Наездница• 02 декабря 2021
Может ли пищевая аллергия проявляться чиханием и насморком?
В частности, у ребёнка? Есть ещё проблемы с аденоидами.
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ключевое тут ’ еще проблемы с аденоидами’! У нас тоже. Постоянные сопли и чихания , кашель ночной и утром сильный. Искривилась перегородка ко всему. Надо решать эту проблему. В ней и причина, хотя полностью исключить еще и наличие аллергии нельзя. Мы удалили, немного попустило . Но пошел в школу и постоянно в таком предболезненном состоянии(( Это уже хроническое. В холодный период года вообще сложно. Вот сейчас тоже чихает часто, но пока держится)) Тоже думали на аллергию...но при аденоидах - скорее в них и причина
Ход конём• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Так причина проблем с аденоидами в большинстве случаев - это именно аллергия.
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Это кто Вам такую бредятину сказал?)) Проблема в том, что у ребенка с рождения лимфоденопатия ( у моего). А при болезни лимфатические ткани увеличиваются и постепенно приходят в нормальное состояние после выздоровления . Если ребенок часто болеет, например, пошел в сад , а там рассадник , то эти ткани не успевают приходить в норму и образуются аденоиды. При чем тут аллергия? Не знаю ни одного аллергика ( а у меня муж страдает) с проблемами с аденоидами))
Анонимус Я• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Нам такое не один лор говорил. Исключили аллерген и проблема с аденоидами ушла. А некоторые лоры предлагали удалять.
Ход конём• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Педиатр и два лора.
Есть разные причины для разрастания лимфоидной ткани, и часто это именно аллергические реакции.
Почитайте, например, здесь, чтобы не выглядеть глупо при подобных обсуждениях
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Педиатр и два лора.
Так часто или в большинстве случаев?!)) Корректно выражайтесь и не будете выглядеть ’ глупо при подобных обсуждениях’. Я за 5 лет мучений тоже не с одним ЛОРом успела пообщаться, если что
Ход конём• 02 декабря 2021
Ответ дляАнонимус Я
На что в вашем случае была реакция?
Аллергопробы делали, были показательны?
Мы как раз собираемся сдавать анализы.
Аллергопробы делали, были показательны?
Мы как раз собираемся сдавать анализы.
Ход конём• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
Тогда и вы выражайтесь корректнее и не пишите ’причем тут аллергия’. Очень даже причем.
Мне врач сказал так - если есть аденоиды, то однозначно (!) есть аллергическая составляющая. Причин не доверять этому врачу у меня пока не было. Его вывод насчет аллергии подтвердили два лора, сейчас собираемся к аллергологу.
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Да никто не спорит с самим фактом о причастности аллергии к аденоидам. Но это не в большинстве случаев. У нас врожденная лимфоденопатия ( может и приобретенная от БЦЖ в РД, но кто ж из врачей это признает).
Кокосиха• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
а перегородка искривилась сама? от чего?
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
ЛОР сказал,что из-за частых болезней . Я тоже думала, что это происходит из-за физического воздействия. Но нет. Травм не было, падений и т.д. До сада все было хорошо. А через пол года таких хождений ( 1-3 дня ходит и 2 нед сопли лечим) вылезли эти аденоиды. Перегородка сразу не была искривлена . Позже обнаружили.
Кстати, у меня тоже искривлена, а я не знала . Последние пару лет в прохладный сезон одну ноздрю залаживает постоянно плюс уши. Раньше такого не было . Травм тоже не было((
Анонимус Я• 02 декабря 2021
Ответ дляХод конём
На что в вашем случае была реакция?
Аллергопробы делали, были показательны?
Мы как раз собираемся сдавать анализы.
Аллергопробы делали, были показательны?
Мы как раз собираемся сдавать анализы.
Общий иммуноглобулин Е повышен был в несколько десятков раз. Опытным путем выяснили,что на что-то в садике. Забрала из сада. Потом были повторения на рыбок дома,на хомячка.