годовасик• 01 декабря 2021

Да что же это такое!!!А где вы покупаете?

Селёдку где покупаете?Я её ну очень люблю!!! Но что бы вкусная,малосолёная,жирная,свежая🤗Где я только не покупала.Все обещают что очень вкусная,верю,а в итоге то старая,то солёная и не жирная,а сегодня вообще как будто только бросили в рассол и сразу мне продали,аж кровь внутри.Нет вкусной и всё!!!Девочки где вы покупаете вкуснющую селёдку?
Бутербродница• 01 декабря 2021
Автор,купите замороженную, свежую,разморозьте и засолите сами в 3-х литровой стеклянной банке,4-5 штук,потом уже засоленную поштучно заморозьте.
Самая вкусная,и дешевле чем купить засоленную в магазине.Соль и сахар и пряности,если любите.
Бусурманша• 01 декабря 2021
Девочки, дайте рецепт засолки селедки, плиз!
Жена аллигатора• 01 декабря 2021
Эгерзунд, вкусные ещё не ела)
thinker79• 01 декабря 2021
Матиас - в сельпо, та что страшненькая на витрине, самая вкусная
БеллаДонна• 01 декабря 2021
Норвежская, Сильпо
Копуша• 01 декабря 2021
На Привозе, у одной и той же женщины, уже много лет. Вкуснейшая, жирненькая, с икрой.
Бутербродница• 01 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
На 4 селёдки,размораживаем,убираем только жабры.В 3-х литровой банке, укладываем.
Рассол, 2 литра воды,в кастрюлю с холодной водой-- 12 ложек столовых без верха (6 с верхом)соли,6 ст.л. сахара без верха(3 с верхом)если любите пряного посола,то 5 лавровых листа + 10 горошков перца черного или смесь перцев + 2 горошка душистого перца.Доводите до кипения рассол и варим 5-7 минут.Остужаем рассол,чтобы был холодный.Выливаем его в банку с селёдкой.Закрываем капроновой крышкой и 2 часа в помещении пусть постоит при комнатной температуре,а потом в холодильник,если любите маласольную то готова через 1- 1.5 суток,если солёную то 2-3 суток.
Можете достать попробовать спинку отрезать кусочек,и определить солёность.
Ядвига Юсьлегко• 01 декабря 2021
Ответ дляФима Собак
Норвежскую в Сильпо
И я. Самая вкусная.
Бусурманша• 01 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Спасибо огромное! Попробую.
Жирафовое варьенье• 01 декабря 2021
Ответ длягодовасик
Всё еду завтра в Сильпо! Там я ещё не покупала.
Берите ту, что маленькая без головы, часто страшненькая на вид по 99 грн
Накладная• 01 декабря 2021
У нас на рынке вкусная и ещё в паре магазинов.
Накладная• 01 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Научитесь сами солить.
Я покупаю на рынке, где частники сами солят. В супермаркетах вся рыба ( кроме Матиас) всегда слишком соленая и не вкусная
Кстати да, две ложки соли на литр воды, через пару дней будет автору счастье. Можно в интернете рецепты поискать, поэкспериментировать.
КоКоКоКоКоКо...• 01 декабря 2021
Матиас в сильпо. сейчас по акции
ГендиреХтор• 01 декабря 2021
Матиас самая вкусная и в упаковках и на развес. Именно малосольная та что на развес в Новусе беру, она маленькая не такая как обычная селедка
Залетная Я тут• 01 декабря 2021
а кроме сильпо есть еще где вкусная селедка?
Клептоманка• 01 декабря 2021
Сама солю или селедку или скумбрию. Покупаю только матиас
Коробка с карандашандрами• 01 декабря 2021
Матиас во всех супермаркетах хорошая, даже в нашем зачуханом Сильпо на Куреневке. На рынке на Минской муж берет обычную, классная, но только если хозяин торгует. Продавец у него жухает дико
ЖивунаБагамах• 01 декабря 2021
Брала в Сильпо, всегда очень вкусная была. Сегодня взяла, а она зараза соленая(
Экспертиза• 01 декабря 2021
А матиас в Варусе что, хуже, чем в Сильпо?
Бусурманша• 04 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Сделала по Вашему рецепту. Получилось обалденно вкусно! Спасибо за рецепт!
Бутербродница• 04 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
Кушайте на здоровье!Я теперь только сама солю,и не покупаю в магазинах..
Бусурманша• 04 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Муж сказал, что вкуснее селедки не ел. Так что буду теперь только сама солить. Спасибо ещё раз.