ПолБатона• 02 декабря 2021
СВЕКРОВЬ-МОНСТР. Топ-10 установок странных свекровушек
Итак, аргументы:
1. Сын - квиточка, а ты и рядом не стояла.
2. Квиточку нужно обслуживать качественно.
3. Я знаю, как правильно кормить квиточку, стирать, убирать, рожать и воспитывать ему детей (была б Божья воля, сама была б ему женой).
4. Ты глупая, очень глупая.
5. Я умная, очень умная и как жест доброй воли могу всему обучить.
6. Невестку нужно контролировать и регулярно проводить инспекцию (в шкафах и в голове, не забывая регулярно навещать и звонить).
7. Невестка не должна краситься, откровенно одеваться. Она должна много роботать и хорошо зарабатывать, чтобы квиточка не перетруждался. Ах да, дорогие подарки невестке не положены)
8. Я родила тебе мужа, теперь ты передо мной в неоплатном долгу.
9. Деньги сына - мои деньги. Жен может быть много, а мать одна)
10. Все должны знать, какая плохая жена досталась квиточке - родственники, соседи и т д (на всякий случай).
А с чем вы сталкивались?))) Тема посмеяться)
4. Ты глупая, очень глупая.
Баба на горошине• 02 декабря 2021
Ответ дляКрем для арбуза
так они ж его в свинюшник опять превратят? или это ваша невестка ушла от вашего сына?
Они просто жили вместе, уже расстались и у каждого свои новые отношения. Я написала ’потенциальная невестка’
Крем для арбуза• 02 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
А, понятно. Тогда ок. Я просто думала она у вас действующая.
Ответ дляКрем для арбуза
Чудеса. И жизнь прошла. заново не проживешь.
Мне ее жаль.
Я вижу, как быстро пролетело время, как быстро пришла старость. Сейчас ей бы наслаждаться вниманием детей и внуков, а все так непросто. И я не жадная, никому зла не желаю, могла бы она, как сыр в масле кататься... А такого натворила, что и сама, наверно, сейчас в шоке от самой себя)
И заново не проживешь...
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я, наверное, чего то не понимаю. Вышла на работу, когда ребёнку было чуть больше 2х лет. Болел ежемесячно. Делала работу на удаленке. Всю жизнь работаю, у мужиков на шее не сижу. На свои хотелки зарабатывала сама. С какого перепугу муж должен обеспечивать здоровую кобылицу, если ребёнок ходит в детский сад? Напуркуа она тогда?
Дети могут болеть не ежемесячно, а беспросветно. Я вышла на работу в дочкины 2,5 года, моя профессия удаленки не предусматривает, когда третий раз за месяц я позвонила директору- сказать, что мы снова в стационаре- она взяла трубку со словами- что опять у Вас случилось. И мы с мужем- прошу заметить, как семья, как взрослые люди, как родители приняли решение- я ухожу с работы, он обеспечивает семью. Никакие бабушки нам не помогали, сейчас бабушки работают до скону лет. Вот некому сидеть с болеющим ребенком, так бывает. И муж со временем сменил вид деятельности, чтоб больше времени с семьей проводить, дочка очень сильно болела до 8 лет,нам эти годы очень тяжело дались, когда ее вычухали- я посыпалась. Было такое- я в одном стационаре, тут дочке плохо, я ухожу со своего- чтобы лечь в больницу с ней, а муж ногу сломал, в гипсе, но на работу ходил, и утром и вечером нам еду и лекарства возил, некому больше. Я в аптеку не могла отойти- капельницы, рвота, понос, температура, сама часто там же с температурой 39. Все подхватывала. Так что со стороны оно кажется, что здоровая кобылица. Ребенку уже 13, а мы с мужем отоспаться не можем, столько лет не спали, поседели оба.. а моя свекровь , которой родители помогали с ребенком, считает также как Вы наверное, и ниче, что мы сейчас бизнес вместе ведем, в ее глазах он упахивается, а я лентяйка, работаем дома. Никогда не надо лезть в чужую семью, взрослые люди сами разберуться, со своим доходом и с бытом. Женщиной быть не просто, уж кто- кто а другая женщина могла бы это понять.
