Весенний Марафон• 01 декабря 2021
Новый год. Я плохая мама.
Смотрю на других- украшают дом по всюду, составляют меню из десятка блюд. А у меня ресурса хватает только на одну ёлку и два салата плюс горячее и какие-то сладости. Все. Понимаю что у других мам дети растут более счастливые, с яркими воспоминаниями детства. И мне больно от этого. Но ничего не могу с собой сделать....
Україна понад усе!• 01 декабря 2021
Присоединяюсь, автор. Вот сейчас сижу и думаю, как мне начать разговор с начальством, что я хочу уволиться, хочу выбрать семью и детей, а не эти гонки ((( надоело((( люди меню составляют, а я смотрю на окна каждое утро и думаю, где мне взять дополнительно время, чтобы их помыть, постирать тюль и приготовиться к праздникам...
4есотка• 01 декабря 2021
Ответ дляЦыбаФу
Супер)Я чувствую что с нашим графиком и ритмом жизни,хоть бы через две недели установить))))
Так я давно пообещала, что будем в эти выходные. А у самих уже столько планов на эти дни, что вот думаю - как бы все успеть.
Чукча Мукча• 01 декабря 2021
Ответ для4есотка
А я поняла, что ресурс-это силы, желание.
И я так поняла. Нет просто желания создавать новогоднюю атмосферу, ожидания праздника. Возможно от усталости.. у меня тоже нет..
4есотка• 01 декабря 2021
Ответ дляФайна_зупка
автор- новогодний троль
А вы кто? Тот, кому везде мерещится троли?
МойНеТакой• 01 декабря 2021
Ответ дляТут надолго
Единственное, что нужно моему младшему на НГ - снег, ёлка, очередная машинка. Всё. Со старшей сложнее, подарки вообще не заслужила, на ДР 10 лет тоже ничего не покупали. Так вот что я скажу. Снег, ёлка и машинка точно будут. А остальное - нафиг. Ну, может оливье с шубой сделаю
Пубертат ?)
Бывает ...
котопёс• 01 декабря 2021
Автор, я каждый год на новый год ’ не в ресурсе’.
Не знаю почему , но так оболмно украшать /наряжать/готовить праздник. Не знаю почему. Но к таки к новому году обрастаю ’ленивым идеями ’ и что то да и выдаю )
По украшения квартиры- главное ёлка и много гирлянд - на окна по перемитру комнат. И ещё модно венки из хвои на двери комнат и нормас.
По развлечениям- покупаю квесты, бдаго уже придуманевх на любой возраст есть - распечатывать и на новый год с детьми ’проходим ’. Угощение- картошка , курочка в духовке под сыром , нарезка колбасная/сырная, салат один , чаще греческий. Ну,соки/воды)
Из сладкого тортик рошен )
А,ещё обязательно слушать какие то новогодние аудиосказки , дед морозовка там )
Из сладкого тортик рошен )
котопёс• 01 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Тю, я подумала вы решили не покупать подарки как минимум или показали то видео с голубым сантой а так… ещё месяц до нг, я и не думала ещё наряжать ничего

Пожмаковна• 01 декабря 2021
Мой сын уже говорит, а зачем эту елку украшать? И ему реально все равно украшен дом этим новогодним мусором или нет. Я раньше украшала, потом поняла, что никому эту не нужно. Вообще не парюсь и не трачу деньги на ерунду. Есть искусственная ёлка, много игрушек. Но даже ее не хочется доставать.
Мейк-ап форева• 01 декабря 2021
Каждый год подобное нытье начинается. Скоро пойдут темы, что нечего ребёнку подарить..
Сегодня на диете• 01 декабря 2021
Праздник нужно самим себе создавать, сейчас можно купить дешевые украшения в магазинах типа ’Червоный Маркет’, в инете куча блюд на разный бюджет, можно что-то необычное приготовить

Кумушка• 01 декабря 2021
Вы что, автор.. Ребёнку важно ваше внимание, любовь и забота. Это самое главное.
Не против• 01 декабря 2021
Вам больно от зависти, что у других! А ребёнком прикрыватесь! При чём к нему салаты… ещё напишите, - нещастный ребенок, будет только севетское шампанское или пить не будем за столом, а у других детей будут.
Трусы с капюшоном• 01 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не сказала бы. Просто какой-то внутренний блок. Не хочется, нет желания. Когда-то давно всё это делала с рпдостю. Сейчас ао многих сферах жизни завал. Можно сказать что у меня депресняк
Буваю....ви не щаслива просто. Але за чорною наступить біла полоса
Мені теж нічого не хочеться, але я роблю це заради дитини, сім´ї. Хочу їй щасливого дитинства
ЦыбаФу• 01 декабря 2021
Ответ для4есотка
Успеть нужно по-любому)))) Обещания нельзя нарушать 😉
Mechtatelnitza• 01 декабря 2021
Весенний Марафон! Вы - прекрасная мама. Потому что волнуетесь, хорошо ли Вашим детям, комфортно ли им, счастливы ли они.
