Педиатор_я• Изменено 02 декабря 2021

кто вакцинировался, как проходила сама процедура?

1/ видели ли вы какую именно вакцину вам кололи?
если да - вы видели только бутылочку, или видели как вам набирали именно из нее?
или шприц лежал отдельно уже готовый - и что кололи - фиг поймешь

примерные ответы: или/или
- видели только бутылочку отдельно от шприца, вакцина Файзер
- видели что именно набирали в шприц, вакцина АстраЗенека Ковишилд
- ничего мы не смотрели, нам сказали, что кололи вакцину Файзер

2/ считали ли у вас очередь (возможно под конец, или перед обедом) - чтобы на 1 открытый флакон вакцины точно в очереди было 5 или 15 человек?
(флакон вмещает сколько то доз и если нет 15 чел, то идут ищут, и только когда есть все 15 желающих вакцинироваться - открывают флакон и колят) – чтобы дозы не выбрасывать просто так.
3/ какую вакцину вам кололи и на сколько доз был флакон? - 5? 10? 15?

2/3/
примерные ответы: или/или
- кололи АстраЗенека Ковишилд, доз в флаконе 15, людей не искали
- кололи Файзер, доз в флаконе 5, людей искали
- кололи Файзер, доз в флаконе 10, людей не искали, - после нас еще была длинная очередь

4/ хотелось бы еще ваш город знать, напишите, если вы не против

5/ возраст вакцинировавшихся – вопрос в том, какие возрасты допускали / или не допускали на определенную вакцину

примерный ответ: или/или
кололи Файзер, 18 лет, 40 и 54, всех допускали, ограничений не было
кололи Файзер, 18 лет, 40 и 54, 40 лет – не пустили, сказали идите на Ковишилд
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
Та время терять непонятно ради кого и чего ’не очень’ ))
для не любителей больших текстов - кратко:
1/ что вам кололи? вы точно видели что именно кололи?
2/3/ сколько доз было в вашей вакцине и надо ли было ждать, чтоб набралось это кол во людей?
4/ какой город
5/ какой возраст и были ли отказы по возрасту, какой вакцины?

автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Який флакон на 15 доз? Нема такого. Ковішилд, Астразенека - 10 доз. Для чого вам придумувати якісь міфи?
тю блин
Модерна - 15 доз в 1 флаконе
там, где мне делали - собирали 15 чел для открытия следующего флакона
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Люди, которые покорно пошли и привились ’ради работы&rsquo,должны будут пойти на ревакцинацию по этой же причине. И столько раз, сколько нужно. Увы.
та отож меня начинает тошнить от такой мысли
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
ще раз уточнюю - я запитую,
нічого не стверджую і не розповсюджую
Пыхтелка• 02 декабря 2021
Видела, при мне достала медсестра с холодильника, короновак, он идет одна доза в флаконе, дала почитать название на флаконе, открыла, уколола. Остальные флаконы стояли открытыми, рядом лежало кол-во шприцев, которое = кол-ву оставшихся доз в флаконе, но шприцы не открытые, народ для открытия флакона не собирали. нам с мужем 44, кололись короновак, так как уже болели год назад и на время укола у меня антитела были 325, а у мужа 680(к ’с’ белку, референтное 50(меня не пускали на работу(муж по работе...). по вакцине никто не уговаривал и вообще ничего не спрашивал: что хотите - то и колите. Киев.
мадамГрицацуева• 02 декабря 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы готовы к ревакцинации в январе?
нет конечно. но кушать то хочется. если заставят, прийдется колоть. мы простые работяги с мужем, нам выбирать не приходится..
мадамГрицацуева• 02 декабря 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А чего не мочить? Никогда ни с какими прививками такой ерунды не было. Только после Манту нельзя было.
а шут его знает) так сказала, хз. мужу ещё сказала алкоголь не употреблять в тот день)
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
нам тоже говорили не мочить
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
блин,
вот бесит, что наличие антител Мин Здрав не волнует ...
вроде не врачи там сидят

вакцина тоже делается для антител
но если есть свои - нафига организм нагружать...

Ситечко для мыслей• 02 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Знаете, у всего есть оборотная сторона. Если не дай бог выстрелит побочка на эту эксперемениальную вакцину, вы, возможно, не сможете работать. Мы решили, что муж пока работает на тестах на антиген. В семье ребенок с поствакцинальными осложнениями. Я знаю цену реабилииации. В нашем случае она оказалась еще и безуспешной. Потому решили потерять в деньгах, но не в здоровье.
Ситечко для мыслей• 02 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
блин,
вроде не врачи там сидят

вакцина тоже делается для антител
У нас ОФИЦИАЛЬНО проводится послелняя фаза клинических испытаний. Это скрин из наказа МОЗ
Форточка• 02 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
для не любителей больших текстов (я тож такая) могу повторить кратко:
4/ какой город
1. Коронавак. Видела флакон, держала в руках, читала этикетку, смотрела срок голности.
2/3. Одна.Не надо ждать было- одна вакцина/один человек
4.киев
5. не было отказа- все вакцины на выбор.

Вообще не представляю себе и не слышала от вакцинированных каких-то проблем с вакцинацией.
Советничаю тут• 02 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
оО, я думала все хотят европу и америку, а вы хотели китайскую вакцину??
почему?
Единственная инактивированная вакцина.
Китайцы ей прививаются, я им доверяю
Вирус китайский, значит китайская вакцина тоже должна быть
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Единственная инактивированная вакцина.
Китайцы ей прививаются, я им доверяю
понимаю : )
Форточка• 02 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
блин,
вроде не врачи там сидят

вакцина тоже делается для антител
а вы интересовались вообще темой антител?
почитайте про это...есть много информации.
наличие антител не измеряют перед вакцинацией, потому что в каждом конкретном случае неизвестно, какое их должно быть количество, чтобы не заболеть.

У меня очень много антител было, у сына вообще не было - вакцинация прошла без особенностей в обоих случаях. Как по действенности вакцины- не подскажу. Время покажет
Персонаж Аноним• 02 декабря 2021
1) Файзер. Видела, как набирают в шприц из маленького пузатого флакончика, почти квадратного. Специально посмотреть не просила, хотя думаю, не отказали бы.
2) ничего ждать не надо было, дело было в 11 утра, очередь была непрерывной.
3) Киев.
4) Не видела отказов. Со мной после прививки сидели и парень лет 17-18, и старенькие бабушки.
Коронавака не было, закончился
Было 3 кабинета: файзер по записи, файзер по очереди и астразенека/модерна. Очередь представляла собой человек 5, медленно заполняющих бумажку, и человека 3 отдыхали 15 минут после прививки. Я быстро заполнила бумажку и прошла вперед. 5 минут разговоров на регистрации и 2 минуты на укол и инструктаж, все, свободен.
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ дляФорточка

ну медики могут это отследить..
и принять примерно допустимое количество,
это ж не мы с вами, без статистики и исследований...
за полтора года это можно уже понять
автор Педиатор_я • 02 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
3) Киев.
Коронавака не было, закончился