После 18• 01 декабря 2021
Температура и рвота от всех лекарств, сбивающих температуру
Сыну 8 лет и первый раз у него такая история. Обычно всегда болеет с высокими показателями температуры( 39-40). Всегда сбиваем и все ок. А тут его после сиропа или таблетки( такие капсулки Ибупром) сразу фонтаном рвота. После неё начинает резко потеть и температура падает. Это норм? Пить даю много, ни по глотку-два
Слухи-руки не распускаю• 02 декабря 2021
У моего была рвота не на лекарства, а на саму температуру. Свечи помогали.
Безпринципная• 02 декабря 2021
Ваш вариант-свечи.И выпаивать ребенка очень аккуратно:1чайн.ложку воды,затем ждем 3 минуты,опять даем 1 чайн.ложку воды и так продолжаем долго-долго,пока не начнет ходить писять(то есть станет понятно,что обезвоживания нет).
ludmilka78• 02 декабря 2021
Автор, с Вашего разрешения задам вопрос
Девочки,а чем Вы сбиваете температуру ребенку 12лет? У нас проблема с глотанием таблеток(((( нужно или сироп или что то порошковое ( что бы растолочь) ,но не желейное((
С перепою• 02 декабря 2021
Ответ дляludmilka78
Автор, с Вашего разрешения задам вопрос
Сироп « Нурофен «. Просто дозировку брать как для взрослого . Я и сама время от времени пью его , когда заканчиваются таблетки .
Ну или любой другой сироп жаропонижающее . Или колдрекс , фервекс ( растворяются в воде ) .
С 12 лет уже дозировка у большинства лекарств как для взрослых
АнтиТроль• 02 декабря 2021
Ответ дляludmilka78
Автор, с Вашего разрешения задам вопрос
Ибупрофен в сиропе,парацетамол обычный в порошок или сироп,можно чередовать если темпа быстро растет