Намакушка• 02 декабря 2021
Детский сад!!! Воспитатели наказывают ребёнка!!!
Здравствуйте буду благодарна за отклик тех мам кто сталкивался с подобной ситуацией уверена на 100% что дочку в садике наказывают ставят на коленки, каждый день новый синяк на ногах,спит плохо по ночам вздрагивая,забираю из сада видно по глазам что заплаканная горло хрипит,не от того что простыла- а от того что видать кричала... Рассказывать дочка боится один раз ели выпытала у неё,
сказала что в садике её обижают и она не хочет туда идти... Но в наше время слова ребёнка сами понимаете не доказательство! Я в отчаянии не знаю что делать купила маленький диктофон но никак не придумаю куда спрятать в группу не пускают родителей...
Подскажите пожалуйста как быть,как защитить свое дитя!?
бифидобактерияЖоржик• 02 декабря 2021
Забрать из сада и самой за малышкой смотреть.
Или в другой сад.
Приму в дар• 02 декабря 2021
Сделайте заключение врача по состоянию ребенка и обратитесь в полицию.
Намакушка
• 02 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
В другой садик, только так
Мы уже в другом...
Жидкость для снятия глаз• 02 декабря 2021
Синці на колінах у дитини явище цілком нормальне.
А що її ображають - почніть цікавитися у вихователів, хто це робить.
Мотористка• 02 декабря 2021
Диктофон не нужен, купите смарт-часы и день слушайте, что там происходит. Могут не воспитатели обижать, а кто-то из детей буйный. Что другие родители говорят?
Ответ дляНамакушка
Мы уже в другом...
Навіщо тоді диктофон?
Мотористка• 02 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
писать жалобу
сразу в Гаагу
Как смешной, ой, как смешно
Там-тарарам• 02 декабря 2021
Так купите часы с прослушкой,я так в школе первый класс слушала как учительница с ними обращается)
побольшомусекретику• 02 декабря 2021
Тільки перевести в інший садок,цей вже для дитини псих травма.
СпайдерВумен• 02 декабря 2021
Мне аж плохо стало, всегда переживаю от таких тем. У нас была ситуация в саду, когда воспитатели наказывали детей, один ребенок рассказал маме и она написала в общий чат сада. Другие родители начали осторожно выяснять у своих детей и ещё несколько жалоб было. Конечно разделились на два лагеря, ничего страшного надо наказывать и на тех кто против такого. Подошли к воспитателю, сказали что дети жалуются, воспитатель естественно в отказ. Предупредили, ещё один раз ребенок пожалуется, заявление в полицию (жестокое обращение с детьми, булинг и т.д), департамент освіти, РУО. И все, как бабка прошептала, 3 года тишь да гладь
Едимнаморе• 02 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Навіщо тоді диктофон?
Куда ж его засунуть?
Мама Карло• 02 декабря 2021
Автор, в садочку меншої дитини була схожа ситуація: в групу прийшла нова дівчинка, і через деякий час її батьки поскаржилися, що вихователь била їх дитину по сідницях. Піднявся шум-гам. В результаті, ще кілька мам підтвердили, що по відношенню до їх дітей були застосовані подібні ’методи’. Завідуюча сказала, що ’повірити не можу’ і будуть перевіряти ’психологічну атмосферу’ в групі. В результаті, сказали, що все ок, напруження у дітей немає. Я свою дитину забрала в іншу групу, але більшість залишила. Вихователь працює там же. Забирайте терміново своє дитя.
побольшомусекретику• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Мы уже в другом...
То вже і в другому садочку така проблема?
Бронетапок• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Мы уже в другом...
А сколько лет ребенку? И почему уже сменили сад?
СпайдерВумен• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Мы уже в другом...
Это каждый раз по садам бегать от неадекватов. Почему только в нашей стране такой бред, преступник остаётся на своем месте и продолжает издеваться, а малыши должны уходить, терпеть не удобства, адаптацию снова. Какой же это бред. Ничего не бойтесь, это все доказуемо. Можно сделать психологическую экспертизу, что ребенок не врёт. Заявление с входящим номером и названиями статей заведующей, укажите что следующий шаг полиция.
Сердючка• 02 декабря 2021
Синці можуть бути від того що діти півдня повзають та граються на коврику, не фантазуйте.
Пуки-куки• 02 декабря 2021
Мало вериться в это все, двое детей ходили в садик да бывают и синяки но это не от того что кто их ставит куда то , у вас по-моему фантазия хорошо работает.
СпайдерВумен• 02 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Как смешной, ой, как смешно
Это наверное воспитатель не пуганый
Мама Карло• 02 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
А те, що у дитини сон порушений?
СпайдерВумен• 02 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Куда ж его засунуть?
Можно в игрушку и дать ребенку. Есть типо кулоны, брелки с прослушкой одевают на шею как украшение или на одежду
Библиотекарь• 02 декабря 2021
У нас в группе поднимался такой вопрос однажды, мальчик сказал, что воспитатель била и кричала на других детей, назвал имена, теперь он боится идти в сад, плакал и дрожал. Оказалось, мамы тех побитых детей сказали, что никто их не бил. Максимум что на стул садят что б успокоились. Вот такой конфуз.
Намакушка
• 02 декабря 2021
Ответ дляБронетапок
Мы изначально хотели в этот но приглашение пришло в другой ой поэтому и пошли но территориально он неудобен пришло приглашение в этот и в сентябре мы пришли сюда
Библиотекарь• 02 декабря 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Сначала нужно доказать, а не априори обвинять воспитателей.
СпайдерВумен• 02 декабря 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Конечно. Есть способы доказать, надо сделать это. В случае из нашего сада, доказывать не надо было, они конечно отнекивались, но больше не одной жалобы. Увидели что родители за детей горой и пойдут дальше, молчать, терпеть не будут.