ПолБатона
• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор посмеятся хотите? Мы с мужем с первого дня отдельно жили, в другом вообще городе. Но свекровь умудрялась набегами нас посещать. И вот в прошлом году, у нее была операция, муж поехал и пробыл с ней месяц. А у нас работа общая, мне надо с ним на связи быть. Так он меня попросил, чтоб я ему не щвонила, только если срочно, мама раздражается, ну ладно, вайбер есть. Так прикол- говорю деньги кончились( он уехал со всем что было, операция+ лечение, мы не знали сколько выйдет), говорю перечисли, надо купить кое что, и шампунь закончился- слышу комментарий ее- не надо переводить,я к Вам еду, шампунь свой привезу. Занавес.
Жесть, сочувствую)
Крем для арбуза• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как раз женщины почему то не любят себе подобных. И если одна говно ложкой ела, то и все должны.
Котомафия• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так не подбрасывайте, хуже делаете, глядишь и сын мужчиной станет, и начнет обеспечивать семью свою. Четвертый год- Вы серьезно? Это время соплей, кашлей, ацетонов и температур у детей. Моя тоже подбрасывала, хотя не просили, и сколько говорила лично я- и ей, и ему- не надо. Так они а с упорством танка- передай своей Мане, сколько хочу сыну, столько и помогаю. Это все, чтоб годы спустя сказать- я столько тебе ( мне ) давала. А я просила? И лично мне в руки ничего не давалось, все только сыну. А попрекнула меня. Вот так.
Моя такая же, и обязательно должна позвонить и доложить сколько дала денег, сколько мяса, какое оно сейчас дорогое. Просила, объясняла, рассказывала о том, что это унижает её сына в первую очередь... Броня, противотанковая... А потом, я же давала, я же помогала, я же хотела как лучше... В итоге развод и попытка наладить отношения на расстоянии, потому как дошло, потом, но поздно
Где тут 0?• 02 декабря 2021
жизнь такая штука,что может придётся и вам сочувствовать.
вы в топчик захотели со своей смешной и весёлой темой?
наверное,считаете себе идеальной уже,а в возрасте свекровей найдутся те,кто будет смеяться с вас.
и хорошо,чтобы смеялись только чужие люди,а не ваши дети.
Котомафия• 02 декабря 2021
Ответ дляКрем для арбуза
вы ей завидуете( я не хочу вас обидеть). Она нашла такого кто смог ей обеспечить отсутсвие работы (пусть и за ваш счет)
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Ой, моя такая актриса, ей не дошло, ей ничего не стоит устроить спектакль со вставанием на колени( одно условие, в зрителях должен быть ее сын, чтоб он потом мне мозг проел, как я его маму унижаю, очень тонкий расчет, психически здоровые такую схему не составят вжизни)
Про мясо- всегда у меня на праздниках- не досолено, пересолено, что это за мясо, где я его у умурилась взять, она б такое вжизни не купила, когда готовилось очень плохо пахло, по ее мнению.
Упорно передавала мне домашних кур, покупных, и регулярно справлялась об их судьбе. Обьясняла, что я не варю бульоны, мне они не надо. Не слышит.
Но хрен ей а не развод- это ее самая большая мечта, она почти не скрывает, мужа подначивает с самой молодости- я не верю, что вы проживете долго, не такой у нее характер, начнет хвостом вилять- при том, что она ращвелась со свлим мужем, незадолго до его смерти. А мои родители в счастливом браке 40 лет. Т.е фантазии далекие от реальности у нее.
Где тут 0?• 02 декабря 2021
2.4 Запрещено использовать в заголовке или в сообщении прописные буквы (большие буквы, они же ЗАГЛАВНЫЕ)
ПолБатона
• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну вот зачем, спрашивается, так себя вести?
Живи себе спокойно, старушка, и не мешай детям. Но нет, нос всунет, всю семью переколотит, а потом жалуется, чего ж с ней никто не общается)
ПолБатона
• 02 декабря 2021
Ответ дляГде тут 0?
