Кукарикуууууу• 02 декабря 2021

У кого скромная жизнь…Как живете?

В 25-30, все ещё впереди . В 40 приходит осознание , что лучшие годы позади, денег особо нет и уже желаний. Коммуналка , питание и главное не влезть в долги.
автор Кукарикуууууу • 02 декабря 2021
Ответ дляБабка-ежика
Понимаю, что мимо проходит многое. Давно не была на концерте, никогда не была за границей, расхотелось ходить в театры.
Но мне чертовски ее хватает времени. Хочу слушать романы и вязать. Включить музыку и шить.
Иногда не успеваю даже глаза подкрасить. И это учтите, что я не работают детей - мужа нет.
Как проходит ваш день, очень интересно? Родители помогают финансово?

Вся в кредитах• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ну, вот, лукавите, что скромно живете. Хороший фотоаппарат (да, даже, среднего сегмента) стоит немало. Нитки для вязания тоже в немаленькую копеечку выходят.
я даже не знаю, что мне вам на это ответить...
фотоаппарат - это моя страсть, хобби и работа, котороая позволяет обеспечить все мои хотелки
Барабасиха• 02 декабря 2021
Автор, колитесь какой доход..
Я и ребенок 11 лет - среднее 18 тыс.
Трудненько, но возможненько...
У меня хобби нет. Ниче не интересно.
Люблю читать, но нет времени да и желания книги закачать . Вернее как то закачала, но все что не начну- не нравится.
Была мечта- море. В этом году осуществила .
До этого тоже 6 летбез отдыха после смерти мужа.
Но весной сделала операцию(, грыжа) и в июле была уже на море 13дней. Да, Украина, но ниче, нормально. В след оду обяз планирую тоже.
Нужно, нужно себя баловать!!!!
Я шалунья• 02 декабря 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Хобби и друзья при небольшом доходе отпадают - я бы поспорила. Хобби может быть не обязательно требующим денег, а друзья, которые в безденежьи пропадают, и не друзья вовсе.
А по сути небольшой доход понятие относительное. Возхможно, расходы большие.
Вот у нас с мужем последний год доход был 20-30 тысяч на двоих в месяц. Тем не менее, путешествовали, у нас хобби снорклить в море - цена вопроса + маски 50 долларов и сами поездки, обычно около 17-20 тыс за неделю. В этом году 4 поездки: 2 Египта, Турция, Крит. Денег хватило. В долги не влезли.
А у нас такой доход последние долгие годы был на четверых. А теперь ещё меньше.
И - да, я понимаю автора. Помаду тоже хочу, но позволить себе не могу.
Вишнёвая Леди• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Свой. Но уже влезла в долги. Мне крышка.
Крышка будет Вашим детям.иожалейте их, их поломанную психику и жизнь в дальнейшем
автор Кукарикуууууу • 02 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
То значит вы такие друзья. Никогда настоящие друзья ни при каких доходах не отпадают. Имею пример своей тети, они с молодости дружат несколькими семьями, все праздники вместе. При союзе жили очень хорошо, дядя в снабжении работал, потом жили очень плохо, в 90-е, потом наладилось, не нищенствовуют, но очень скромно живут, дяди нет уже давно, и мужей тех женщин тоже, но они ни одного праздника нет, чтобы не собирались вместе, а тете уже 78 лет.
У нас нет друзей в городе, хоть и живем здесь давно. Нам не нужны особо компании
Пожарник• 02 декабря 2021
Я скромно живу, новая помада - да, одежда да - в основном интернет, иногда магазины в ТРЦ, обувь в интертопе конечно нет, покупаю в инете, у меня 34-35 размер, а это детская в основном, самые дорогие кроссовки у меня это скетчерс за 800 грн. Парикмахер да, концы, челка, волосы светло-русые, потому освежаюсь раз в год - милирование или ейр тач. Шампунь тоже по акциям беру, иногда это Матрикс, а пару раз и Альфапарф брала в броке. Дузи у меня оригинал отливанты, здесь на киде беру по 5, 10 мл. Косметолог нет, маникюр сама делаю, пользуюсь бюджетными корейскими средствами, кожа для моих 37 слава богу неплохая. Витамины стараюсь на айхербе брать по скидкам доя всей семьи, могу себя побаловать коллагеном, гиалуронкой, биотином, раза 2 в год, большими банками, так дешевле. Английский у меня на работе бесплатно учу, на тренажерку пока финансов нет. Дочери 7 лет, ходит на английский, иногда на математику дополнительно. Одежда у нее вся почти с ин.сайтов, на распродажах беру, на вырост иногда, выходит очень бюджетно. Что еще забыла? Питаемся тоже скромно, на еду уходит примерно 2 тыс в неделю, естественно не шикуем, но мясо есть, курица, рыба (речная или недорогая морская), творог, фрукты, овощи. Отдых - Одесская область 9 дней и Карпаты, получилось осенью съездить на 5 дней. Машина у мужа скромнее некуда - Ланос. Раз в 2-3 месяца встречаюсь с подружками в кафе, без изысков. Ребенку кино, мастер классы, не часто, но стараемся организовывать досуг.
Я_готова_ко_второму• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Без радости и нет возможности себя баловать
Смотря что для Вас ’баловать себя’. Можно обойтись небольшими суммами
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Как можно не имея денег покупать алкоголь? Где-то же вы их берете?
Золото все пропила. Были реальные драгоценности. Если посчитать по ломбарной стоимости - тыщ 120. Представьте их рыночную стоимость. А золотым часам со сканью вообще цены нет. И браслет 25 г золота -уникальный. Такого не купишь, даже если (к примеру) ’заработаю’.

