Весенний Марафон• 01 декабря 2021
Новый год. Я плохая мама.
Смотрю на других- украшают дом по всюду, составляют меню из десятка блюд. А у меня ресурса хватает только на одну ёлку и два салата плюс горячее и какие-то сладости. Все. Понимаю что у других мам дети растут более счастливые, с яркими воспоминаниями детства. И мне больно от этого. Но ничего не могу с собой сделать....
постою_послушаю• 01 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну раз вам лень то отчего больно???
А вы всё такое делаете не потому, что вам хочется этой атмосферы, не потому, что подготовка к празднику вас заряжает и наполняет радостью, а просто потому, что вы такая образцово-показательная неленивая ґаздиня?
Вероятненько• 01 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой, нагадали... Одного року доньку просвітили, що подарунки приносить не Миколай, і коли вона прийшла додому і застала там подарунок (у нас він ’приходив’ коли випадала можливість, не обов´язково вночі), заставила тата показати відео з камери спостереження, і які ж у неї були квадратні очі, коли побачила на записі Миколая з ангелами (волонтери ходили з подарунками до багатодітних сусідів)!
Потім ще не один рік доводила друзям, що може їм і батьки підкидають подарунок, а до неї приходив Миколай, і крапка!
Як душевно
постою_послушаю• 01 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Салаты? Ваши дети едят новогодние майонезные салаты? Если для вас это счастье, то да, вы счастливая мама. Мои этого не едят. И игрушками их особо не впечатлить. А вот залезть под одеяло всем вместе и смотреть новогоднее кино, и чтобы коты обязательно лежали рядом - это да, другой вопрос. Сделать вместе кормушку для птичек и сидеть обнявшись с котом наблюдать за ними -это да, наш вариант. Когда выпадет снег - слепить снеговика, пойти кататься на горку - это мы можем. А салаты с майонезом не едим - это не праздник
постою_послушаю• 01 декабря 2021
Ответ дляНе против
Вам больно от зависти, что у других! А ребёнком прикрыватесь! При чём к нему салаты… ещё напишите, - нещастный ребенок, будет только севетское шампанское или пить не будем за столом, а у других детей будут.
Вы выпили? И два лайка у вас.. На троих, что ли, соображаете и Советчицу почитываете?
Кашпо• 01 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я не про деньги. А про ресурсы внутренние. Причём здесь деньги. Вы тему читали вообще??
А кто вам должен дать пендаль, кроме вас самой? Не хватает внутренне сил и энергии? Разве вы не знаете, что энергия вырабатывается в действии? Начните прям сегодня делать что - то. Уберите в шкафчиках на кухне, закиньте шторы в стиралку. Завтра уберите в шкафу, а когда уберете начните вместе украшать. Вырезать снежинки, сделать новогодний венок из мишуры итд
Не нужно ждать особого вдохновения, надо просто брать и делать.
+ Пейте витамин Д и витаминов курс.
Кашпо• 01 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Правильно поняли.
У вас депрессия и проблемы затянули. Себя из этого можно вытащить только действиями. Вот просто через Нехочу делать, сначала трудно, но станет легче, правда. Сама такая была.
Онанимный пользыватель• 01 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
настольная мини елочка ваш вариант из живых веток
Я уже хочу в новую квартиру нормальную ёлку, но после нового года как то тупо покупать
4есотка• 01 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас была ситуация похожа
Сын пришёл из школы и сказал, что Санты нет, деда Мороза нет-одноклассники рассказали
А тут как раз Рождество 25 декабря и по новостям на тв показывают как ввс США сопровождают Санта Клауса. И в программе, где видны полёты-тоже есть Санта.
