Зайканалужайке• 01 декабря 2021

Родитель выложил скрины детской переписки в родительский чат. Как реагировать?

Один папа проверил телефон своего ребёнка и обнаружил там матерные слова в переписке. Он выложил скрины с именами виновных детей, которые писали эти слова, и потребовал провести с ними дома беседу. Сказал, что ему стыдно, что его ребёнок учится с такими невоспитанными детьми и что родители ими не занимаются. Что бы вы сделали на месте родителей виновных детей?
Сегодня на диете• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Прямо в интернете дерутся?
В интернете дерутся словесно, а потом в классе кулаками. Вы издеваетесь или правда не .......

Сиреневенькая• 01 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Охренеть родители пошли... То то у нас ни дети, ни взрослые не стесняются выражаться. Я бы своей дочери высказала - вне зависимости от того, где и с кем общаешься, нельзя опускаться до уровня быдла, нужно иметь собственное достоинство
Тоже в шоке от многих ’родителей’ для которых мат-это норма((
Доктор Хаос• 01 декабря 2021
Все зависит от возраста детей, если до 9 лет, то еще ладно, если больше, то папа не прав.
Чудно предполагать, что лети общаются без нецензурных выражений между собой, главное чтобы они понимали, что это не красиво и не позволяли себе так выражаться.
То есть, не нужно было выкладывать на всеобщее обозрение, а провести папе беседу со своим чадом, не трогая никого более.
Чужие дети не имеют к нему отношения.
Раз одела не бу• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Я тоже,ох и мамаши.....понятно откуда такие дети....
+100
Амели на мели• 01 декабря 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Про розголошення персональної інформції
Не позорьтесь такое писать.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Почему-то мне кажется, что ребенок этого папы тоже матюкается. Жестким уроком было бы записать его ребенка на диктофон и выслать папе в личку. Может, что-то дойдет
Жаль ребенка. Такой человек не простит своего позора.
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
А в нашем чате 5класс,два мальчика постили порно картинки, тоже сделать вид страуса?Хорошо, что у нас как раз большинство адекватных и не делало вида, что ничего не происходит. Взяли моду, одни творят что зря, а другим об этом сказать нельзя
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ого, подстава. Как теперь к его ребенку относиться будут, я бы его удалила с чата и ограничила общение. У меня в детстве одноклассница была с такой мамашей, чатов не было, но она вечно ходила разбираться с детьми, родителями, никто с той девочкой не хотел общаться, тусила одна всегда, от греха подальше, зачем эти разборки кому-то.
НуКаНаКа• 01 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я бы накатал на него заявление в администрацию школы о том, что он занимается буллингом и травлей. Дело, конечно, дальше стен школы и пед.совета не вышло бы, но по любопытному папашкиному носы щёлкнули бы. А ребёнка предупредила бы, что их чат вот такой папаня читает. Жаль, конечно, его детей, но интересы своих дороже.
Это не буллинг и не травля.
А детей не его жаль, а ваших матерящихся

Амели на мели• 01 декабря 2021
Ответ дляKusalochka
Так и ваш матерится🤣
В том -то и дело что нет. Можете не верить. Все идёт из семьи и воспитания. А у нас такое презирается и таких людей считаем быдлом,уж извините.
ОноВамнадо• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Да, ребенка жаль очень. Папаня деспот еще тот. Что бы он не делал, что бы ему не говорили другие, ребенку будет только хуже
Kusalochka• 01 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Так они, скорее всего, сами матюкаются, вот их ничего и не смущает.
Ну вы серьёзно? Вот я хорошо знаю родителей главных метершинников)) очень приличные семьи и воспитанные люди. При родителях дети ведут себя, как ангелочки один вообще в воскресеную школу при церкви ходит
НуКаНаКа• 01 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Директора слишком часто имеют дело с неадекватными родителями, чтобы у них от каждой писульки холодело
Совершенно верно, и скорее всего, мамашу неадекватную с этой писулькой мягко, но настойчиво попросили бы поискать другую школу
Амели на мели• 01 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
Подозреваю, что именно ваш ребенок в первых рядах. У человека, который ведет себя как хабалка, что подтверждают ваши посты, не може быть интеллигентных воспитанных детей. Вымуштрованные, скрытные, способные на подставы, подлости и предательства - да.
Удалено администрацией...
Мамзелькин• 01 декабря 2021
я залазила в чат к своим...
Волосы на голове шевелились, что они там пишут, и мои в том числе. Показала мужу - мы два дня как в воду опущенные ходили. Это не просто мат, это... какой-то кошмар и ад. Не только школа тут причастна, много мата в интернете, очень много.
Пы.Сы. Дети при нас не матерятся, мы не слышали. Мы тоже не материмся.
Сплюшка• 01 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
В этом и вопрос. Как бы Вы среагировали?
У нас было такое, но там мама кипишная. Один папа в классе ответил, он матерый айтишник, и все это знают, ответил - а может ваше переписку выложить? Современные технологии позволяют...А все почитают, оценят, а может кто-то и нет))
Она удалилась с чата и больше вопрос неподнимался))
ПочтальЁнша• 01 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Что все узнали, что ваш матерится? Неприятно, да. Конечно же натравила бы свою детку против того негодного потомка и погладила бы по голове за такой обширный словарный запас
Kusalochka• 01 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Оно и видно, по комментариям просто дешечкапросто презрение быдла, это так мило😇😇😇
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А вам не приходило в голову,что там может быть уже такая степень отчаяния, что ребёнок разрешил это выложить? Маты, наверное, не одна проблема. Просто если папа сразу пойдёт писать заявление родителям, то все будут в шоке, мол все же нормально, никто никогда не жаловался. Надеюсь, что это подготовка, и следующий шаг будет более уверенный.
В таком случае родитель написал бы - моего ребенка травят, вот доказательства, вам не кажется? И тут даже я бы смолчала о нарушении границ.

Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Я считаю ненормальным рыться в чужом телефоне и приобщиться к чтению всех родителей.
Ну так если вы сами не смотрите что пишет ваш ребёнок и что делает, спасибо ему скажите, что вас просветил. А то потом не, мой бубочка не мог. Я одной маме писала что творит её сынуля, она мне вы ошиблись, это не мой. Пришлось кинуть ей тоже скрины. Представляю её шок, глаза наверно повылазили
Лень гуглить• 01 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
+100
Я в шоке от ответов
Согласна с вами, деградация окончательная
Онанимный пользыватель• 01 декабря 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ага, знаю таких ’высокоморальных’ мамаш, чьи дети дома ведут себя как бусинки, а чуть мамаша отвернется, начинается лютый треш. И всегда у таких дитачек виноваты не они, а другие)))
Тут главная мораль не своего обелить, а дать другим шанс исправить ситуацию со своими.
ПочтальЁнша• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Травить моего ребенка тоже дно, особенно будучи взрослым мужиком. Я забочусь о своих детях, чужие мне не интересны.
Так научите их общаться без матов или это ваша нормальная речь?
Бабушка-байкерша• 01 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Вы правильно поняли, вопрос об этом. Мой ребёнок уже наказан отнятием планшета на 2 недели, сказала, что без планшета лучше:))
А спросите у своего материться ли тот ребёнок? Возможно есть скрины или запись, чтоб отправить в общий чат. Такое часто бывает, родительская любовь слепа и не видят бревна в глазу, а чужие плохие
Рожайтретьего• 01 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я бы ответила папе,, что мне стыдно, что среди родителей класса есть такие люди, которые не стесняются не то что читать, а публиковать чужую переписку. Это намного хуже, чем мат у подростков.
А с чего все взяли, что речь о подростках??? Автор же не написала возраст детей.
Мой ребенок, например, во 2 классе. Детям в основном по 7 лет. И вот одна девочка создала чат с одноклассниками. И там и сук.а, и бл.дь, и пид.ор иди нах.й, в ж.пу и т.п. Ну я смотрю, родители этих деток только умиляются подобному Только непонятно в таком случае: чего ж вы против, чтоб эти умилительные послания почитали другие?
сама себе прекрасная• 01 декабря 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Все могут материться и все прекрасно знают мат, его не знать невозможно, даже если в семье никто не матерится. Он на улице, в интернете, везде. Но не все готовы устраивать разборки папе за скрины с матами своих детей. Для кого-то это повод с ребёнком поговорить, для кого-то повод настроить своего ребёнка на буллинг того, чей папа так сделал.
При чем тут разборки? Вы диалог читали? Советчица решила почитать морали другим и выгулять свое белое пальто. А я часто вижу, как детки таких белопальтовых пока мамо не видит, преспокойно делают то, от чего их мамаши в интернетиках в обморок падают.
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Он должен был затереть имена.
С чего вдруг, если там не за что краснеть как тут написали, матюки что такого
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы в одном классе с ними учились? ) тоже в чатах матюки гнули?
О том, что они были в курсе, что такое мат знает каждый школьник, который их читал. Вы не читали?
муха в кедах• 01 декабря 2021
Ответ дляОноВамнадо
Меня в этой теме особо умиляет тот факт, что большинство возмущенных поступком того ОТЦА искали бы способ отыграться на его РЕБЕНКЕ..... жесть...
Пацаааааааан• 01 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Почему травить, он же не кому зря дал эту инфо, а родителям, чтобы вы сами разобрались с ребенком