Отполированный Артем• 02 декабря 2021
Подруга отдала долг, я не правильно сделала?
Подруга попросила 500$ еще прошлой весной , ее мужу нужно было на дело обещал в течении месяца отдать, что-то у него не получилось сказал чуть позже, я не напрягала их, потом день за днем у него не стало постоянной работы и так все затянулось, тут она забеременела еще больше проблем навалилось на них, мы с ней решили так как у него ничего не получается она родит получит детские выплаты и все отдаст, там еще останется должна. Она получила и сразу мне все скинула и они остались без денег. И тут я услышала от него столько дерьма он позвонил мне и высказал все что обо мне думает, что я забрала деньги у ребенка что ты за подруга такая ? Понятно что потом были еще разговоры и с ней, ей стыдно. А у меня не понятное чувство, если бы я не взяла тогда я больше не увидела бы деньги но и не последние у меня были. Меня даже мучает совесть, подруга если что самая близкая другой бы я не дала. Хочется просто со стороны от чужих людей послушать ваше мнение
Ждушечка• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Какой глаз я положила ? Мы с ней дружим лет 15, это его вторая жена там у него трое детей, куча долгов, жилья нет. На хрен он нужен ? Вы че
Ваша подруга прям джек-пот сорвала
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 декабря 2021
Бедная ваша подруга и вы...
Она на два фронта, там вроде бы муж с которым ей каждый день жить и мучаться, а тут вы ( понимаю что дружили до ее замужества)
Одна нервотрепка, еще и ребенок малый(( Ситуация не ахти конечно.
Но вы в этом не виноваты, не идите сейчас на контакт первая, посмотрите как дальше будет...
Еще думаю, она должна была его готовить к тому что отдаст деньги заранее, сказать что детские пойдут ( в идеале уладить дома конфликт) значит там в отношениях не все хорошо
Умничка-помощничка• 02 декабря 2021
Ответ дляНеваляшкина
Не из-за того что отдали, а из-за того что набрались долгов
Суть одна. Какая разница и за кого если откажут в чем то ребенку.
Конфиденциальность• 02 декабря 2021
Все вы правильно сделали. И ещё правильнее сделаете, если не станете крестной этому ребёнку.
Может, конечно, подруга такая же наивная, как и вы, и ляпнула, что это из детских денег, только чтобы вас успокоить, мол, деньги 100% будут, но... Может, и нет. Муж её, похоже, был уверен, что отдавать не придётся. Не потому ли, что они оба рассчитывали, что вы ’детские’ не возьмёте?
И этот расчёт почти оправдался. Виноватой же вы себя ощущаете( Сомнения у вас были, верно ли поступаете. Хорошо, что вы понимаете, что своему ребёнку все же больше должны, чем подруге.
Баксы_сдам• 02 декабря 2021
100% рассчитывали на то, что спишете им должок, стань Вы доброй кумой, поэтому муженёк этот и взбесился, не по его плану все пошло.
Неваляшкина• 02 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Так это не проблема Автора явно
Ждушечка• 02 декабря 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Откажут в чем-то ребенку, потому что папа не заработал. И других вариантов нет.
Русская Богатырша• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Я просто должна была стать крестной этому ребенку
может я не должна была брать деньги ?
Вы не должны были давать в долг.
Приват, монобанк дают кредиты на 50 тыщ легко всем.
Умничка-помощничка• 02 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Откажут в чем то ребенку потому что мама и папа без мозгов. Не только мужик виноват, женщина в первую очередь должна была подумать на что жить, если решила рожать. Мужик сегодня есть завтра его нет
Гу го гу го гу• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вот поэтому что это выплаты на ребенка мне не спокойно. Я не купаюсь в деньгах 1000$ какая то стараюсь что бы просто лежала не прикосновенно,сама работаю без мужа я, и ребенок тоже у меня есть, она каждый день звонит и как-то так чувствуется она виновато себя ведет, душа не на месте у меня
То есть Вы еще и без мужа ? И давали долг? И Вы, мать-одиночка, должны обеспечивать взрослого представителя мужского пола???
После таких деталей и думать забудьте.
Дай Бог, конечно, чтобы Ваша подруга была искренней, а не думала, что из-за придурка-мужа упустила в Вашем лице спонсора...
После таких деталей и думать забудьте.
Эт вернячОк• 02 декабря 2021
У меня была похожая ситуация, но сумма у меня побольше была. Брали на мес через год з горем пополам отдали .В долг больше никому не даю.
Я думаю 500 дол вам же не лишнее, вы же их не украли.Если бы мне позвонило это чмо я бы ему рассказала, послала и забыла. Брали в долг они а виноваты почему то Вы!
ЯспАкойнаЯ• 02 декабря 2021
млин, что за жизнь у нас, что за страна, что люди из-за 500долл готовы жертвовать отношениями, ссориться...
Гу го гу го гу• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Да с ребенком, мало того он у сына моего брал 1000 грн с копилки он ему дал и не отдал до сих пор. я сказала не надо это пусть малышу будет. Я за этот случай вообще забыть хочу и не кому не рассказываю, а сыну принесла деньги и сказала что они отдали
Детали все интереснее и интереснее. Это существо обокрало еще и ребенка...
После этого не нужно было ничего давать, потому как куда еще очевидней может быть картина: человек без принципов и морали. После этого он говорит о том, что ребенка обокрали?))) Он сам это сделал с Вашим ребенком, а вот Вы взяли свое. Понимаете, с такими людьми нельзя по-хорошему. Они не оценят и никгда не изменятся. Нельзя с подонками играть в благородство.
Насчет подруги, если Вы спрашиваете совета, лучше Вам наотрез отказаться от кумовства. Если она будет продолжать общение, общайтесь. Но лучше сразу с ней оговорить: Клава, давай договоримся на берегу: больше денег тебе и твоей семье я занимать не буду. Один раз уже сделала- ты знаешь, что из этого вышло. Чтобы дружбу не рушить, вопрос займа больше подниматься не должен впредь. А дальше посмотрите.
Отполированный Артем
• 02 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
За крестить уже молчат и я не спрашиваю, с ней общаюсь с ним нет