Эмоций было море
Так он потом и одноклассникам это рассказывал и один друг сказал, что Деда Мороза нет, а Санта точно существует, раз по новостям показали
Эмоций было море
Я не Тролль• 01 декабря 2021
Делаю адвент-календарь на 14 дней предновогодних. Прошлые три года делала, и сейчас будет. Там задания. Хочется не хочется - а приходится делать вместе с ребенком. Так дом потихоньку и украшается. В прошлом году были задания: нарисовать рисунок про Новый год, сделать аппликацию про Новый год, изготовить поделку, сделать ледяную разноцветную гирлянду (вешали за окно на кухне), сделать бумажную гирлянду. Всё пришлось делать. Ребенку каждый день приз, половину из них он искал, а не просто получал. Он помнит прошлогодние календари и поиск призов.
А так я не очень люблю декором заниматься. Мне лень и неинтересно. Календарь дисциплинирует.
Тумба-юмба• 01 декабря 2021
Автор вам бы нервы полечить. Мы тоже всё украшаем за пару дней до НГ. Покупаем торт , шампанское, фрукты. Мясо муж готовит я тоже пару салатов делаю. Всё . Считаю себя прекрасной женой и матерью.
Малая еще та• 01 декабря 2021
Автор, я с вами, но у меня как раз с едой нормально: тортик пеку, пару салатов, мясо , бутерброды, фрукты. А вот, атмосферу, создавать не могу, какая-то усталость, нет желания создавать атмосферу праздника. Вторую неделю, обещаю ребенку повесить гирлянду и все никак. Муж, ни за что не повесит, он очень угрюмый, хоть и хороший человек. Видимо, эта его черта , уже и мне передается (.
Танцепесенная• 01 декабря 2021
Автор, я вас понимаю. Обожаю новогоднюю атмосферу в квартире, но мне так лень ее создавать
Готовить тоже лень )))
поэтому на НГ мы всегда ездим к бабушкам )))
Готовить тоже лень )))
Оно само купилось• 01 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вот автор об этом и пишет. Нет у нее сил на все это. Только на два салата силы и остались..
Вот как интересно, почему люди читают один и тот же текст и на сколько по-разному его трактуют?
Самое страшное, не то что автор не создает атмосферу... а то что она портит праздник своему ребенку. Есть люди, что от выражения лиц и салат киснет. Совет простой: позволить ребенку проявлять фантазию и поддерживать ’радостное лицо’ и не делать бурную подготовку - ’смотрите, как я устала готовить вам праздник’. Не нужно этой жертвенности, лучше сохранить хорошее настроение с минимальным столом. Я, об этом.
Жена сына• 01 декабря 2021
10 блюд на столе это яркое воспоминание из детства? От этого плакать хочется, а не восторгаться. Ребенок на НГ только нормальную еду и видит, если это его так впечатляет.
Сын радуется салютам (10 этаж, шикарный вид на город) и подаркам под ёлку.
Сусановна• 01 декабря 2021
Я тоже не поняла, автор вы про деньги?
У меня деньги есть, а ресурса 0, вообще нет

РозаЛюксен• 01 декабря 2021
у нас хватает ресурсов,но ребенка уже трудно чем-то удивить. все эти ишрушки,гаджеты.... удивитесь,но из всего он помнит как желтая собака ему слала письма- в год желтой собаки,я писала письма и кидала нам в ящик,письма с заданиями - выучить стишок или сделать что-то вместе - а на след раз подарочек -ручку,брелок и тд. в ящик от этой собаки. потом позже сказал,что собака та лучшая была,а остальные года плохие. так вот
В танке• 01 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Я такая же ленивая и не буду даже этого скрывать:) Не вижу никакой надобности в ёлке, мишуре...новогоднего настроения у меня нет уже много лет подряд. В этом году у меня ещё будет отстрочка:) ребёнку всего 2 года, ставить ёлку просто боюсь, как бы мой активный ребёнок её не перевернул и не поранился осколками игрушек. Ставить ёлку куда-то повышение, к счастью, тоже не вариант- дочка подставит стул и доберётся. В след году уже не отмажусь:) не хочу ни подарков, ни готовки, хочу просто лечь спать как обычно.