Конечно же, то, будут ли Ваши детки ’счастливые, с яркими воспоминаниями детства’ зависит совсем не от количества блюд на столе. То, что Вы приготовите: ’два салата плюс горячее и какие-то сладости’ - более, чем достаточно!
Что главное в Рождественско-новогодний период? Ожидание чуда! И это важно не только детям, но и взрослым. Вы вместе с чадами можете украсить квартиру к праздникам, почитать Рождественские истории, посмотреть милые семейные фильмы, погуляеть по зимнему лесу или парку, сходить на каток... Список может видоизменятся, в зависимости от возраста детей и ваших общих предпочтений. Проведите время вместе. Откройте глаза, сердце, душу, чтобы встретить Рождественские чудеса. И они не заставят себя ждать!
Зажуженная Жужжа• 01 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы нормальная мама, а я , наверное, плохая. Ресурсов достаточно, но на НГ будет мясо, рыба, картошка на мангале, оливье, тортик. Готовить не люблю. Ёлку дети нарядят, дом не знаю, может тоже дети украсят, мне это делать лень.
Як на мене, цього цілком достатньо.
П.С. І це називається, що ви не любите готувати?))) Той, хто не любить, купує їжу в найближчій кулінарії)
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как я вас понимаю...
А имеете финансовую возможность?
Я из такой десятилетней гонки сознательно выпала в сентябре, когда внезапно осознала очень остро, что семья уже даже не на третьем месте по времени, а у меня не хватает душевных ресурсов вообще ни на что.
Подготовилась, правда, заранее, работы много до сих пор, но я ее делаю, приготовив утром сырники ребенку перед школой, а если надо, то доподтянуть после вечерней прогулки.
И да, шторы постирала первым делом! )))
А имеете финансовую возможность?
И да, шторы постирала первым делом! )))
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляНе против
Отэто вас плющит с утра...
Неврозик-с? )
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2021
Ответ для_MadonnA_
Здесь именно о деньгах
И мне так показалось, но написано неоднозначно.
Рыжик-пыжик• 01 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я не про деньги. А про ресурсы внутренние. Причём здесь деньги. Вы тему читали вообще??
Автор, вдохновитесь чем-то. У меня есть хобби, я подписалась на множество людей с подобным, иногда устаю так, что о нем и думать не могу, зайду в Инстаграм, и очень вдохновляюсь.
Україна понад усе!• 01 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Как я вас понимаю...
А имеете финансовую возможность?
И да, шторы постирала первым делом! )))
А имеете финансовую возможность?
И да, шторы постирала первым делом! )))
Да, финансовую возможность имею, но в зависимость от мужа переходить не хочу... Когда начала работать и ’приносить’ деньги, отношения в семье очень изменились...
Не против• 01 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Отэто вас плющит с утра...
Неврозик-с? )
Наверное от того, что тут по логике автора тоже уже чувствую себя плохой мамой, т.к. салата будет только два
А с диагнозами своми идите к врачу, может поможет)
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляНе против
Ну вы же не пошли, прежде чем осуждать и гнобить автора.
Мне неинтересно количество ваших салатов, сорри)
СиренаФеоктистовна• 01 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
У вас нет денежных ресурсов или вы свою лень так называете?
А почему лень или деньги, вот интересно? Может у человека нет времени мени элементарно. Я тоже такая, вечно все на бегу, не успеваю. Не у все маются безделием и готовы часами и наряжать, выготавливать....
Ваша прЭлесть• 01 декабря 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да-да, конечно, и выпрашивают у мужей деньги на прокладки
Всякое бывает
Есть у меня коллега, по ФБ всё красиво, она фитнесом занимается, с детьми в воскресный бадминтон играет, фото с кухни с пирогами. Это для всех.
А на самом деле весь 2020 год она на антидепрессантах, муж выгнал ее с 2 детьми, живет у родителей, колоссальный кредит, который она брала на малый бизнес. Но это знаю я. А для остальных Фейсбук.
И таких историй много.
Есть ещё одна хорошая знакомая, дом полная чаша, она успешна в карьере, трое детей, двое младших от второго мужа. Внешне всё супер, вот только одна наша общая знакомая пожила с ее семьей несколько дней и увидела какой муж дома, какой он тиран, как гнобит младших. А на людях он идеальный отец и муж. И что самое непонятное в этом это тот факт, что ее доход намного выше его, и квартира ее и она совсем никак от него не зависит. Но по ее словам «он отец, ему виднее как воспитывать детей»
И таких историй много.
Кубик Рубика• 01 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Тут автор образно про салаты.Она имела ввиду не мастерит с детьми ёлочные игрушки,окна не рисует искусственным снегом,бутафорский камин из пенопласта ,разные адвенткалендари своими руками .И.е не создаёт атмосферу праздника.
У меня старший ребенок терпеть не может мастерить. И взрослые люди бывают такие. Как-то и без этого чувствуют атмосферу праздника))
Айболитная• 01 декабря 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Время сидеть здесь есть ведь, а для ребенка постараться- отмазки.
Кубик Рубика• 01 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Значит, надо отдохнуть. Для этого и праздники.