Весенний Марафон• 01 декабря 2021

Новый год. Я плохая мама.

Смотрю на других- украшают дом по всюду, составляют меню из десятка блюд. А у меня ресурса хватает только на одну ёлку и два салата плюс горячее и какие-то сладости. Все. Понимаю что у других мам дети растут более счастливые, с яркими воспоминаниями детства. И мне больно от этого. Но ничего не могу с собой сделать....
Лорка-хлорка• 01 декабря 2021
Ответ дляnell
розмалюйте вікна зубною пастою. чи повирізайте фігурки з паперу і на вікно. знайдіть червоне чи біле (щось обємне, в мене фліс) і викладіть на підвіконня. на цю основу можна покласти гілочки ялинки, шишки, інші прикраси. поставте свічки в баночки і малесеньки вогники пустіть. все це виходить дуже дешево і затишно.
Пробачте, погано бачу, в чому свічки стоять. То ж не шишки? Чи вони?
)
Гарно, ви молодець

salon-gs• 01 декабря 2021
Извините, но я что-то вспомнила надзвычайны новини, симейки социопатов, там детки живут в помойке, эти глазенки светлые, копошатся в мотлохе, они даже не догадываются что так не должно быть. Что уж говорить о праздничном столе и украшениях для дома....
У меня когда-то в детстве была подружка, ее семья была беднее нашей (в 90е), на НГ я пришла к ней в гости, так вот к праздничному столу нам подали суп! Ёлки у них небыло, меня на тот момент это удивило, но не расстроило, мы прекрасно провели время!
Вы хорошая мама! Не унывайте, если есть из чего настругать салата, уже хорошо)))
Идеальная оптимистка• 01 декабря 2021
Главное чтоб детки были здоровы и вы не болели.
Рекламама• 01 декабря 2021
у меня в прошлом году тоже были подобные угрызения совести. Решили с мужем организовать с мужем праздник, друзей с детьми пригласили, были аниматоры. Красиво, празднично получилось, а потом дети нам в разговоре потом, когда вспоминали празник, сказали, что весело конечно, но лучше чтоб было как раньше в семейном кругу и без шума и спать к 1 часу ночи :))) А развлекаться днем куда-то поедем ...
Рекламама• 01 декабря 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
И я такая, и мои родители такие, и я страдала от этого в детстве, а теперь не могу ничего с собой сделать. Может вме связано, из-за родителей не люблю теперь новый год, насилуют себя, меня хватает как и вас на ёлку и пару подарков и салатов. И мой ребёнок тоже не будет любить новый год.:((
и я не люблю Новый год :) но не парюсь по этому поводу. Было бы странно, если бы все одинаковое любили.
Рекламама• 01 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
А я просто лентяйка. Нет никогда этих новогодних хлопот, елку поставили и всё. Уже даже готовить на НГ перестали, заказываем из доставки.
И представьте, мой ребенок счастлив.
вот точно, у нас так же получилось и все стали счастливее
Марфушечка душечка• 01 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Первый раз вижу мнение, что счастье детей определяется количеством салатов. По-моему, детям вообще все равно на еду.
Мой оливье на все праздники просит.
Одно оливье и будет есть, больше ничего не хочет.
Ну, может ещё банальный домашний торт бисквит.
Все.
И глупо готовить сто блюд, если нас 2-е.

А, а ещё ему в мак нужно будет на 2-й день.
У него свое понятие про праздничные угощения))))
Разгуляшка• 01 декабря 2021
да ну, вот это вы впали в депрессуху, автор не заморачивайтесь, мы с каждым годом все меньше готовим, лучше пару блюд но чтоб всем нравились, в прошлом году было 2 салата, бутеры с икрой, сыры с плесенью/колбаса, торт,и спекла елочку из шпината делаются оладушки и потом украшается и все были довольны, вот не помню может еще была картошка под сыром и все, этот год только один салат будем делать, дочка довольна всем, а мы с мужем и подавно
Брюльтик• 01 декабря 2021
Автор , у меня годовалый ребёнок , муж ,родители на подхвате а у меня нет сил и желания даже на 2 салата . Честно .

Кошка Мурка• 01 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Не пишите ерунду. В 90-е, как и сегодня - все жили по разному. Возможностей море было, кто хотел работал.
’Дешёвая колбаса за счастье’- смешно. А кто же разгребал все деликатесы на рынках и в валютных магазинах?
Прекратите хамить. Без вас прекрасно знаю, что уровень достатка был, как и есть, разным. Но бОльший процент населения нищенствовал. И это факт. Снимите свое пальто белое. Не по размеру
любименькая• 02 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Прекратите хамить вы. И писать примитив очередной - про пальто включительно.
Не нищенствовало большинство. Не утешайте себя. Большинство находило чем себя занять. Ездили на заработки за границу - на Север России,Португалию, Италию. Ездили за товаром в Польшу, Турцию - не торговал тогда только глупый или ленивый. Эра ай ти начала развитие как раз в 90-е, открывалось много частных фирм. Приватизировались и модернизировались предприятия.
Открывались частные школы и клиники .Появились частные фермерские хозяйства. Также появился спрос на домашний персонал.
Ну а кто-то просто сидел на кухне и ругал дядю Горбачева, это проще. Вот дети таких и мечтали о дешевой колбасе на Новый год. И вот теперь эти люди и их выросшие дети агрессивно утверждают, что ’тогда так жили все’.
Кошка Мурка• 02 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Женщина, вы меня знать не знаете, я живу не в Украине, а в прогрессивной стране, в которой люди о голоде слыхом не слыхали, в отличие от лиц, проживавших на постсоветском в 90х. Поэтому ваши намёки попредержите при себе. Вы пишете о выживании, когда дети и отцов не видели, потому что те по заграницам скакали. Ничего общего с нормальной жизнью это не имеет.
любименькая• 02 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Это от благополучной жизни в развитой стране вы так агрессивны? Там вам , видимо, не очень, вот и утешает себя, что ’ зато от голода
сбежала’. Какой голод в 90-х , вы о чём? Если тут не жили в 90-е так и не сочиняйте!Прилавки ломились от деликатесов. (А вы о дешевой колбасе мечтали) Модная импортная одежда, техника, иномарки автомобили, понятие ’евроремонт’, возможность поехать за границу отдохнуть.
Я много писала о частном бизнесе, и других сферах деятельности, а вы только работу за границей увидели.
Моряки в море уходят на месяцы, другие профессии связанные с длительными командировками- это всё есть сейчас, и что? И за бугром такие профессии есть, представляете?
Ничего общего с нормальной жизнью не имеет хваленнае заграничная экономия .
Кошка Мурка• 02 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
любименькая• 02 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Весьма ожидаемо :)
Кошка Мурка• 02 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Весьма ожидаемо :)
А чего вы ещё хотели? Я вам: белое - это белое. А вы мне: белое - это чёрное. Ну бейтесь дальше в интернетиках. Строчите. Поднимайте ЧСВ или что у вас там упавшее. Вы - не самый интересный персонаж для общения на этом форуме. Представьте
любименькая• 02 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Что мне хотеть от интернет- персонажа занимающегося свободными бредовыми сочинениями? Тешьте своё ЧСВ своими фантазииями, если вам так легче жить станет . Бейтесь :))

Кто же этот бред о страшных 90-х распространяет ? Те, кто здесь тогда и не жил здесь:)) Что вы мне рассказывать будете?
А что забыли на этих форумах? Что ищете там, откуда бежали сверкая пятками?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 декабря 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
)
Гарно, ви молодець
лесные орешки вроде
Лорка-хлорка• 02 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
лесные орешки вроде
Дякую