Купите маленькую и фетровые или любые небьющинеся игрушки
Те же конфеты на ниточках
Можно с ребенком вместе украшать и спокойно отдать потом дитю на растерзание
Те же конфеты на ниточках
КонФФетОшка• 01 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да. Это обязательно, хоть раз за зиму. У нас папа один без коньков, заикнулся, что дешевле будет брать в прокате, так дочка возмутилась, что нужно ходить туда так часто, чтобы покупка коньков окупилась
У нас бесплатных несколько, один больше спортивный, а на городской площади все как положено, с музыкой и огоньками
Молодцы Вы!
Уже можно открывать сезон зима 21/22!

КонФФетОшка• 01 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Лишь бы карантин не нарушил планы…)))
Простоваля• 01 декабря 2021
Я не заитрачиваюсь. Стол разве что будет хороший, тк я люблю поесть.
А так у меня жизнь не серая, а очень насыщенная. Мне не нужно наряжать квартиру для создания иллюзии праздника. У меня каждый день как праздник.
НеГолосую• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Эх, не понять Вам нас, нищебродов. У меня младший сын написал письмо Деду Морозу, так там одна еда в списке.)
Жена сына• 01 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Если в семье культ еды, то неудивительно
КонФФетОшка• 01 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вот девочка вчера давала скрин на одну игру, но я ее заказывала не в розетке. Есть ещё подобный адвент, тоже на 12 дней Тот же производитель.
Выбирала между ними, но у меня девочка,я решила, что ей светильник с елочкой будет интереснее. А мальчику взяла бы хранителя времени.
Супер! Большое спасибо Вам! И Авторй спасибо за тему!
постою_послушаю• 01 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
У ребенка из детского дома, который как-то здесь в списке подарков копчёную колбасу написал тоже культ еды?
Гербалайф и Ко• 01 декабря 2021
Автор, не читала все комментарии выше, но вы как про меня написали, только я и на елку не могу наскрести...
Все чтобы здесь не писали- но каждому свое. Как не пытаешься, не тянешься - а все никак..тем более когда одна с детьми и помощи ждать ни откуда....
КонФФетОшка• 01 декабря 2021
Автор, спасибо Вам за прекрасную тему!
Девочки, давайте делиться разными идеями!
Ведь праздник мы создаём себе сами! А детки ждут чуда!
Сейчас у многих полно хлопот забот и не айс с деньгами, но как говорят: было бы желание!
Ведь наши бабули и в войну НГ отмечали!
Автор, Вы не плохая мама, если задумываетесь и задумываетесь заранее!
Давайте делиться идеями! Ещё есть время их воплотить и создать себе и своим родненьким прекрасный праздник!

Ведь наши бабули и в войну НГ отмечали!

КонФФетОшка• 01 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Не думаю! Поговорите с малышом)
Помню своё детство - мамочка 31 декабря целый день у плиты - это ужас.. а один раз она ещё и мыть окон затеяла - вообще самый ужасный НГ)
Мы с папой играем, гуляем, мульты и фильмы смотрим, за ёлкой на санках съездили, нарядили.., а мамочка у плиты…это единственное что омрачало…
А вот наша с мужем семья - ну вообще салаты не зашли нам..что мы с ним не пробовали - не едят наши детки! Вот им бы пиццу подавай!
Поэтому уже и не паримся! Что они любят, то и покупаем! И вообще, еда это не главное!
Если ставим всегда! Стараемся - кому что в голову прийдет! Часто дела мороза вызываем, муж придумывает квесты - детки ищут подарки-обожают!
Даже мои любимые родители (хотя им уже 80 и 84 года) не ленятся, ставят каждый год елку и под неё кладём моим деткам подарки - так мои детки получают по паре подарков - дома в НГ и потом ещё у бабули-дедули подарки их ждут!
Но! Ничего прекраснее довольных радостных деток в мире нет! И пусть радуются на здоровье!
Жена сына• 01 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А вы всегда пишете, не думая и приводите нелепые примеры не в тему?
постою_послушаю• 01 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Мы который год наряжаем фикус. Красивое. ))))
Не продаёте?