Не за Будка• 02 декабря 2021
Понимаю Вас, автор.
Мне за 30, но понимаю, что ничено уже не будет.
Люди живут в своих квартирах, ездят заграницу, дети постоянно спрашивают, а почему мы не ездим, сколько получаем и т д
Грустно
Барабасиха• 02 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
На х на та помада, если маски!!! Я блеском пользовалась, сейчас красота - не нужно.
На море на вечерний променад блеском послед раз пользовалась -фсе.. красота!!
автор Кукарикуууууу • 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
И вы жалуетесь?! Больше 30???!!!
Я неправильно написала … если есть доп деньги к доходу
Светка-пипетка• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Уже не могу. ’Скромная жизнь’ засосала. Было когда-то все хорошо. Вот от перехода и тяжело. К хорошему , как говорят, быстро привыкаешь. А к плохому...Да, дети -чудо. Я их не достойна
Ну не знаю, мне кажется, что если бы у меня все-таки родился второй, а не 2 замершие подряд, а потом неожиданно климакс, то я была бы так счастлива в 40+....
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
да. Понимаю. Они плохо учатся. Я на расслабоне.
постою_послушаю• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А у вас все члены семьи без радости живут, или только Вы? Может быть стоит Вам анализы сдать, щитовидки проверить?
Маруська Му• 02 декабря 2021
42 года
Живу за городом, но не далеко, в 13 км
Открыла в себе любимое хобби - цветы, на улице. Рассаживаю, покупаю красивые.
Ещё два кота приютили, они в любви расцвели, просто красавцы
Ребенок взрослый, но пока финансово зависит от меня, в поисках работы
Я счастлива, хотя меня мой же ребенок ’не догоняет’, считает что я дома сижу и страдаю, а мне так клево. Позволяю себе сейчас по моим меркам очень много из того, что раньше недоступно было. Но и запросы у меня скромные, мне для счастья много финансов не надо.

Вот с НГ без работы остаюсь, но ничего найду новую, на старой перегорела уже.
Бутылка с банками• 02 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я живу скромно, как вы считаете? Ходу в салон красоты раз в полгода, покупаю одежду качественную, но не много, один крем, одни духи, питаюсь вкусно, отдыхаю три раза в год - один в Украине и два заграницей. Есть квартира, машина, дача. Муж и ребёнок
Нет, ’скромно’ это не то, что вы описали.
Светка-пипетка• 02 декабря 2021
Ответ дляБабка-ежика
Класс
а сколько вам лет?
Что-то не спится• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Спиваюсь. 45 лет. Детям 16 и 10 лет. Так и живу. Ни отдыха, ни развлечений позволить не могу. на море 6 лет не была. И вообще нигде не была.
совет - то что тратите на бутылку, откладывайте в копилку и подпишите- море. Два в 1 и на море соберете и здоровье целее будет.

harchushyn• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Слухайте, можливість себе радувати є завжди. Завжди при любому доході.
Нормальний дохід-купляла парфуми повноцінні флакони. Зараз дохід ну дууууже малий. Флакон на 10мл.

Я дууууже люблю ходити в хамам,сауну. Зараз дуже туго з фінансами.
Купила у Ватсон морську сіль з олією лемонграсу. В аптеці хвойний екстракт з магнієм. Ароматизовану свічку мала дома. Дві години торчала в ванній дома. Чоловікові наділа масажну рукавицю і як султана виставляла то ногу, то попу то спину для масажу.

Великий дохід-велике баловство.
Середній дохід-середеє баловство
Низький дохід-мінімальне баловство.
Але завжди!!! має бути
LiliaCh• 02 декабря 2021
Ответ дляХорошенькая
В селе и на консервах? А где свое мясо?
Где вы такие фантазеры беретесь? Вы в курсе что в селе мясо на деревьях не растет? Живность тоже нужно купить, купить корм, уход и т.д. Купить дешевле. Тем более девушка пишет живет временно.
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо. Буду вспоминать ваши слова. Особенно глядя на младшего. Реальное чудо.
автор Кукарикуууууу • 02 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нескромно
постою_послушаю• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А на водку находите?
Барабасиха• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Нет, не 30. Если, бывает чуть больше, откладываю то на подарок ребёнку, то на какие - то нужды
Больше 30 бывает и вы жалуетесь ?
Бутылка с банками• 02 декабря 2021
Ответ дляВся в кредитах
Вы это перечислили как хобби, а не как любимую работу, которая дает вам хороший доход.
И да, у автора был вопрос к тем, кто живет скромно, а не может ’обеспечить все хотелки’.
автор Кукарикуууууу • 02 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
Автор, колитесь какой доход..
Я и ребенок 11 лет - среднее 18 тыс.
Трудненько, но возможненько...
У меня хобби нет. Ниче не интересно.
Нужно, нужно себя баловать!!!!
Немного больше вашего
Вишнёвая Леди• 02 декабря 2021
Ответ дляНе за Будка
Понимаю Вас, автор.
Грустно
Да не ездите, потому что не хотите, потому что жадничаете! Сегодня за 10 тысяч женщине тур в Хургаду предлагали на двоих
постою_послушаю• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Очень много раньше читала … очень любила и обожала книги. Сейчас не могу книгу в руки взять. И да люблю печатные , а это тоже денег стоит
Библиотека. Там очень много хороших книг, и современных тоже
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Понимаю. Но приходит вечер... Выходные... С утра-отвлекаюсь (((