Свекровушка, ты ли это?) Таки нашла, к чему придолбаться?)
Заголовок у меня не полностью капслоком написан, так что можете расслабиться)
Котомафия• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне говорила, я тебе яичек положу, хорошие, домашние, я говорю спасибо, не стоит, мама передала домашних, своих. Нет, мои же лучше) но то такое. Мы разошлись потому что она не разрешила сыну с работы увольняться, потому что там перспектива и не важно что я в два раза больше зарабатываю, он же давно там работает. А я ей говорила что не меркантильная, А сама требовала больше денег. Ну я и решила, что мне проще двоих детей кормить, чем троих. БМ всё равно уволился и на заработки уехал, сейчас пытается подкатить, не знаю что из этого получится. Она мне младшего довела до такого состояния, что мы полгода бегали по невропатологам и обследованиям. Малого потом почти год не видела, но пожалела и она выбрала другую тактику. Ненавижу людей, которые без мыла в опубликованном, а она именно из таких
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Да, умудртлась меня обвинить, что иуж и дочка из за меня с ней мало общаются. Так если не о чем общаться вам, я при чем, со своими родителями обоими я общаюсь много и ежедневно- она мне даже замечание делала, зачем так много общаться- говорю не Ваше дело. Дочка моя сейчас подросток, она сама никому не позвонит, моя мама все понимает, и мягко с ней, очень любя, сама позвонит, теплых слов скажет, дочка говорит- самые лучшие комплименты от бабушки( моей мамы), на все каникулы зовут, досуг устраивают, там еще внуки есть, всех стараются подружить. У свекрови к дочке одни претензии- вот ты посуду не моешь, не убираешь, одни лекции и нотации, и это педагог! Дочка еще маленькая была- сказала, мне жаль деток, бабушкиных учеников.
Котомафия• 02 декабря 2021
Ответ дляГде тут 0?
может скорую?
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
На какую тактику сменила? С мужем если восстановите- ставьте условие- с мамой пусть общается, выслушивает, сочувствует, все сам. И не передает Вам никаких жалоб. Мой почему то считал мне нужным доложить, чем мамо в моей персоне не довольна. Сколько раз объясняла- сам выслушал ее нытье, посочувствовал, и все, мне не надо ничего передавать, я не обязана ей ничем. Но он слаб в этом плане, стоит ей пустить слезу- и он ведется просто на все. Поэтому она его умеет и просчитать, и накрутить, и свои слова ему в рот вложить, я прям слышу их иногда.
Котомафия• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мой как качели, то за маму, то против. Обсуждать всё моменты будем по его возвращению, претензий куча, не знаю сможем ли договориться. За совет спасибо, запишу в заметки
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Как бы это не было странно,я не считаю, что сын должен быть против матери, и никогда этого не требовала, не запрещала и не запрещаю общаться, на все праздники звали, наравне с моими родителями, подарки дарили, на море возили. Ну не такая я, насильно мил не будешь, чужого человека сложно полюбить, да и не нужно это. Но не надо учить меня жить, мне 40 уже. И я хочу покоя, честно, не заинтересована в войне. Но видимо единственный выход нам с ней не общаться. И я сейчас понимаю- надо было раньше. Но старалась ради мужа, знала , что ему будет больно. Но после пары гипертоническиз кризов,я вдруг поняла, что эта старушка меня переживет, а у меня ребенок не взрослый еще, растить и растить. Так мужу и объяснила-что между мной и ею никогда уже не наладится, хороших отношений не будет, а мне здоровье нужно и самой, ради ребенка.
Котомафия• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И я не против мамы, упаси Бог, просто он то орёт до хрипа какая она молодец, то неделями с ней не разговаривает, потому что она гонит. И ему не раз говорила, что это мне она свекровь, а ему-то мать
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Ясно, во что сейчас верит, то и истина.
Не, наша- святая женщина по умолчанию, в последней инстанции. Моя мама - да, святая женщина науськала его, что теща у него мегера. А его нет, Вы что, как можно.
