СМСница• 02 декабря 2021
Сколько сейчас гуляете с детками?
Ребёнку 3, в сад не ходим. Темнеет рано и мы гуляем 1,5 часа перед обедом, утром. Вечером часто планируем выйти но так и не выбираемся))) частный сектор, даже в магазин некуда пройтись.... день одеваться и бродить по темноте)) это мало, да?..
СМСница
• 02 декабря 2021
Ответ дляСеточка
Навіщо Вам чужа думка
А тут разве не все на форами для этого?)
соева-сысоева• 02 декабря 2021
О, у меня была прям одержимость длительными прогулками.
Я сама домосед страшный, гулять не люблю, разве только от машины до магаза и от машины до дома
Но ради ребенка себя заставляла, считаю прогулки на свежем воздухе основополагающим моментом для здоровья нервной и иммунной систем.
Гуляла 2 часа в первой половине дня сама и 3 часа ещё няня приходила гулять с 16 до 19, когда погода позволяла, когда плохая, часа полтора гуляли и 2 ещё дома играли.
Но это с рождения до 2х лет было, потом в сад пошел.
Тоже выбрала сад, в котором 3, а летом 4 прогулки, рядом с лесом.
Ребенку 6, не болеет почти, 2 раза в год по 3-4 дня максимум.
Связываю именно с прогулками, потому что генетика плохая, мы с мужем дохлые, часто болеющие.
Одноклассница• 02 декабря 2021
Для меня ’В магазин’ это не прогулка. Гуляем 2 раза до обеда и в 17.00. Тоже часный сектор, двор освещен. Или ходим на площадку. Если дождь, то не идем.
размахер• 02 декабря 2021
Утром час-полтора, иногда вечером час, если холодно-ветрено, я уставшая, или ещё что-то, то вообще не выходим… и мне все-равно что на это счёт думают те, кто гуляет по четыре часа в день в любую погоду…
Белая котичка• 02 декабря 2021
Заставляю себя.надо гулять, а то болеть начинаем. Утром и вечером. Хоть час утром и час вечером.
Одноклассница• 02 декабря 2021
Простите многие форумы читаю, и вижу слова ’ Я уставшая, нет времени выбраться..’ Простите, что Вы делаете целыми днями с 1 ребенком? Генералите квартиру каждый день? Кушать готовите на 20 человек? Стираете руками?.
Я уборкой занимаюсь 15-20 минут вечером, убрать игрушки, попылесосить вымыть унитаз и ванную. Помыть полы, одна комната в день.
dahashutka19• 02 декабря 2021
Утром часа 1,5 иногда 2
Вечером можем выйти минут на 30
А иногда и вообще не выходим
Вечером можем выйти минут на 30
А иногда и вообще не выходим
dahashutka19• 02 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Есть понятие ’ моральная усталость’ , не слышали об этом ?
Одноклассница• 02 декабря 2021
Ответ дляdahashutka19
’Моральная усталость’- не слышала. Профессиональное выгорание -да.
Но это значит, только то что нужно мозги загружать, книги читать. много гулять. Можно за 3 года в декрете выучить иностранный язык.
Мусик Пусик• 02 декабря 2021
Чуть младше вашего, гуляем утром до обеда примерно 2 часа, иногда 2,5, иногда меньше