Называйте меня Повелитель• 02 декабря 2021
Какой анализ и на какой день сдавать?
Девочки, переболела чем-то вирусным. Сейчас последние дни. Как узнать, ковид это был или нет? Какой анализ сдать и на какой день от начала болезни. А то симптоматика была какая-то нехарактерная для сезонного ОРВИ.
Анализ на ковид я не сдавала во время болезни, т.к. я сейчас живу далеко от цивилизации. А анализы сдать можно за 70 км от меня.
Вот поправлюсь окончательно и хочу понять, не ковид ли это был. Что сдавать-то?
Prokopenka• 02 декабря 2021
Сейчас можно сдать на антитела класса М к спайк-белку к sars-cov-19 . Их наличие говорит об острой фазе или недавно перенесенной болезни . Через пару недель, можно и позже - на антитела класса G . Их наличие скажет о приобретенном иммунитете от короны. Желательно , колличественный.
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ничего.зачем основам.Переболели же
А для собственного успокоения?)) Если автору это важно, то почему нет? А если переболела? Нет необходимости вакцинироваться ( если еще не делали). А может переболевших наконец-то уравнябт в правах с вакцинированными?) Причин много, на самом деле.
Уравнобешенная• 02 декабря 2021
Ответ дляProkopenka
а если вакцинирован 1 дозой, и заболел накануне 2, то эти анализы не информативны?
Prokopenka• 02 декабря 2021
Ответ дляУравнобешенная
Возможно и не информативно.... хотя 1 доза ( по словам ’специалистов’ ) не формирует иммунитет. Только через время после второй появляются антитела, но я в их лабуду вообще не верю)) . Это надо у иммунолога спросить. Возможно, при вакцинации формируются только ж антитела класса G! И если сдать сейчас и найдутся М-ки, то таки болеете короной...