ПолБатона
• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
100%
Я тоже поняла, что самое главное здоровье и никакая свекровь не стоит нервов и таблеток. Не нравлюсь я тебе - до свидания. Никаких компромиссов, смолчать, стерпеть нет.
Я так решила - ответ на все вопросы. Почему? Потому что я так хочу. Это мое личное дело. Все и абсолютно все равно, что она там себе думает, все равно не угодишь, все равно будешь плохой. И пофиг на то, что она старше и старших надо уважать. Нет, уважение еще заслужить надо, а отношения строить.
Так что даже и нахамить можно, если к случаю) Так меньше лезть будет) А то стараешься, сглаживаешь углы, а оно не ценится, лезет на голову.
Нет уж, пора себя любить и ценить.
Котомафия• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ясно, во что сейчас верит, то и истина.
Моя свекровь всегда устраивала перегонки с моими родителями, смешное и жалкое зрелище одновременно. Ещё и рассказывает как меня любит, таким елейным голоском, что удавиться хочется. Господи, я будущая дважды свекровь, дай мне сил и мудрости
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
100%
Нет уж, пора себя любить и ценить.
Вот + миллион, каждое слово правда. Сколько Вам лет автор? Мне интересно, почему я такая дурочка, только к сорока дошло.
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Я думаю с невестками- минимализм тоже норм. Как нам свекрови те не особо нужны, так и мы невесткам и зятьям тоже. У моих родителей 2 зятя. Моего мужа они терпят, как бы мне ни хотелось, чтоб было иначе, но из за его мамы так. Он поддерживал ее, а не меня, и они ему этого не простят, трепания моих нервов. С ней он тоже прекратили общение наотрез, еще раньше меня, хотя много ей помогали, они моложе на 10 лет, и она без мужа. Но не ценится ж ничего.
А второй зять прекрасно осознает ху из ху его мама, там тоже не подарок, но не позволяет ей лезть в семью. К моим родителям относится с уважением и искренним теплом, и я вижу, что он реально любимый зять. Без ревности, я рада, что рядом с ними есть человек, который поможет во всем( я далеко живу).
Мы все люди, родственников выбрать не можем. Можем выбрать только друзей. Но можем выбирать общаться или нет.
ПолБатона
• 02 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне 28, но многое пришлось пережить)
Сначала очень переживала по этим конфликтам, а мама с бабушкой вместе - не драматизируй, смолчи, стерпи. Через 3 года развелись и через месяц сошлись под условием, чтоб его ’мамо’ не фонила в нашей жизни. Оно так и было, но постепенно муж начал давить на жалость, мол, давай позовем на др, пасху и так далее) Поначалу она молчала, потом робко начала заводить свою шарманку) Я ее в блок на телефоне, она едет к нам в гости - я по делам из дома) Задает глупые вопросы - даю глупые ответы, как-то так) В конфликт не вступаю, советов не спрашиваю, поддавать сомнению мои решения не даю. Я так решила, все идет по плану, мне так нравится, я советов не спрашивала) В общем смелее стала и определенно стало легче жить)
Кашпо• 02 декабря 2021
У нас со свекровью было все - кроме п.9 о деньгах.
Она меня грызла как не знаю кто, мозги тааак выносила за мелочи )
Но почему-то наоборот учила, как нужно деньгами мужа распоряжаться, что я нерасчетливая - хотя я не работала ) Ворчала, что то мех лысый, то шлепки ’базарные’ - говорила, что низзя на себе экономить.
И что нужно ’откладывать’ ))
А потом все скандалы прошли.
Я ее любила, для нее была ’невесточкой’, ’кровиночкой’. Когда мужа не стало, ничего не изменилось - она стала мне как мама. Как родная. Звала меня доченькой. Через пару лет стала намекать, что мне важно ’ устроить жизнь’, выйти замуж снова ...Ее дочь, сестра мужа, ревновала. Мне так грустно без нее, она была лучшая.
И что нужно ’откладывать’ ))
А потом все скандалы прошли.
