Любительница• 02 декабря 2021
свекровь и теща - разные люди, для них разные подарки?
Две разные семьи, два разных воспитания.
Свекровь - добрая женщина, интересуется ОБОИМИ детьми, дарит постоянно какие-то мелочи, кушать может сделать дать, помочь, общение каждый день, эмоции положительные, часто приглашает, часто мелькает в жизни и оставляет позитив без напряга.
Теща - тоже добрая женщина, но никогда не общается первой, не интересуется, сама себе на уме, ни разу не позвонит зятю просто как дела узнать, как чужие люди, редко сама интересуется чем-либо, никуда не приглашает и ничего просто так не дарит, живет своей жизнью и общается редко, а если ей позвонить то позитивного мало.
Вопрос - должны ли дети (семейная пара) при таком раскладе ОДИНАКОВО относится к родителям, дарить одинаковые подарки, приглашать на одинаковые мероприятие. Например - закупка подарков на НГ, пара едет в супермаркет - подарки должны быть равносильными? Или жена должна решать сама со своей мамой, а муж со своей? Но бюджет то общий семейный. И отношение у родителей очень разное. Прошу ответить не с точки зрения - подколоть, а с точки зрения здравого смысла. Чтобы никого не обидеть и по правильному - как?
Залатавая• 02 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
В данном случае теща это скорее всего мама, мужа дочери, если по отношению к автору поста
Мама мужа дочери - это свекровь (для дочери).
Если Автор пишет о себе (т.е. она кто-то из этих двух), она не может быть объективной.
Молчунья• 02 декабря 2021
Ответ дляЗалатавая
Скорее всего о себе и пишет. Что типа вот я такая хорошая, значит и подарки мне надо лучше!
Таки в курсе• 02 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
На день рождения зять несёт любимой теще лосось и бочонок пива)) это для неё кайф) Но она не любит праздновать ДР, застолий нет никогда.
А что Вы несёте любимой свекрови?если что, я ещё не теща и не свекровь)просто любопытство
Бабка в тапках• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы не понимаете разницу и пишете почему-то с наездом. Дочь в состоянии позвонить маме и рассказать как дела. Другое дело, когда маме это может быть не сильно интересно, вы бы звонили все равно и навязывали бы свое общение?
Общение - нет, но к подаркам это не имеет никакого отношения
Любовь Калистратовна• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
А вариант что постоянные звонки очень общительной свекрови напрягают людей не рассматривается?))
Баррикадница• 02 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Она живет в другом городе и с нами практически не общается. Поэтому ничего.
Таки в курсе• 02 декабря 2021
Ответ дляБаррикадница
Ясно)
ДаЗдраПерма• 02 декабря 2021
Равнозначные подарки на нг и 8 марта. Что бы не было обид.
Но... с кем больше общаетесь, тем женщинам дарите чаще подарочки просто так.
Например. Передала теща вам блины - вы ей тоже передайте бутылочку вина хорошего или икру. Она вашим детям игрушку просто так принесла - вы ей в ответ духи или платок шелковый. Ну, чтоб ей тоже было приятно.
А на НГ чисто символические подарочки купите, но одинаковые.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2021
Моя мама моєму чоловіку дзвонить раз в рік на д.н і він їй так само.Про що їм говорити,точно так само,як і мені з свекрухою.
ТигрЛьвович• 02 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
А так вообще бывает? Что теща звонит зятю спросить как дела?
Да, у моем мамы и мужа очень тёплые отношения. Никогда ни у кого не видела таких.
Баррикадница• 02 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
И у моих) он офигел, что так бывает, его мать не любила и никогда не интересовалась им
Леннон_Жив!• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
А почему так, если не секрет?
Ваша мама не просит о помощи, не принимает ее или не требует, а свекровь всегда тут как тут и просит сама?
Никто никогда не просит. Ни свекровь, ни моя мама. Просто вот так, как есть. Не знаю почему. Не могу сказать,что совсем моей маме не помогаем,просто меньше. Муж не предлагает, я не прошу. Бывает сам скажет дать маме какую-то сумму. Бывает она занимает, он говорит не отдавать. Бывает на что-то у неё не хватает, он говорит дать или продукты купит, скажет ей отвезти. Или на отдых ей говорил добавить, чтоб в норм отель полетела. Но это не часто. Наверное потому что о своих родителях думает больше, к моей маме хорошо относится )) когда они болели ковидом, он оплачивал лечение своим родителям, каждый день им вкусности возил, моей маме не предлагал, но у нее деньги были и она в лёгкой форме болела, его в больнице лежали родители, возможно в этом причина. Меня это зацепило, но я не говорила. К его родителям отношусь хорошо,сама ему предложила им помочь.
