Краля-Галя• 01 декабря 2021

В 10 месяцев можно уже сойти с антирефлюксной смеси

Девочки
Педиатр у нас так себе к сожалению, что не спрошу "ну попробуйте, можно и так, потом скажете что там" (( в поисках хорошего врача мы.
Ну да не в этом дело.
Чисто по опыту, в 10 месяцев уже можно просто смесь давать ребёнку не антирефлюксную? С рождения фрисо вом у нас, если например обычную фрисо взять или нестожен? Что скажете?
Ластоноша• 01 декабря 2021
По каким показаниям вы использовали антирефлюксную смесь?
Пургену мне• 01 декабря 2021
Думаю,педиатр адекватная,много не назначающая. Просто у Вас первый ребенок
автор Краля-Галя • 01 декабря 2021
Ответ дляПургену мне
Нет, не первый, не понятен мне ваш комментарий.
Ок, я спросила этот же вопрос у врача, ответ был ’можете попробовать, нутрилон возьмите, не знаю, это не очень важно’..
При чем тут назначения?
автор Краля-Галя • 01 декабря 2021
Ответ дляЛастоноша
Постоянные срыгивания, после каждого кормления 5 раз в среднем срыгивал много, постоянно бурлил живот и был жидкий кал.
Ни одна смесь не подошла кроме фрисо вом, на ней и выросли
МашМааш• 01 декабря 2021
По идее в 10 месяцев уже не срыгивает детки
Я бы на вашем месте выбрала обычную смесь, но той же марки (знаю, что менять марки вредно, животика сложно привыкать)

Я сама кормила дочку наном кисломолочным, через пару месяцев перешла на обычный и до сих пор он (8месяцев сейчас)
Ластоноша• 01 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Попробуйте начать частично заменять, чтобы вытеснить постепенно полностью ее. У моего племянника было сужение пищевода в новорождённом периоде и тогда ввели антирефлекс нутрилон, а потом убирали постепенно- по 30 грамм обычного нутрилона вместо 30 граммов антиоефлюкса от общего объема. Так постепенно ушли от него . Резко не убирайте
Подкустовый выползень• 01 декабря 2021
Педиатр нам не советовала антирефлюксную смесь дольше 3 мес. применять. Уходили постепенно, не резко, убавляя по 30 мл в неделю, и докорм обычной потом этот недостающий объем. В конце пертода я вообще начинала кормить всего с 30 мл анирефлюкса, а потом через 15 мин. полное кормление обычным Нутрилоном.