ПолБатона
• 02 декабря 2021
Ответ дляКашпо
И что нужно ’откладывать’ ))
А потом все скандалы прошли.
И что нужно ’откладывать’ ))
А потом все скандалы прошли.
Вам повезло) К несчастью некоторые, выходя замуж обретают лютого врага
СКИБИДЫШь• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Мне 28, но многое пришлось пережить)
Какая умничка. Я реально тормоз. А мама с бабушкой Ваши видимо добрые , неконфликтные женщины. Но такой совет пользы не принесет, ничего терпеть нельзя. Дай палец, на голову залезут сами. У меня еще осложнялось тем, что пока жива была ее мать- они жили вместе, то считай у меня была свекровь в квадрате, они вместе против меня дружили. Обсуждалось и осуждалось все, от покупок и до грудного вскармливания- как же без синего не полезного молока и голодного ребенка. А то что передались гены папины по жкт, и мы лечили то жкт 8 лет. И от этого ребенок и плакал и вес не набирал.
Так что все правильно. Надеюсь Ваш муж тоже будет мудрее. Моему 45- а так и не дошло.
ПолБатона
• 02 декабря 2021
Про свекровь
Я вообще-то не поэт,
У меня таланта нет,
Просто как-то накипело,набралось за много лет.
Я поведаю сейчас
Уморительный рассказ
Как я сьездила к свекрови в тысяча сто пятый раз.
Приезжаю значит,вот
Дом стоит и огород
Что-то мне никто на встречу не бежит и не идет.
Оглянулася я вновь,
Вон,идет моя свекровь,
Вижу-чем-то недовольна,взгляд суров и хмурит бровь.
«-Здрасьте,мама,как дела?»
(улыбнулась как смогла)
«-Может что-то приключилось?Иль опять занемогла?
-Может надобно помочь?
-Я готова,я не прочь,
-Я же хоть и не родная,но почти что ваша дочь.
-Может надобно к врачу?
-На руках я вас домчу.
-Если что-то поломалось-мигом все приколочу!»
Но молчит моя свекровь,
Лишь сильнее хмурит бровь.
Собирается наверно как всегда мне портить кровь.
В каждый,в каждый мой приезд
Все твердит про переезд
Продолбала всю макушку,с потрохами скоро сьест.
Надоело ей село,
Ей в селе не весело.
Хочет в город,но на это нужно золота кило.
Обьясняю как могу:
«-Денег нет,не помогу»
(я иметь свекровь под боком не желаю и врагу)
Ей же будет каждый день
В гости к нам ходить не лень.
А зачем нам это надо?Для чего нам эта хрень?
А она твердит опять:
«-Не нужна вам ваша мать,
Что за дети?!Не желают с переездом помогать!»
Что нам делать?Как нам быть?
Может нам ее женить?
А вернее-выдать замуж-старичка подсуетить.
Значит,как домой вернусь,
Этим делом я займусь.
Ей магната нефтяного я найду!Я извернусь!
И пускай моя свекровь
Никогда не хмурит бровь.
И моя тогда наверно поцелее будет кровь!
Я вообще-то не поэт,
У меня таланта нет,
Я поведаю сейчас
Уморительный рассказ
Приезжаю значит,вот
Дом стоит и огород
Оглянулася я вновь,
Вон,идет моя свекровь,
«-Здрасьте,мама,как дела?»
(улыбнулась как смогла)
-Может надобно помочь?
-Я готова,я не прочь,
-Может надобно к врачу?
-На руках я вас домчу.
Но молчит моя свекровь,
Лишь сильнее хмурит бровь.
В каждый,в каждый мой приезд
Все твердит про переезд
Надоело ей село,
Ей в селе не весело.
Обьясняю как могу:
«-Денег нет,не помогу»
Ей же будет каждый день
В гости к нам ходить не лень.
А она твердит опять:
«-Не нужна вам ваша мать,
Что нам делать?Как нам быть?
Может нам ее женить?
Значит,как домой вернусь,
Этим делом я займусь.
И пускай моя свекровь
Никогда не хмурит бровь.