Отполированный Артем• 02 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я бы напряглась, если бы моя мама названивала моему мужу с вопросом ’как дела’
Я напрягаюсь, когда мне свекровь звонит постояннос советами ненужными, лучше б она была как теща из вашей истории
ТигрЛьвович• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня мама тоже такая.
А свекровь очень навязчивый человек, трубку лишний раз не снимаю.
Мне свекровь за 6 лет жизни с мужем, позвонила 8 раз) за год внучку видела 2 раза)
Аноним Завхоз• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Ну свекровь же звонит обоим детям, как дела просто узнать. Почему теща не может? Не каждый день, а раз в месяц хотя-бы, чтобы понимать что происходит в жизни. Но в данном случае она вообще не интересуется.
Откуда вы знаете, моя ’хорошая’?
Ваши постоянные звонки и интерес может трактоваться детьми очень двухзначно, не так, как вы там себе нарисовали.
А в целом, ваш вопрос глупый, недалекий и свидетельствует о токсичном влиянии на детей. Они как-нибудь сами решат, что и кому дарить, а не худший подарок теще, потому что ВЫ так решили)))
Отполированный Артем• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Может она с дочкой все обсуждает?
Леннон_Жив!• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня мама тоже такая.
Мне в этом плане повезло ) свекровь хорошая. Старается не напрягать общением. Звонит, но редко всегда у мужа все узнаёт и никуда не лезет тоже)
Молчунья• 02 декабря 2021
Теще и свекрови дарить один подарок на двоих, но хороший! Это их очень сблизит :)
Любительница
• 02 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
например день рождение - свекрови дарится посудомойка. потому что своя у нее сломалась и она просила. подарок обошелся в тысяч 7 гривен
у тещи ничего не сломалось, она говорит что ей и не надо ничего, ей дарится подушка, фен и цветы. общая стоимость около 2 тыс
это норма?
ТихоЯ• 02 декабря 2021
мы всегда дарим одинаковые суммы или равнозначные подарки. Так заведено. Просто своей маме я дарю чаще и больше помогаю. Свекрови дарила раньше подарки, старалась, но потом рассорились и больше не общаюсь. Муж дарил такую же сумму своей маме, как и моей на ДР
ЯНаПэПэ• 02 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Просто попросите маму меньше вам дарить всякого
Аноним Завхоз• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
100%, но почему то свекрови уверены в том, что невестки нуждаются в их внимании, советах и общении. Типа свекровь сына невестке родила, а то, что невестка тоже ребенок чей-то матери скромно умалчивается. Нет, дорогие, это не так)
Невестки сами справляются со своими проблемами и в ваших ценных советах не нуждаются. Не нужно переоценивать свою роль в чужой по сути семье. Звоните сыновьям, невесткам вы нафиг не нужны и в подавляющем большинстве случаев в тягость. Терпят вас до первого выбрыка)
Молчунья• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
это норма?
Вот! А если бы подарили им посудомойку одну на двоих, они бы сдружились при совместном использовании, и споров больше бы не было
Молчунья• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Терпят вас до первого выбрыка)
Или до второго брака
Аноним Завхоз• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
это норма?
Норма у каждого своя! У вас норма, если происходит именно так.
Любительница
• 02 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
мне кажется это чуть не норма, если бюджет общий.
Аноним Завхоз• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы кто в этой истории? Невестка? Какой вклад вносите финансово в бюджет?
По контексту выше - свекровь, считающая подарки получше справедливыми
Леннон_Жив!• 02 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Всегда ругаюсь 😄 после того как дарит, стараюсь ей в каком-то виде деньги вернуть ))
Майданщица• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня мама тоже такая.
И у меня такая Мама
А свекровь ещё до свадьбы мне звонила, всегда в рабочее время - я никогда трубку не брала
Она любит поболтать, и даже когда ей говоришь «я занята, перезвоню», она ещё продолжает говорить и обижается, если трубку кинуть