Любительница• 02 декабря 2021

свекровь и теща - разные люди, для них разные подарки?

Две разные семьи, два разных воспитания.
Свекровь - добрая женщина, интересуется ОБОИМИ детьми, дарит постоянно какие-то мелочи, кушать может сделать дать, помочь, общение каждый день, эмоции положительные, часто приглашает, часто мелькает в жизни и оставляет позитив без напряга.
Теща - тоже добрая женщина, но никогда не общается первой, не интересуется, сама себе на уме, ни разу не позвонит зятю просто как дела узнать, как чужие люди, редко сама интересуется чем-либо, никуда не приглашает и ничего просто так не дарит, живет своей жизнью и общается редко, а если ей позвонить то позитивного мало.
Вопрос - должны ли дети (семейная пара) при таком раскладе ОДИНАКОВО относится к родителям, дарить одинаковые подарки, приглашать на одинаковые мероприятие. Например - закупка подарков на НГ, пара едет в супермаркет - подарки должны быть равносильными? Или жена должна решать сама со своей мамой, а муж со своей? Но бюджет то общий семейный. И отношение у родителей очень разное. Прошу ответить не с точки зрения - подколоть, а с точки зрения здравого смысла. Чтобы никого не обидеть и по правильному - как?
Майданщица• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
например день рождение - свекрови дарится посудомойка. потому что своя у нее сломалась и она просила. подарок обошелся в тысяч 7 гривен
у тещи ничего не сломалось, она говорит что ей и не надо ничего, ей дарится подушка, фен и цветы. общая стоимость около 2 тыс

это норма?
А что за ПММ за 7 тыс грн, посоветуйте плз?))

Вообще не совсем норма. Мы родителям одинаковые по стоимости подарки делаем. Хоть меня это и злит иногда, потому что моя мама больше помогает. Но я понимаю, что свекровь - пенсионерка, а у моей мамы бизнес.

автор Любительница • 02 декабря 2021
Ответ дляМайданщица

Не в этом году покупалось, так для примера. У вас общий бюджет и получается одинаковые подарки?
Майданщица• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Получается так
Только у нас другой формат - мы свекрови в течение года ежемесячно помогаем, и на ДР/НГ и прочие праздник. дарим ей небольшой подарок. Маме моей просто дорогие подарки, как раз по стоимости +\- помощи свекрови за год

Не знаю, правильно это или нет
Крем для арбуза• 03 декабря 2021
у меня получатся разные подарки в виду того. что разные люди, понятное дело
Но вот прикинула, что самые щедрые и часты подарки мы дарим ..бывшим свекрам. То есть родителям бывшего мужа, из-за того, что часто общаемся, и они очень любят когда дети к ним приезжают на выходные/каникулы. видимс часто - общаемся много- обмениваемся приятным часто.
А вот нынешней свекрови сто лет ничего не интересно, кроме того, чтоб ее позвали и поводили по ресторанам. Моей маме-папе тоже не сильно что-то интересно.
вот как-то так