забиякина• 01 декабря 2021
Дочке 13 лет - перестала нормально питаться, всё время делает себе бутерброды
с сыром (горячий бутерброд - расплавляет сыр в микроволновке).
Супы готовлю, квашеную капусту, пюре, котлеты - всё как и раньше, но сейчас она отказывается такое есть или съедает чуть-чуть. Яйца перестала есть, Хотя раньше любила, морковку тоже. Уже не знаю чем её кормить.
Что за нарушение питания, гормональное?
Здрасьтенька• 01 декабря 2021
У меня в семье все вертелось вокруг еды. Когда поешь?! Что ты ешь?! Я на вас готовлю а вы не едите неблагодарные! Я устаю с этой бесконечной головкой, а вы неблагодарные! Я столько денег на продукты трачу, а вы...
Короче, когда я подросла, я перестала практически всю домашнюю еду есть. Это по нервами было дешевле чем слушать постоянные упреки и сетования на тяжёлую жизнь. Питалась бутербродами, йогуртом, сало с чесноком, помидор с огурцом, овсянка на воде.
Ответ дляЗдрасьтенька
Тю, так колбаса, йогурты... Это же тоже было куплено за деньги родителей, тем более такая еда дороже котлет. Где логика
Здрасьтенька• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Логика есть, хотя бы не так напрягаешь своим существованием, ради тебя хотя бы у плиты не стоят и с ног не валятся. Но тут вы правы, есть все же хочется, с этим ничего не поделаешь. Но для родителей попрекать куском хлеба или колбасы уже гораздо сложнее.
Резвая лошадка• 01 декабря 2021
все на поверхности. Спросите у любого человека: что вкуснее: бутерброд горячий с сыром или суп?)) Короче, просто убираете возможность есть только их. Моему 12, если бы не контролировала тоже ел бы только бутеры.
Мяо мой мяо• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Нет у нас средств на обучение в универе. Да и какой ей универ, она не потянет
А работать и заочно учиться? Я так выучилась, а что было делать?
черная мамба• 01 декабря 2021
Покажите ей фото полных людей и скажите, сто ее ждет тоже самое , если не закончит такое питание
Мяо мой мяо• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Даже я не потянула бы универ. Что уж говорить о моей дочке
Вы в каком смысле? Финансово или умственно? Можно найти варианты. Обычно родители хотят лучшей жизни для своего ребенка. Мне все детство твердили, учись хорошо, нужно получить высшее образование, вот у нас не было возможности, и мы работали за маленькую зарплату.
Малая еще та• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
А суп как есть без хлеба?
А что тут такого? Мои дети обычно суп без хлеба едят. Им так нравится.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Психологически. Да и оплачивать мое обучение в универе мои родные были бы не готовы
Мяо мой мяо• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
У моих не было возможности. Я работала и училась заочно, оплачивала сама. Да не только я, так очень многие живут, работают и учатся. Я поступала через 4 года после школы в техникум, потом в академию. А если вы внушаете своему ребенку, что у нее не будет универа, это неправильно. Но это не мое дело, вам виднее.
Меряю линейкой• 01 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
С хлебом сытнее, особенно если суп жиденький
Так может суп нужно научиться готовить, если вода одна
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я не стремилась получить высшее образование.
Я не внушаю своему ребенку, что она не будет учиться в универе. Просто вижу, что она его психологически не осилит
Прыг-скок• 01 декабря 2021
Есть у ребенка любимые блюда помимо бутербродов? Готовьте их.
Нелюбимые не запихивайте и не предлагайте.
Мой сейчас ест нормально, а вот маленький был капец, готовила только то что любит и согласен есть, но это не бутерброды.
Бабканадвоесказала• 01 декабря 2021
Моїй 14 ,також перестала їсти яйця, каже вони ’ воняють’, з улюбленого фаст фуд, макарони, піца... Але і супи їсть, не прям любить але їсть. З м´са найкраще заходить куряче філе в різних варіаціях, відбивні, запечене , в вершковому соусі і т.д., у всьому іншому м´ясі виковирює сало, навіть в курячих гомілках чи бедрах. Гарячі бутерброди тоже робить, але в основному до супу