Благоуханочка• 01 декабря 2021
Как спрятать эту ужасную гофру от вытяжки?
Мало того, что сам кожух как подстреленный, короткий, так ещё и эта гофра ужасная (да, грязная, не судите строго).
Подайте пожалуйста идеи 💡
Пошаманю• 01 декабря 2021
У нас плоский короб лежит на верхнем шкафу, не видно практически. У вас газовая плита?
Фиона Шрековна• 01 декабря 2021
купите белую. будет болле эстетично смотреться.
а такую гофру газовщики сейчас запрещают ставить.
Ангел-предохранитель• 01 декабря 2021
Ответ дляПошаманю
У нас тоже плоский короб.Немного видно.Но не такая же огромина.
Благоуханочка
• 01 декабря 2021
Да газовая плита.
Тоже кухня под заказ, но вот сейчас не могу сказать, о чем я думала, когда ’рисовала’ эту кухню. Хочу все переделать. Посмотрела цены.... и капец
Пошаманю• 01 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Просто кожух рассчитан на расположение прямо под вентиляцией, ни у кого так не получается, поэтому эти жуткие трубы. Тут бы шкафчики повыше, и вытяжку тоже фасадом прикрыть, тогда можно по верху пустить, и не видно так будет.
Пошаманю• 01 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да газовая плита.
Ну да, если весь верхний ряд менять, это больно. Может действительно, поменять пока на белую, а потом подкопите и сделаете новые шкафы?
Нагайна• 01 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да газовая плита.
меняйте гофру на плоские трубы
тогдалия• 01 декабря 2021
Уберите гофру вообще. Если вентиляция хорошая, оно и так все будет вытягивать
Пошаманю• 01 декабря 2021
Нагайна• 01 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Да газовая плита.
Агент Пинкертона• 01 декабря 2021
Я бы гофру не трогала, а просто сверху сделать фальшпанель от края шкафчика и до потолка. Можно из гипсокартона, а можно из дсп и на скрытом крепеже. А труба, хоть пласти, хоть гофра, все равно смотрятся не эстетично, их только прятать
Манька Галченок• 01 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А какую надо ставить
Фиона Шрековна• 01 декабря 2021
это вытяжка над газовой плитой у автора или газ. колонка\котел? я не поняла.
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Как и белую
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2021
Ответ дляМанька Галченок
А какую надо ставить
Оцинкованную круглую
Сосулька• 01 декабря 2021
Ответ дляГрабля
У меня шкафы почти под потолок и гофра спрятана в шкафчике
И у меня также
ЛюблюДевчонок• 01 декабря 2021
Ставят белые пластиковые трубы, предназначенные для вентиляций, есть много разновидностей: круглые, квадратные, почти плоские, к ним идут переходники. Такая труба в любом случае смотрится эстетичней, чем гофра. Также пластиковые трубы приглушают шум вытяжки( когда гофра- идёт вибрация, поэтому больше слышно шум). Идеальный вариант спрятать трубы в шкафчик, как пИсали выше).