После 18• 01 декабря 2021

Температура и рвота от всех лекарств, сбивающих температуру

Сыну 8 лет и первый раз у него такая история. Обычно всегда болеет с высокими показателями температуры( 39-40). Всегда сбиваем и все ок. А тут его после сиропа или таблетки( такие капсулки Ибупром) сразу фонтаном рвота. После неё начинает резко потеть и температура падает. Это норм? Пить даю много, ни по глотку-два
Ms. Анонимная• 01 декабря 2021
Да, у нашего тоже так , если больше 39.5 то рвота. 12 лет
Бабушка Бетман• 01 декабря 2021
Клизма прохладной (комнатной) водой и ректальная свечка
КлараЦеткин• 01 декабря 2021
Клизма сбивает высокую температуру на ура
автор После 18 • 01 декабря 2021
Да уже на нужно. Сама падает
автор После 18 • 01 декабря 2021
Дважды переодевала уже полностью мокрого
Слухи-руки не распускаю• 02 декабря 2021
У моего была рвота не на лекарства, а на саму температуру. Свечи помогали.
Безпринципная• 02 декабря 2021
Ваш вариант-свечи.И выпаивать ребенка очень аккуратно:1чайн.ложку воды,затем ждем 3 минуты,опять даем 1 чайн.ложку воды и так продолжаем долго-долго,пока не начнет ходить писять(то есть станет понятно,что обезвоживания нет).
ludmilka78• 02 декабря 2021
Автор, с Вашего разрешения задам вопрос

Девочки,а чем Вы сбиваете температуру ребенку 12лет? У нас проблема с глотанием таблеток(((( нужно или сироп или что то порошковое ( что бы растолочь) ,но не желейное((
С перепою• 02 декабря 2021
Ответ дляludmilka78
Автор, с Вашего разрешения задам вопрос

Сироп « Нурофен «. Просто дозировку брать как для взрослого . Я и сама время от времени пью его , когда заканчиваются таблетки .
Ну или любой другой сироп жаропонижающее . Или колдрекс , фервекс ( растворяются в воде ) .
С 12 лет уже дозировка у большинства лекарств как для взрослых
АнтиТроль• 02 декабря 2021
Ответ дляludmilka78
Автор, с Вашего разрешения задам вопрос

Ибупрофен в сиропе,парацетамол обычный в порошок или сироп,можно чередовать если темпа быстро растет