Кнопкотык• 01 декабря 2021
Почему нельзя дарить часы ?
Сын просит часы на новый год, кроме часов ничего не хочет и не знаю как быть
Дежурный по кухне• 01 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Часы жизни отсчитывают.
Но, если швейцарские, то можно.
Вы в это реально верите?
Советчицы тоже плачут• 01 декабря 2021
К ссоре, к расставанию. Муж (тогда еще парень) поржал и на первый нг вместе подарил часы)
Часы остановились давно, я вроде тоже еще жива
Ля-ля-ля• 01 декабря 2021
Можно! Дарила мужу ещё до замужества. Уже 13 лет женаты. Ждём 3го малыша - все класс!
Пирожкиня• 01 декабря 2021
Вообще то это в азиатской культуре нельзя, а мы уже так, за компанию себе прихватили это суеверие.
Молчунья• 01 декабря 2021
Всем дарила, маме, мужу, папе, всё ок.
Мне дарили - муж, брат, родители, всё ок.
Почему нельзя не понимаю
Приметы работают с теми, кто в них верит.
Вы установку в голову закладываете как программу и вуаля. Ну а если человек верующий, религиозный, то верить в примеры и суеверия считается грехом.
Почему нельзя не понимаю
Чучело сосны• 01 декабря 2021
Часы нельзя дарить потому что такая примета,что тому кому подарите часы то с этим человеком будете в разлуке и возможно больше никогда не встретитесь.Поэтому пусть ваш сын вам, чисто символически,даст вам хоть несколько копеек то будет считаться что это не подарок а покупка,тогда будет все ок,часы будут служить ему долго
Морковку дай• 01 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы в это реально верите?
Дело не в суеверии. Это считается некорректным, дарить часы, напоминать о днях, времени, которое проходит.
Я не на столько впечатлительна, мне можно дарить часы. И считаю это красивым подарком, но не для всех.
Дежурный по кухне• 01 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Это вы считаете, что дети так мыслят??
Анютины ласки• 01 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
не работает эта примета, я 30 лет с мужем живу, душа в душу, не было разлук.
можно не заморачиваться.
я думаю, просто людям очень скучно жить - без полных ведер навстречу, черных котов перпендикулярно бегущих, подарков запрещенных, вроде часов...
такое себе перекладывание ответственности, примитивное объяснение происходящего.
можно не заморачиваться.
Морковку дай• 01 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Это вы считаете, что дети так мыслят??
Нет, не дети. В христианской культуре так.
Некорректно дарить часы, особенно женщинам. Мужчины иначе реагируют. Они передают их по наследству. Это считается ценным подарком. Особенно у военных, их награждают часами.
Короче, мальчику дарить часы можно, и даже нужно.
Цветок Мира• 01 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
Фигня. Муж подарил часы на первом году встречаний, они еще от тепла тела цвет меняли)))) 15 лет душа в душу
Дежурный по кухне• 01 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Завтра спрошу про сей вздор и подруги воцерковленной.
Морковку дай• 01 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Спросите лучше у офицера.
Речь идет о подарке мальчику.
Дежурный по кухне• 01 декабря 2021
Ответ дляМорковку дай
Спросите лучше у офицера.
Речь идет о подарке мальчику.
А кто такие офицеры и почему они авторитет
Кнопкотык
• 01 декабря 2021
В приметы особо не верю, в черных котов вообще нет. У меня черный кот который мне постоянно переходит дорогу
то мама мне за часы говорит нельзя и нельзя
Морковку дай• 01 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А кто для мальчика авторитет? Спросите тогда у приходского священника, или у того, кто для вас авторитет. Но мужского пола, хотя бы.
Морковку дай• 01 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
Ну так бабушка, конечно скажет нельзя.
Я своей маме дарила часы настенные. Часы уже выбросили, мама жива, в порядке.