила с чата и ограничила общение. У меня в детстве одноклассница была с такой мамашей, чатов не было, но она вечно ходила разбираться с детьми, родителями, никто с той девочкой не хотел общаться, тусила одна всегда, от греха подальше, зачем эти разборки кому-то.
Если к его ребенку и будут плохо относиться, то ’благодаря’ тем родителям, которые доведут ситуацию до ведома детей и посоветуют сторониться того ребенка...
Задолбулька• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
У нас детский вайбер на общем компе, сообщения всплывают сами 🤷‍♀️. Ребенок вообще не делает тайны из чата. И кто, как не родитель, может наставить на путь истинный?
Так одно дело в семье, другое дело читать в общем чате чужую переписку. Лично мне даже стыдно читать, это чужое, не моего ребёнка. Не говорю уже про выкладывать.
Kusalochka• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
А где у меня маты? Или я где-то писала, что мой ребёнок матерится в чате? обожаю, таких, как вы😇

Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Печальнее вообще не узнать об этом
Ну у многих родителей есть и другие способы. Не только нарушение личных границ. Боже, если бы я в детстве узнала, что мама прочла мой дневник или мои письма, я не знаю, чем бы это кончилось. При том, что я не материлась лет до 25, никогда не курила, первый раз перебрала со спиртным на выпускном, причем перебрала - это почувствовала опьянение, а не потеряла контроль, девственности лишилась в 21. То есть постыдных секретов не имела. Почему своего ребенка я должна так унизить?
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Куда впутывать? Они в это дерьмо сами впутались. Учите детей не делать поступков, за которые будет стыдно, они живут в социум,а это значит, что будут знать все и все вокруг
Раз одела не бу• 01 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Автор, папа в белом пальто родился скорее всего))
Мне было бы неприятно ,если бы вот так вывалили на всеобщее обозрение переписку моего ребёнка, где он себя показывает не в лучшем свете. И принципиально уже отсаивала позицию ’поучайте лучше ваших поучат’. Со своим мы поговорила, что в эру интернета каждое твоё написание слово может быть прочтено любым человеком. Об этом надо знать, про это нужно помнить.
Своим детям дома использовать мат разрешаю (о ужас, маргинальная семья !) Сын когда очень расстроен может сказать в сердцах с..а,б..ь! Ему хочется выразить свои эмоции , пусть так, лучше чем их подавлять. Дочка более сдержанная, но в переписке может употреблять ненормативную лексику, но не в общем чате , только один на один. Тоже в обморок не падаю .
А чего вам в обморок падать, если вы сами разрешаете это?
Задолбулька• 01 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Выставив на всеобщее обозрение- омерзительно. Это напоминает публичную порку на площади.
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тут главная мораль не своего обелить, а дать другим шанс исправить ситуацию со своими.
Ого, вот мессия нашелся, шанс другим дает))) Кто он такой, чтоб кому-то что-то давать и кто он такой, что к его мнению кто-то прислушивался?
Он так до смерти будет коршуном висеть над своим ребенком и контролировать его окружение, раздавая другим непрошенные указания и давая ’шансы’!
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Меня тоже бесят дети которые матерятся, особенно, когда это 2-й-3-й класс. Задолбали
Сегодня на диете• 01 декабря 2021
Ха- ха! Тема супер!
Один папашка написал своё мнение. И теперь не только там, и здесь ругаются.
Ничего не меняется, испокон веков.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляСама не знаю
Организация Синий Кит, и его организаторы сейчас говорят вам спасибо
Если понять, что с вашим ребенком проблема по другому вы не способны, это печально.
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
А читать от детей маты вам приятно?
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Какая интеллигенция?! Интеллигентный человек никогда не опустится до уровня ’базара’ в общем чате, тем более выкладывающие скрины личной переписки детей, даже с нецензурной лексикой. Да, нецензурная лексика это плохо, но это не повод унижения и вынесение на общее обсуждение.
У нас вообще в чате запрещено подобное. Есть недопонимание, конфликт, вопросы касающиеся не учебного процесса или связанных с ним - пиши лично родителям, если надо - подключайте учителя.

сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Так научите их общаться без матов или это ваша нормальная речь?
Так учите своих детей не общаться с теми, кто на ваш взгляд их недостоин, вот и все. Не перевоспитывать чужих детей, а учить своего.
Чебуравлик• 01 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Так а айкосы кто в школу приносит?
Капец просто. Айкос родители так преподносят, что это безобидная игрушка и можно ней пользоваться в школе. Жесть
Гидроусилитель руля• 01 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Ничего страшного он не сделал. Скорее всего семья строгая и интеллигентная
А то что ваш ребенок употребляет нецензурную лексику знают уже и другие дети и их родители тоже) Так что Америку не открыли, а пристыдили.
Провести разговор с детьми. Или вы считаете это нормальным?
Я не ребенок, но мне не приятны матерные слова в лексиконе людей, считаю это деградацией
Интеллигентная семья никогда б не стали в чат грязь выносить. Быдло там обычное, мнящее себя лучше других.
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
Нам никто не советовал и не настраивал, дети не дураки. Это были 80-90 годы, просто зачем нам лишние проблемы были, чтоб мама ходила морали читала и высказывала. При том девочка далеко не бубочка была, но для мамы лучшая, смешно
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
и от меня. Смешно читать этих ’психолгинь и педагогинь’. Сама работаю в университете и точно знаю, что даже самые примерных и хорошие дети могут общаться иногда матом. Более того, интиллигентные преподаватели, профессора, могут рассказать пошлый анекдот или матернуться при случае. Это не делает их и студентов быдлом и отбросами. Это жизнь....
. У меня папа учитель, а мама преподаватель. Вот 100% вы правы.
KROX@• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Обов´язково. Завжди своїй кажу, що не пиши в чатах те, за що у випадку оприлюднення тобі було б соромно, і що назавжди видалити будь-яку інформацію з інтернету неможливо. Тому, так, показала б скріни, які зробив батько однокласника і виклав у ЗАГАЛЬНИЙ чат, як підтвердження своїх слів. Тим більше, того батька не хвилювало, що він порушує права дітей на особисте листування, то чого я маю перейматися збереженням його інкогніто?
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ длямуха в кедах
Я сама ребёнку говорю таких сторониться - невоспитанных и тупых. И вообще от тупых держаться подальше. Так что сделают одолжение, если сами будут держаться подальше. Эка печаль
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
1) матюкаються і діти тих батьків, які ніколи не матюкаються. Це вік, коли хочеться бути крутим перед однолітками, а життєвого досвіду і мудрості недостатньо.
2) нормальні батьки розмовляють з дітьми про матюки не з приводу чужого дяді, який виставив чужу переписку, а починаючи з 7 років і до 18 ненав´язливо, між іншим, не звинувачуючи і докоряючи, а пояснюючи, що це недостойно їхньої гідності.
3) доросла людина має розуміти, що її стосується, а що - ні, на що вона може і має право впливати, а на що - ні.
Ви як людина з життєвим досвідом могли б запропонувати : видалитися з чату і не читати переписки, звернутися особисто до адміна чату, щоб банити дописувачів з матюками, створити чат зі своїми подругами, де можна буде знайти потрібну інформацію, терпіти чужі матюки. Є багато варіантів.
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я бы накатал на него заявление в администрацию школы о том, что он занимается буллингом и травлей. Дело, конечно, дальше стен школы и пед.совета не вышло бы, но по любопытному папашкиному носы щёлкнули бы. А ребёнка предупредила бы, что их чат вот такой папаня читает. Жаль, конечно, его детей, но интересы своих дороже.
Интересы ваших детей заключаются в возможности беспрепятственно матюкаться?
НуКаНаКа• 01 декабря 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Что все узнали, что ваш матерится? Неприятно, да. Конечно же натравила бы свою детку против того негодного потомка и погладила бы по голове за такой обширный словарный запас

Я думаю, такой ответ устроит автора
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ага, при зоркой маме не матюкаются. Но стоит маме отойти, такие дитачки обычно выдают лютый треш. А потом, когда правда всплывает, мамки хлопают глазенками со словами ’Мой Васенька так не мог сказать/поступить’.